Grey_wolf Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
Это Вы где такой агрегат нашли?=)))
Вообще-то в статье. Вы её читали? ;) А ещё я ссылку приводил на этот БМП-4.
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
Смотря, что в Вашем понимании старьё.
Всё то, что всего лишь модернизация, т.е. многие проблемы останутся никак не решёнными. А модернизировать можно и имеющуюся технику, не обязательно закупать новую.
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
И до кучи еще во многих странах те же абрамсы еще лет 40 эксплуатироваться будут, а у нас срочно армату делают.
Во многих, но не во всех. Взять Корею, Японию, Турцию, Индию, Израиль там хотел даже с лазерами и рельсотронами делать новый танк ;). Про новые штатовские танки вместо "Абрамсов" тоже проскакивала информация. Про 40 лет я сильно сомневаюсь, думаю как кризис пройдёт так начнут плотно работать, а это уже во второй половине десятилетия. И я не понимаю этого обезьянничества - надо всегда только повторять за штатами: они не делают и мы не будем, они сделали - и мы будет
догонять. БМП, БТР так полно новых появилось в последнее время в разных странах.
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
А где это делать?
Там где дислоцируется часть?
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
А сейчас не так?))) Может просто делать модуль под технику, а не технику под модуль?
Нет, не так - сейчас это гораздо сложнее, дольше, затратнее делать так как нет модульности. Можно и из седана сделать хэтчбек, универсал, пикап, но это долго, сложно, дорого да и в общем глупо.
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
Просветите=)
Я вам до этого уже многократно писал тут разными словами, не знаю как ещё объяснить. Поймите, мир он не двоичный, есть масса промежуточных вариантов. Если можно из техники сделать что-то другое, это не означает, что она модульная. Смысл в простоте и затратности таких переделок. Условно говоря, в одном случае нечто сделают солдаты-срочники за 3 часа на территории части, а в другом придётся гнать технику на завод, где уже высококвалифицированные специалисты будут с помощью дорого специализированного оборудования делать подобную работу 3 дня.
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
Хорошо, но модульность то чем поможет?
Тем, что это сильно упростит, удешевит, ускорит процессы ремонта, модернизации, модификации в другой тип техники.
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
Кто в подразделении будет переделывать ЗРК в БМП, или САУ?
Я не утверждаю, что буквально всё можно будет делать в подразделении, суть в том, что в любом случае переделка будет гораздо проще, быстрее, дешевле и это уже очень немаловажно с разных точек зрения (с точки зрения бюджета, боеготовности подразделения).
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
Противоминная защита - это в первую очередь к машинам класса МРАП.
С чего это вдруг? Что, на дорогах не устраивают засады и не подрывают БМП? Или БМП по дорогам не будет ездить?
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
БМП же используется в общевойсковом бою (не отдельно) в составе машин разного класса в т.ч. с ИМР и танками с тралами.
А между этими боями БМП находится в вакууме вместе со сферическим конём? ;) И в общевойсковом бою на поле боя не может быть сюрпризов в виде противотанковых мин? Всегда в бой идут строго только с тралами? И бои бывают только с регулярными армиями НАТО в чистом поле, никаких там партизан-мождахедов на горных дорогах не бывает?
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
В уровне БМП-3м машина в лоб держит 30мм снаряды.
Откуда информация, если не секрет? Можно ссылку? А в борта сколько держит?
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
Я так понимаю о БМП-3 Вы практически понятия не имеете. Основной недостаток компоновки БМП-3 открывающиеся наверх люки при выходе из машины что практически оголяет десант в верхней проекции при десантировании.
А Вы ссылаетесь на типичную агитпропоганду=))
Что вы этим хотели сказать? Раненных не надо туда/оттуда таскать? Или с этим делом нет никаких проблем - всё предельно просто? А БМП-3 я само собой видел, не сомневайтесь.
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
В данном случае это неизлечимые недостатки машины.
Ну так это не может служить одним из оснований для замены их на "Курганец", где, надеюсь, решат эту проблему?
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
Поэтому и получается, что либо:
а) Заниматься еще более глубокой "некрофилией" модернизировать БМП-2 (у тех хотя бы выход нормальный, но получается спорный комплекс вооружения относительно БМП-3Ф пост №18) и это дешево, дожидаясь Курганца.
б) Так же заниматься некрофилией покупая БМП-3, но при этом сливая необходимые деньги на Курганца.
Модернизация того, что уже есть и производство с нуля это как бы две большие разницы. Модернизация в данном случае не некрофилия, так как работа идёт с тем, что уже есть. А вот возрождение того, чего уже нет - производства БМП-3 - это и есть некрофилия. Ладно бы на подходе не было "Курганца", причём у того же производителя, но он ведь уже есть в металле и обещали его доделать в 15-м году, что уже довольно скоро, достаточно скоро, что бы не думать о некрофилии.
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
В случае с МП ввиду их немногочисленности и невозможности довести БМП-2 до нужной "мореходности" вариант с БМП-3Ф вполне можно рассматривать.
До нужной мореходности не довести и БМП-3Ф, там вообще вроде что-то совсем отдельное создаётся для загоризонтной высадки. Только не надо опять превозносить дедовские методы (опять некрофилия), утверждая, что загоризонтная высадка не нужна и нужно действовать как раньше. ;)
Цитата, Grey_wolf от 05.11.2013 20:31
В БТР-80 движок от камаза. Вот где унификация, снижение стоимости, простота в эксплуатации.
Вы опять путаете унификацию с модульностью, а во-вторых, один лишь движок это хорошо, но явно недостаточно.
Aargh Цитата, Aargh сообщ. №24
Боюсь это Вы слишком идеализируете, то чего нет.