Войти

Новые транспортные самолеты С-27J Spartan отправляются прямо на «Кладбище костей»

3156
6
+2
C-27J_Spartan_and_MB-339-A_PAN
Транспортник C-27J Spartan и учебно-тренировочные самолеты MB-339-A/PAN. 12-й авиасалон Dubai Air Show. Фото с сайтов fightglobal.com и militaryphotos.net.

Пентагон посылает транспортные самолеты С-27J Spartan прямо с конвейера в центр складирования авиакосмической техники, так как им не нашлось места в составе ВВС, но и прекратить их закупку невозможно, сообщает foxnews.com 7 октября 2013.


Самолеты должны были поступить на базу ВВС Райт-Паттерсон, но вместо этого дюжина практически новых самолетов итальянской постройки была отправлена в центр складирования авиакосмической техники в Аризоне, известного как «Кладбище костей».


Пять самолетов, находящихся на стадии строительства, вероятно, ждет та же участь. С 2007 года ВВС потратили 567 млн долл. на закупку 21 самолета, из которых 16 уже поставлены, почти все они были направлены на базу ВВС Дэвид-Монтан в Тусоне, где содержатся некоторые из 4400 самолетов и 13 аэрокосмических аппаратов общей стоимостью более 35 млрд долл., выведенных из состава военной авиации США.


С-27J обладает уникальной способностью совершать полеты с грунтовых ВПП, но эти самолеты оказались роскошью, которую ВВС не могут себе позволить, сказал правительственный аналитик по вопросам национальной безопасности Этан Розенкранц (Ethan Rozenkrantz). Самолеты производятся компанией Alenia Aermacchi (Рим) в рамках контракта стоимостью 2 млрд долл.


Сенаторы от штата Огайо написали письмо в защиту дальнейшей закупки С-27J, так как эти самолеты обеспечат работой 800 человек на базе Мэнсфилд ВВС Национальной гвардии. Законодатели призвали Пентагон закупить 42 самолета этого типа, мотивируя это тем, что недостаток авиапарка «ослабит оборону и безопасность нашей родины».


Но Конгресс отмахнулся от этого предложения. Но отменить уже сделанные заказы на самолеты не представляется возможным, даже если они не нужны, сказал пресс-секретарь ВВС Дэррел Майер (Darrell Mayer).


«Самолеты находятся на стадии завершения производства, прекратить их строительство экономически нецелесообразно, так как другие государственные учреждения запросили их для своих нужд», - сказал Майер в интервью газете Dayton Daily News.


Стахий Заремба

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
6 комментариев
№0
14.10.2013 13:38
Цитата
Самолеты должны были поступить на базу ВВС Райт-Паттерсон, но вместо этого дюжина практически новых самолетов итальянской постройки была отправлена в центр складирования авиакосмической техники в Аризоне, известного как «Кладбище костей».
Вопрос - на сколько быстро они их могут вернуть в строй...
0
Сообщить
№0
14.10.2013 16:24
этот текст точь в точь читал в "Военном паритете".  "Армс-экспо" до ручки дошло что ли. Там просто пестрит - украдено у "Военного паритета", украдено... украдено...
0
Сообщить
№0
14.10.2013 16:56
Интересная конечно ситуация. А у нас бы кинули весь завод или нет?
0
Сообщить
№0
14.10.2013 23:24
В то время как ЦБР продолжает менять нефть на бумагу, американские власти меняют бумагу на самолёты. Этот передовой опыт следует использовать правительству РФ, а то не равён час и бумага сгорит, и самолётов не поимеем.
0
Сообщить
№0
15.10.2013 00:24
Бумага должна через 3 дня сгореть)
Уоррен Баффет сказал "США двигаются к пику своего идиотизма, но, надеюсь, не достигнет его".
Нефть уже на 5$ упала, а так еще сгорят имеющиеся в резерве у России долговые обязательства США)
+1
Сообщить
№0
15.10.2013 03:29
Самолёты распродадут.. Дэвис-Монтен - это то самое место, откуда были проданы румынам тридцатилетние Ф-16 из вчерашней новости :) А тут новые транспорты! По одному, по два, но распродадут всяким уругваям да парагваям...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"