Войти

Норвегия вернула новейший B-787

2543
7
+4
Boeing_787_Dreamliner_001
Boeing 787 Dreamliner. Источник: cdn.airnation.net.

Норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle вернула производителю самолет Boeing-787 Dreamliner из-за возникших в ходе эксплуатации технических неполадок.


«Надёжность самолета просто неприемлема, и наших пассажиров это не устраивает», цитирует ИТАР-ТАСС заявление представителя авиаперевозчика.


Dreamliner норвежская авиакомпания планирует заменить на Airbus А-340. Однако какие именно поломки вынудили авиаперевозчика отказаться от «лайнера мечты», в компании так и не уточнили.


С начала года инциденты с лайнерами Boeing-787 значительно участились. Полёты этой модели были приостановлены всеми авиакомпаниями мира после ряда случаев возгорания аккумуляторных батарей. Наиболее опасным ЧП стал пожар в самолете японской авиакомпании ANA, в результате чего лайнеру с пассажирами на борту пришлось совершить экстренную посадку.


Концерн-производитель устранил неполадку и полёты возобновились. Однако вскоре после этого возгорание произошло на борту Dreamliner, принадлежащего эфиопским авиалиниям, в лондонском аэропорту Хитроу. Инциденты на борту «лайнеров мечты» стоили должности главному инженеру Boeing.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
10.07.2017
Paris Air Show 2017
29.03.2012
Контракты и поставки: в феврале было заказано 243 самолета Boeing и Airbus
20.02.2012
Контракты и поставки: в январе были получены заказы на 258 самолетов
01.07.2009
Новинки парижского салона
20.08.2007
Российский титан завоевывает небо. Крупнейшие авиастроительные корпорации мира не могут обойтись без уникальной продукции уральской корпорации «ВСМПО-АВИСМА»
10.07.2007
Dreamliner готовится к первому полету. Boeing собрал первый авиалайнер нового поколения
7 комментариев
№0
30.09.2013 10:53
Цитата
Норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle вернула производителю самолет Boeing-787 Dreamliner из-за возникших в ходе эксплуатации технических неполадок.

   А как все на ССЖ-100 кидались! Нормальный производственный процесс. Ни у кого все гладко не получается! Главное поступательное движение вперед и не останавливаться на достигнутом.
0
Сообщить
№0
30.09.2013 11:30
Цитата, Стас от 30.09.2013 10:53
А как все на ССЖ-100 кидались! Нормальный производственный процесс. Ни у кого все гладко не получается! Главное поступательное движение вперед и не останавливаться на достигнутом.

Важным элементом поступательного движения вперед является верное стимулирование в нужном направлении

Цитата
Инциденты на борту «лайнеров мечты» стоили должности главному инженеру Boeing.
+5
Сообщить
№0
30.09.2013 12:58
Важным элементом поступательного движения вперед является верное стимулирование в нужном направлении

Я уж который месяц жду, кто в ГСС ответит за клинящие предкрылки SSJ :( Небезызвестный Galant может вызывать сколь угодное неприятие своей заносчивостью, но он абсолютно прав, цитируя персонажа Стругацких:
Цитата
Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях — мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь мировой совет и все школяры впридачу...
0
Сообщить
№0
30.09.2013 13:01
Что странно, у этих норвежцев ведь не один "Дримлайнер", а вернули только один. Другой в порядке, устраивает, корявый, некачественных экземпляр попался, а в целом конструкция хорошая? Или что?
-3
Сообщить
№0
30.09.2013 13:11
Цитата, Враг от 30.09.2013 13:01
Другой в порядке, устраивает, корявый, некачественных экземпляр попался, а в целом конструкция хорошая? Или что?

Может Вы расписание полетов его знаете и простои?
И я так понимаю, что это

Цитата
Полёты этой модели были приостановлены всеми авиакомпаниями мира

Вас нисколько не смущает - в целом ведь конструкция хорошая...
+3
Сообщить
№0
30.09.2013 13:30
Цитата, Андрей Л. от 30.09.2013 13:11
Вас нисколько не смущает - в целом ведь конструкция хорошая...
Это было давно и с тех пор полёты восстановили.

Цитата, Андрей Л. от 30.09.2013 13:11
Может Вы расписание полетов его знаете и простои?
Я знаю то, что у них два таких Боинга, но вернули только один. Только об этом и пишу.
-3
Сообщить
№0
30.09.2013 13:35
Цитата, Враг от 30.09.2013 13:30
Я знаю то, что у них два таких Боинга, но вернули только один. Только об этом и пишу.

Нет!!! Вы пишите совсем иное. Вы пишите

Цитата, Враг от 30.09.2013 13:01
Другой в порядке

А это совсем не одно и тоже, что сказать - но у них их два, интересно - а что со вторым?

Цитата, Враг от 30.09.2013 13:30
Это было давно

Давно? У Dreamliner? :)
+2
Сообщить