Войти

Компания «Ченгду» построит 1200 истребителей J-10

3360
3
0
J-10_air_inlet
Китайский истребитель J-10.

Китайская компания Chengdu Aircraft Industry Group построит 1200 истребителей J-10 для противостояния тайваньским F-16, сообщает wantchinatimes.com со ссылкой на газету Want Daily.


Московская радиостанция «Голос России» говорит, что J-10A оснащены турбореактивным двигателем АЛ-31ФН компании «Люлька-Сатурн», импортируемых из России из-за трудностей с созданием в Китае двигателя WS-10 Taihang. Новый вариант J-10B будет оснащен двигателем Taihang.


Старший вице-президент China Aviation Industry Corporation Гэн Ругуанг (Geng Ruguang) заявил, что создание J-10, двигателя Taihang и ракеты PL-12 класса «воздух-воздух» вывело Китай на 4-е место среди стран мира, разрабатывающих и производящих передовые истребители.


Гэн сказал, что истребитель J-10B с радаром с активной фазированной антенной решеткой может сопровождать одновременно 6 целей и атаковать из них 4 цели. Гэн также сказал, что радиолокационная система J-10 может без труда захватывать американские F-16 и японские F-2. Кроме того, ракета PL-12 класса «воздух-воздух» самолета J-10 имеет аналогичные характеристики с AIM-120 класса «воздух-воздух» американского производства, используемых на истребителях F-16A/B ВВС Тайваня.


Тайвань в настоящее время располагает 386 истребителями, из которых 145 F-16A/B приобретенных у США. Дисбаланс в количестве истребителей по обе стороны Тайваньского пролива является предметом серьезной озабоченности для безопасности Тайваня.


В 2014-15 годы 36 истребителей J-10B также будут поставлены ВВС Пакистана под названием FC-20.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
24.09.2013 08:21
Неужели Тайвань и правда будет воевать, когда Китай действительно решится прибрать его к рукам? Уже сейчас США вряд ли будет как-то защищать Тайвань в военном плане - устраивать третью мировую из-за небольшого острова они не станут.
0
Сообщить
№0
24.09.2013 09:34
А тогда зачем японцы создают армию, зачем американцы объединяются с вьетнамцами? Да и вообще, индийцев к 2020 году станет больше чем китайцев, и давно там борятся за независимость тибетцы, маньджурцы и некоторые другие народы. Осталось стравить русских с китайцами.
0
Сообщить
№0
24.09.2013 12:06
ну что тут говорить, пи*дец Тайваню. Китайцы смогут наклепать эти J10 очень быстро
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM