Войти

Владислав рекомендует

278 материалов, отображено с 271 по 278
2011.09.25 21:43

Вторые после Орланов

"Росатом" и РЖД создадут подвижной состав с ядерным реактором. Это как минимум вторая мера для того чтобы защитить наши СЯС. Удар по ним приводит из-за наличия изотопов плутония и пр. трансурановых к катастрофе больше Чернобыля, точнее более глобальной, сопоставимой со взрывом на высоте километров 20-30 плутониевого многотонного РИТЭГа от спутника (такие проходят испытния в США, со Стирлингами в качестве преобразователя) над городом.
2011.09.25 02:17

Китайские клавиатуры

По разному набирают. В целом как-то так. А вот как они на мобильном телефоне СМС-ки строчат (сам видел) - это нечто неподдающееся осмыслению.
В общем у них на кравишах стандартной клавы четыре знака вместо наших двух. Но есть и экспериментальные клавиатуры, вероятно для каких-то стилей письма: http://coltmonday.files.wordpress.com/2011/05/a-chinese-keyboard.jpg?w=659

Не обязательно клавиш должно быть много. Это вот патент малоклавишной экранной клавиатуры Zhang, Jishan: http://www.freepatentsonline.com/6809725.html

Наверное лучшее объяснение есть на данном сайте: http://ch2r.ru/?cat=41
2011.09.24 13:28

Вымывание мозгов.

Интеллектуальные возможности реальной элиты не соответсвуют текущим потребностям олигархата в России, как результат - утечка наиболее талантливых специалистов, прежде всего молодёжи зарубеж, причём как правило навсегда.
2011.09.23 01:40

Старинный производитель ЛА с интересными особенностями

Ценник высок но в ряде случаев оправданы. Как и всё почти итальянское - недолговечны.
2011.09.21 03:06

Нашим строителям баз АПЛ с заходом под водой такой технологии не снилось.

Есть предложение обсудить как могли сделать подобное сооружение. Кто и когда но всё же главное - как, поскольку по всей видимости часть работ проводилась в воде на глубине как минимум метров десять, даже с учётом опускания дна.
2011.09.21 02:36

Реалии ФЦП по развитию электронной базы

Программа заклыдывает уже сейчас достигнутое на 2015 год, это отставание на поколения полтора-два, традиционные технологии и пр.
2011.09.21 01:01

Первая попытка на пути создания универсального регулятора без средств ИВТ.

Сейчас используется в качестве регуляции, прогнозирования того или иного процесса какое-либо организованное вещество и программа - суть упорядоченная в данном организованном веществе информация в виде различных видов физического состояния системы в строго упорядоченных (обычно) физполях и носителях заряда.
Существует возможность избежать этого, достаточно иметь очень простой чип с выводами и определённой структурой могущей выполнять приёмо-передающую функцию в некую квантовую структуру из бесконечного количества состояний, имеющую вид в нашем представлении как группа частиц или биологических объектов, плазмы и т.д..
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM