Войти

Сергей Шойгу утвердил концепцию управления имуществом Минобороны России

2612
0
+1
Сергея Шойгу
Сергея Шойгу.
Источник изображения: МО РФ

ЦАМТО, 7 ноября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу утвердил разработанную департаментом имущественных отношений (ДИО) концепцию управления имуществом Вооруженных сил РФ, заявил в интервью «РИА Новости» директор ДИО Минобороны РФ Дмитрий Куракин.

По его словам, «концепция стала первым стратегическим «невоенным» документом в новейшей истории военного ведомства, в котором содержится детальное описание механизма управления военным имуществом», – отмечает агентство.


В интервью «РИА Новости» Д.Куракин сообщил, что «ключевыми направлениями работы являются совершенствование учета недвижимого военного имущества, определение целевой функции военного имущества, обеспечение эффективного управления военным имуществом, вовлечение в гражданско-правовой оборот высвобожденного военного имущества и управление рисками».


По его словам, «не на последнее место» документ ставит экономическую мотивацию при проведении торгов, которая позволит взять продавцам на себя вопросы предпродажной подготовки имущества: учет, оформление, регистрацию, оценку и другие функции.


При этом глава ДИО подчеркнул что «с учетом избыточности площадей недвижимого имущества, имеющихся в распоряжении Минобороны, в том числе военных городков, образовательных, культурных, коммунально-бытовых объектов, обслуживающих потребности населения, одними из главных критериев является оперативность передачи такого имущества новым собственникам», – передает «РИА Новости».


Д.Куракин в интервью «РИА Новости также сообщил, что Минобороны планирует создать в ВС РФ специальную структуру, которая возьмет на себя снабжение военнослужащих на время учений, внезапных проверок и боевых действий.


Как напоминает агентство, ранее организация питания, банно-прачечные услуги и другие несвойственные Вооруженным силам РФ функции в рамках стартовавшей в 2008 году реформы российской армии были полностью переведены на систему аутсорсинга, то есть переданы гражданским структурам.


«Никакой коммерсант не полезет под пули, чтобы накормить солдат в окопах. Поэтому внутри ВС РФ мы должны иметь соответствующую структуру, финансируемую из бюджета, которая будет в состоянии оказать определенную услугу в нужном месте, в то время и в том объеме, насколько это будет необходимо», – сказал Д.Куракин.


Он добавил, что на случай боевых действий российская армия должна иметь в распоряжении людей, способных обеспечить результат «в административно-командном режиме», передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 10:09
  • 16178
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"