Войти

«Высокоточным комплексам» — 16 лет

1355
0
+1
«Высокоточным комплексам» — 16 лет
«Высокоточным комплексам» — 16 лет.
Источник изображения: rostec.ru

Холдинг производит зарекомендовавшие себя комплексы «Искандер-М» и «Панцирь С-1», боеприпасы «Краснополь-М2», ПТРК «Корнет», БМП-2 и БМП-3 и другие виды вооружения

12 февраля 2009 года образован холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех — с целью консолидации научно-технического потенциала группы профильных предприятий для создания перспективных вооружений, военной и специальной техники в области высокоточных систем и комплексов тактической зоны боевых действий.

На протяжении всего времени главным приоритетом для «Высокоточных комплексов» является оснащение Вооруженных сил Российской Федерации современным, эффективным и надежным оружием. Так, в 2024 году предприятия холдинга своевременно, а в некоторых случаях с опережением графика, завершили выполнение задач гособоронзаказа, многократно нарастив объемы выпускаемой продукции военного назначения, и приступили к выполнению ГОЗ 2025 года. В новом году холдинг уже поставил заказчику партии высокоточного оружия, в том числе ракеты для ОТРК «Искандер-М», управляемые артиллерийские боеприпасы «Краснополь-М2», легкие многоцелевые управляемые ракеты «изделие-305», зенитные управляемые ракеты для «Панцирей» и боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3.

Одновременно с выполнением государственного оборонного заказа «Высокоточные комплексы» ведут активную работу по созданию новейших образцов вооружения, военной и специальной техники. Кроме того, активно развивается производство гражданской продукции на предприятиях холдинга.

«Высокоточные комплексы» уделяют особое внимание кадровой и социальной политике. За последний год численность сотрудников увеличилась на несколько тысяч человек. Здесь создаются комфортные рабочие места, а специалисты получают различные льготы и обладают возможностью развить свои профессиональные навыки. Партнерами холдинга являются более 50 высших учебных заведений и более 60 ссузов.

Под руководством Ростеха и при поддержке Минпромторга России холдинг успешно реализует программы технического перевооружения предприятий, создает новые производственные мощности и инфраструктуру. Эти решения позволяют динамично развивать холдинг, создавать новые передовые образцы вооружений и другую продукцию.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.06 04:59
  • 0
Комментарий к "На границе НАТО с Россией я увидел разгром бронетанковых войск (The Telegraph UK, Великобритания)"
  • 09.06 02:32
  • 0
Комментарий к ""Три условия, и победа над Россией у нас в кармане". У Расмуссена есть план (The Economist, Великобритания)"
  • 09.06 01:36
  • 1
НАТО с небольшим перевесом побеждает противника, имитирующего действия России, в рамках киберучений (Financial Times, Великобритания)
  • 09.06 01:20
  • 1
В "Ростехе" сообщили, что российский истребитель пятого поколения Су-57 способен выполнять функции воздушного командного пункта (Military Watch Magazine, США)
  • 09.06 01:03
  • 0
Комментарий к "Помощник президента России подтвердил наличие непубличных контактов с Киевом"
  • 09.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Наступившее лето отличается от предыдущих аналогичных периодов СВО"
  • 08.06 21:33
  • 2
FPV-дрон "Пиранья 10", сбивший танк ABRAMS, показали на HeliRussia-2026
  • 08.06 20:00
  • 0
Комментарий к "Крупнейшая в мире ударная подлодка заявила о своем присутствии близ заполярных рубежей НАТО. Насколько могуч "Ясень-М"? (Military Watch Magazine, США)"
  • 08.06 12:03
  • 16032
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.06 11:40
  • 8
На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»
  • 08.06 10:27
  • 2
Дуров: Чиновнику, «сломавшему интернет» в РФ, американцы должны вручить медаль
  • 08.06 08:34
  • 1
Каждый российский солдат войдет в единую информационную сеть
  • 08.06 08:26
  • 0
Комментарий к "На Западе рассказали о значении «Форта-М» на «Адмирале Нахимове»"
  • 08.06 04:56
  • 0
Комментарий к "Оперативный тупик ВСУ, или Как Россия отвечает на киевский террор отчаяния"
  • 08.06 03:16
  • 1
Польша арендует старейшую шведскую подлодку