Войти

ankh-andrej рекомендует

3 материала, отображено с 1 по 3
2015.01.16 14:08

Египет в ближайшее время может подписать контракты на закупку истребителей «Рафаль» и фрегатов FREMM

Франция и Египет близки к заключению соглашения на поставку Каиру 23 многоцелевых истребителей «Рафаль» и двух многоцелевых фрегатов класса FREMM на ориентировочную сумму от 5 до 6 млрд евро (с учетом пакета вооружения и обслуживания).
2014.08.22 13:22

СМИ: NASA найдет замену российским "Союзам"

Как ожидается, в ближайшие недели NASA объявит о долгожданном решении: заключении многомиллиардного контракта на строительство американского космического корабля, который позволит вдохнуть новые силы в испытывающую трудности космическую программу США", - говорится в материале. "Вместо того чтобы платить по $70 млн за место в "Союзе", данный контракт позволит США впервые за годы отправлять астронавтов в космос с американской территории", - пишет издание.
2014.08.19 13:45

Шесть российских истребителей Су-30К, находящихся в Барановичах, могут пустить на запчасти – «Коммерсант»

В следующем году Россия начнет выполнение контракта с Анголой на поставку 12 истребителей Су-30К, находящихся на территории 558-го авиаремонтного завода в белорусских Барановичах, пишет «Коммерсант».
К оставшимся там шести машинам данного типа иностранные заказчики интереса пока не проявили, а значит, велика вероятность, что они пойдут под списание, отмечает газета.

О том, что «Рособоронэкспорту» пока не удалось найти заказчиков, желающих приобрести находящиеся в Барановичах шесть Су-30К, «Коммерсанту» сообщил источник, близкий к российской системе ВТС.

По его словам, если в ближайшее время ни одна из стран не захочет купить оставшиеся шесть истребителей, то они будут утилизированы, а пригодные к использованию узлы и агрегаты пойдут на запчасти. «Было бы логично, если бы все самолеты этого типа достались Анголе, тогда история с Су-30К была бы закрыта, – отметил собеседник «Коммерсанта»
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM