Войти

Проектные характеристики боевого тактического самолета «Скорпион»

4384
12
+1
Scorpion
Тактический боевой самолет Scorpion, разрабатываемый компанией Textron.
Источник изображения: aerospaceprojectsreview.com

16 сентября авиационный ресурс aerospaceprojectsreview.com опубликовал информацию о проектных характеристиках разрабатываемого компанией Textron тактического боевого самолета Scorpion.

Самолет имеет шесть подкрыльевых узлов и внутренний отсек для вооружения. Первый полет состоится в конце этого года. Создание этого самолета ведется довольно быстрыми темпами (разработка в начале 2012 года).


Самолет Scorpion компании Textron Inc.
Источник: www.scorpionjet.com

Длина самолета - 43 фута 6 дюймов (13,5 м)

Размах крыла - 47 футов 4 дюйма (14,1 м)

Высота - 14 футов (4,2 м)

Вес пустого - 11800 фунтов (5310 кг)

Максимальный взлетный вес - 21250 фунтов (9560 кг)

Масса внутреннего топлива - 6000 фунтов (2700 кг)

Масса нагрузки во внутреннем отсеке - 3000 фунтов (1350 кг)

Тяга силовой установки примерно - 8000 фунтов (3600 кг)

Максимальная скорость - 450 узлов (835 км/ч)

Практический потолок - 45000 футов (13500 м)

Перегоночная дальность - 2400 морских миль(4450 км)


Тактический боевой самолет Scorpion, разрабатываемый компанией Textron
Источник: aerospaceprojectsreview.com
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
21.11.2016
Британские ученые разработали новый учебный самолет модульной конструкции
25.07.2016
Военные испытают бюджетный штурмовик
14.07.2016
«Скорпион» начинает окучивать рынок
16.07.2015
Болгария может заменить «Скорпионами» свои «Альбатросы»
13.05.2015
Три типа стран, заинтересованных в «Скорпионе»
28.08.2014
«Скорпион» будет иметь учебный вариант с крылом меньшего размаха
12 комментариев
№0
20.09.2013 01:50
Не, но он мне решительно нравиться!
-1
Сообщить
№0
20.09.2013 08:15
Интересно, как при столь скромных размерах машины, конструкторы планируют разместить внушительную для такого легкого и, я так понимаю, двухместного самолета нагрузку во внутренних отсеках?
0
Сообщить
№0
20.09.2013 08:49
Для третьих - четвёртых стран. Тихоходный и не бронированный. Мишень для ДШК.
-1
Сообщить
№0
20.09.2013 10:07
Я так понимаю Текстрон натолкнуло на мысль создать такой аппарат вот это:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA-130
+1
Сообщить
№0
20.09.2013 11:15
Ну вот теперь все ясно - что за зверь этот "Скорпион".
0
Сообщить
№0
20.09.2013 11:49
В какой то момент этот аппарат может подставить подножку и программе пингвина и ударным безпилотников как опционально пилотируемый аппарат, да и в роли учебной машины ему вполне по зубам выступить. Вобщем интересная разработка ИМХО.
0
Сообщить
№0
20.09.2013 12:08
На 700 килограмм тяжелее як-130,так что как учебный уже не конкурент
+3
Сообщить
№0
20.09.2013 12:22
Цитата
На 700 килограмм тяжелее як-130,так что как учебный уже не конкурент
Только что хотел сказать... Думаю наш як-130  может использоваться абсолютно для таких же целей... Да и 700 кг не фатальная разница.
Да и наша машинка поуниверсальнее будет...
+2
Сообщить
№0
20.09.2013 17:20
И по красивее!
+1
Сообщить
№0
20.09.2013 20:25
Цитата
Только что хотел сказать... Думаю наш як-130  может использоваться абсолютно для таких же целей... Да и 700 кг не фатальная разница.
Да и наша машинка поуниверсальнее будет...


Фатальная разница в боевой нагрузке:)

Цитата
Масса нагрузки во внутреннем отсеке - 3000 фунтов (1350 кг)

http://www.yak.ru/PROD/new_130.php
Цитата
Масса:
      - взлетная максимальная 9 000 кг
      - взлетная нормальная 5 700 кг
      - топлива, максимальная:
               во внутренних баках 1 750 кг
               в подвесных баках 2 х 450 кг
      - максимальной боевой нагрузки 3 000 кг
+2
Сообщить
№0
22.09.2013 02:38
Уже давно понял, что мы и наши зарубежные коллеги немного по другому указывают данные о своей технике. Из за этого и такая разница в сухих цифрах!
У нас максимальная боевая, у них же во внутреннем отсек, не считая, может быть, подвешенного вооружения!
-1
Сообщить
№0
22.09.2013 03:15
Цитата
У нас максимальная боевая, у них же во внутреннем отсек, не считая, может быть, подвешенного вооружения!

Цитата
Вес пустого - 11800 фунтов (5310 кг)

Максимальный взлетный вес - 21250 фунтов (9560 кг)

Масса внутреннего топлива - 6000 фунтов (2700 кг)
9560кг - 5310кг - 2700кг = 1550кг
Если из этого числа вычесть максимальную массу боевой нагрузки во внутреннем отсеке, то
     1550кг - 1350кг = 200кг
Если из этих 200кг вычесть вес двух пилотов, то для боевой нагрузки сверх указанных 1350 не останется почти никакого резерва по весу. Или совсем никакого. В зависимости от пристрастия пилотов к гамбургерам :-)
+4
Сообщить