Войти

Соревнования по снайпингу "Абсолютная Точность"

Продолжительность: 04:26
"Абсолютная Точность" - соревнования по спортивному и полицейскому снайпингу, которые состоялись 13 июня на полигоне ВВ МВД России в д. Новая (г. Балашиха).

Более 70 стрелков со всей страны проверили свое мастерство в 12 упражнениях на дистанциях от 40 до 500 метров.

Многие упражнения имели особенности: стрелять приходилось на время, с перемещениями, с переносом огня, из неустойчивого положения, стрельба на дальние дистанции, стрельба по нестандартным мишеням: зубочистки, вымпелы, плитка .

Бронзовым призером стал Александр Никитин с результатом 127 очков, второе место занял Дмитрий Боронин с результатом 145 очков, победителем соревнований стал стрелок Дмитрий Спесивцев с результатом 159 очков.

Победителям матча были вручены призы - сертификаты на продукцию оружейного завода ORSIS на сумму 50, 25 и 10 тыс. рублей соответственно.

Организаторами соревнований выступала компания «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» (ORSIS) под эгидой Военно-Промышленной Комиссии при Правительстве РФ. Мероприятие проходило при содействии и помощи командования ВВ МВД РФ.