Войти

Глава Rheinmetall: Европа оказалась "за детским столом" на переговорах по Украине

1232
0
0
Канцлер Германии Олаф Шольц (в центре), министр обороны Борис Писториус (второй слева) в сопровождении генерального директора Rheinmetall Армина Паппергера (слева) беседуют с сотрудником на будущей площадке оружейного завода, где Rheinmetall планирует про
Канцлер Германии Олаф Шольц (в центре), министр обороны Борис Писториус (второй слева) в сопровождении генерального директора Rheinmetall Армина Паппергера (слева) беседуют с сотрудником на будущей площадке оружейного завода, где Rheinmetall планирует производить артиллерию с 2025 года.
Источник изображения: © AP Photo / Fabian Bimmer

"Взрослые" США и Россия занимаются урегулированием конфликта, отметил Армин Паппергер

ЛОНДОН, 18 февраля. /ТАСС/. Европейским странам отведено место "за детским столом" на переговорах по Украине, пока "взрослые" США и Россия занимаются урегулированием конфликта. Такое мнение высказал исполнительный директор немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер.

"Если родители ужинают, дети должны сидеть за другим столом. США ведут переговоры с Россией, и не один европеец не сидит за столом, стало совершенно ясно, что европейцы - это дети", - сказал он в интервью британской газете Financial Times.

По словам Паппергера, такое положение европейцев связано с тем, что они недостаточно инвестировали в оборону. "Если вы не инвестируете, если вы не сильны, с вами обращаются как с детьми. В последние 30 лет европейцам было очень удобно говорить: "Хорошо, тратим 1% [ВВП на оборону], все будет в порядке", - отметил он.

Паппергер считает, что даже если на Украине наступит мир, европейские страны должны продолжать увеличивать расходы на оборону.

По данным Financial Times, немецкий концерн стал один из крупнейших выгодоприобретателей растущей глобальной нестабильности. Глава компании ожидает, что в ближайшие пять лет ежегодные продажи концерна составят €30-40 млрд по сравнению с показателем в €5,7 млрд в 2021 году.

Российская и американская делегации 18 февраля в Эр-Рияде проведут переговоры, на которых планируется обсудить восстановление всего комплекса двусторонних отношений, а также подготовку к обсуждению украинского урегулирования и к встрече лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Россию на встрече представляют глава МИД Сергей Лавров и помощник главы государства Юрий Ушаков. По данным CNN, от США на переговорах в Саудовской Аравии будут госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 09:31
  • 4
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"