Войти

Проектные характеристики боевого тактического самолета «Скорпион»

4923
12
+1
Scorpion
Тактический боевой самолет Scorpion, разрабатываемый компанией Textron.
Источник изображения: aerospaceprojectsreview.com

16 сентября авиационный ресурс aerospaceprojectsreview.com опубликовал информацию о проектных характеристиках разрабатываемого компанией Textron тактического боевого самолета Scorpion.

Самолет имеет шесть подкрыльевых узлов и внутренний отсек для вооружения. Первый полет состоится в конце этого года. Создание этого самолета ведется довольно быстрыми темпами (разработка в начале 2012 года).


Самолет Scorpion компании Textron Inc.
Источник: www.scorpionjet.com

Длина самолета - 43 фута 6 дюймов (13,5 м)

Размах крыла - 47 футов 4 дюйма (14,1 м)

Высота - 14 футов (4,2 м)

Вес пустого - 11800 фунтов (5310 кг)

Максимальный взлетный вес - 21250 фунтов (9560 кг)

Масса внутреннего топлива - 6000 фунтов (2700 кг)

Масса нагрузки во внутреннем отсеке - 3000 фунтов (1350 кг)

Тяга силовой установки примерно - 8000 фунтов (3600 кг)

Максимальная скорость - 450 узлов (835 км/ч)

Практический потолок - 45000 футов (13500 м)

Перегоночная дальность - 2400 морских миль(4450 км)


Тактический боевой самолет Scorpion, разрабатываемый компанией Textron
Источник: aerospaceprojectsreview.com
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
23.05.2018
Кто заменит Warthog? Бывшие офицеры ВВС полагают, что сверхлегкий штурмовик.
13.11.2017
США приступили к замене "Бородавочников"
14.08.2017
Американцы тестируют замену "Бородавочникам"
25.10.2016
Американцы начали производство бюджетного штурмовика
17.11.2014
Серийные «Скорпионы» будут оснащаться двигателями компании «Ханиуэлл»
29.09.2014
Як-130 и JF-17 являются конкурентами «Скорпиона»
17.04.2014
Мировой дебют «Скорпиона» может состояться в июле
12 комментариев
№0
20.09.2013 01:50
Не, но он мне решительно нравиться!
-1
Сообщить
№0
20.09.2013 08:15
Интересно, как при столь скромных размерах машины, конструкторы планируют разместить внушительную для такого легкого и, я так понимаю, двухместного самолета нагрузку во внутренних отсеках?
0
Сообщить
№0
20.09.2013 08:49
Для третьих - четвёртых стран. Тихоходный и не бронированный. Мишень для ДШК.
-1
Сообщить
№0
20.09.2013 10:07
Я так понимаю Текстрон натолкнуло на мысль создать такой аппарат вот это:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA-130
+1
Сообщить
№0
20.09.2013 11:15
Ну вот теперь все ясно - что за зверь этот "Скорпион".
0
Сообщить
№0
20.09.2013 11:49
В какой то момент этот аппарат может подставить подножку и программе пингвина и ударным безпилотников как опционально пилотируемый аппарат, да и в роли учебной машины ему вполне по зубам выступить. Вобщем интересная разработка ИМХО.
0
Сообщить
№0
20.09.2013 12:08
На 700 килограмм тяжелее як-130,так что как учебный уже не конкурент
+3
Сообщить
№0
20.09.2013 12:22
Цитата
На 700 килограмм тяжелее як-130,так что как учебный уже не конкурент
Только что хотел сказать... Думаю наш як-130  может использоваться абсолютно для таких же целей... Да и 700 кг не фатальная разница.
Да и наша машинка поуниверсальнее будет...
+2
Сообщить
№0
20.09.2013 17:20
И по красивее!
+1
Сообщить
№0
20.09.2013 20:25
Цитата
Только что хотел сказать... Думаю наш як-130  может использоваться абсолютно для таких же целей... Да и 700 кг не фатальная разница.
Да и наша машинка поуниверсальнее будет...


Фатальная разница в боевой нагрузке:)

Цитата
Масса нагрузки во внутреннем отсеке - 3000 фунтов (1350 кг)

http://www.yak.ru/PROD/new_130.php
Цитата
Масса:
      - взлетная максимальная 9 000 кг
      - взлетная нормальная 5 700 кг
      - топлива, максимальная:
               во внутренних баках 1 750 кг
               в подвесных баках 2 х 450 кг
      - максимальной боевой нагрузки 3 000 кг
+2
Сообщить
№0
22.09.2013 02:38
Уже давно понял, что мы и наши зарубежные коллеги немного по другому указывают данные о своей технике. Из за этого и такая разница в сухих цифрах!
У нас максимальная боевая, у них же во внутреннем отсек, не считая, может быть, подвешенного вооружения!
-1
Сообщить
№0
22.09.2013 03:15
Цитата
У нас максимальная боевая, у них же во внутреннем отсек, не считая, может быть, подвешенного вооружения!

Цитата
Вес пустого - 11800 фунтов (5310 кг)

Максимальный взлетный вес - 21250 фунтов (9560 кг)

Масса внутреннего топлива - 6000 фунтов (2700 кг)
9560кг - 5310кг - 2700кг = 1550кг
Если из этого числа вычесть максимальную массу боевой нагрузки во внутреннем отсеке, то
     1550кг - 1350кг = 200кг
Если из этих 200кг вычесть вес двух пилотов, то для боевой нагрузки сверх указанных 1350 не останется почти никакого резерва по весу. Или совсем никакого. В зависимости от пристрастия пилотов к гамбургерам :-)
+4
Сообщить