Войти

«Мицубиси хэви индастриз» начнет сборку истребителей F-35 в Нагое

3112
5
+2
F-35_Manufacture
Цех сборки самолета F-35. Источник: fightercountry.org .

Компания Lockheed Martin получила контракт на производство компонентов длительного цикла производства для двух истребителей F-35 с последующей передачей на сборочный объект в Японии, сообщает на flightglobal.com 21 октября.


В декабре 2011 года Токио выбрал истребитель этого типа для оснащения своих ВВС в количестве 42 единиц. Первые четыре самолета будут собраны на объекте в Техасе (США), остальные машины будут собраны на производственной линии компании Mitsubishi Heavy Industries в Нагое (Япония).


Программа приобретения F-35 официально стартовала в марте 2013 года, когда министерство обороны США выдало компании Lockheed Martin заказ на производство первых четырех самолетов (контракт С-1) в рамках 8-й партии низкосерийного производства LRIP-8 (самолеты будут поставляться со второго квартала 2016 года).


Сборка в Японии потребует большего времени реализации, чем если бы эти истребители производились в США. Истребители F-35A в составе ВВС Японии заменят парк истребителей-бомбардировщиков McDonnell Douglas/Mitsubishi F-4EJ (их поставка началась в 1971 году, в настоящее время насчитывается 78 машин).

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
5 комментариев
№0
25.10.2013 09:48
Кстати, да - никогда не понимал почему подсчитывая общее количество экспортных F-35, мы не учитываем поставки в Азию. Тут смело можно прибавлять не меньше 500 истребителей, тем более для Азиатских Тигров этот истребитель намного более актуален, чем для всяких Даний.
-1
Сообщить
№0
25.10.2013 10:01
Цитата
Кстати, да - никогда не понимал почему подсчитывая общее количество экспортных F-35, мы не учитываем поставки в Азию.

Мы - это кто? Говорите за себя.
+2
Сообщить
№0
25.10.2013 11:34
Цитата, Venethi от 25.10.2013 10:01
Мы - это кто? Говорите за себя.
То есть лично вы учитываете? ;)
-1
Сообщить
№0
25.10.2013 11:50
Тут смело можно прибавлять не меньше 500 истребителей, тем более для Азиатских Тигров этот истребитель намного более актуален, чем для всяких Даний

Ну, перечислите потребности этих "тигров" в F-35, посчитаем.
+1
Сообщить
№0
25.10.2013 17:18
150 для японских ВВС (для замены Фантомов) + 50 в ВМФ (на оснащение японских авианосцев)
150 для ВВС Южной Кореи + ~20 на УДК.
100 купит Таиланд
50 самолетов для Сингапура.
сюда же можно было бы прибавить потребности Тайваня - им остро нужно не меньше 150 F-35, но все же считаю, что Китай просто не позволит передачу Тайваню такого уровня вооружений (они вон даже тайваньские F-16 не дали модернизировать).
Итого: 150+150+50+20+100+50=520 - это если учитывать американских саттелитов, не принимая во внимание открытые тендеры, где F-35 будет конкурировать на честной основе (например в Индонезии).
По срокам - где-то к середине 2020х, пока самолеты 4-го поколения не устареют.
Кстати та же Япония, скорее всего будет не только заменять самолеты, но и наращивать потенциал, чтобы купировать и китайскую и нашу (Курилы) угрозу. Так что цифры будут только вверх расти
-2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками