Войти

Ростех и австрийская Steyr Mannlicher откроют совместное производство в Ижевске

8306
6
+1
Mannlicher_SSG-04
Винтовка MANNLICHER STEYR SSG 04 для ВДВ. .

На заседании Российско-австрийского делового совета, которое прошло во вторник в Вене, Ростех подписал рамочное соглашение о сотрудничестве в производстве стрелкового оружия с австрийским производителем стрелкового оружия Steyr Mannlicher. В целом по итогам работы совета было подписано пять соглашений с австрийскими компаниями, сообщил журналистам замгендиректора Госкорпорации Владимир Артяков.

Соглашение предполагает организацию совместного производства в Ижевске. Австрийские партнеры могут предложить материалы, технологии и конструкторские решения. «Будем продвигаться в части создания совместного производства в Ижевске <…>. Новые технологии, новые возможности, новое качество и новые рынки, в том числе и наши», – цитирует Владимира Артякова агентство Прайм. В рамках проекта, который он назвал «большим прорывом», будет производиться как охотничье, так и боевое стрелковое оружие.

Планируется, что площадкой для проекта станет ижевский концерн «Калашников». По словам замгендиректора Ростеха, в ближайшем будущем ожидаются совместные проекты и с другим известным австрийским производителем оружия, например с компанией Glock.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№0
05.09.2013 12:29
Вот некоторые, почему-то, ORSIS не жалуют. Минобороны закупают Манлихер и не собираются менять на отечественные не-имеющие-аналогов.
0
Сообщить
№0
05.09.2013 12:46
Да , похоже, на отечественных снайперках, ставят крест...
0
Сообщить
№0
05.09.2013 16:26
Цитата
Минобороны закупают Манлихер и не собираются менять на отечественные не-имеющие-аналогов.
-- Так ведь контракт (стараниями мебельщика сердюкова), давно подписан...
И денежки (не малые) УЖЕ, уплачены...
И количество винтовок (цифру не помню) наверно покрывает потребности ВС на много лет вперёд...
Осталось только ремонтный сервис прикупить (у мебельщика, на запчасти мозгов не хватило, как и на запчасти для Ивеко, и для Мистралей...).
Этим наверно, и можно объяснить "интерес" Ростеха к сотрудничеству с Steyr Mannlicher...

И откровенное разочарование в этих винтовках, озвученное главкомом ВДВ, уже ничего изменить не может...
0
Сообщить
№0
12.09.2013 08:27
Пообщался тут с людьми, владеющими информацией. Чтобы Манлихер продавать у нас (я так понял имеется ввиду оружие для нужд МО) должно быть производство в России. Сами винтовки, вроде бы, производить не будут, а только-лишь "запчасти", чтобы "узаконить", так сказать, присутствие на российском рынке.
0
Сообщить
№0
12.09.2013 13:29
Цитата
По словам замгендиректора Ростеха, в ближайшем будущем ожидаются совместные проекты и с другим известным австрийским производителем оружия, например с компанией Glock.
А было бы дело при Сердюкове - ух было бы сейчас патриотических криков во всех СМИ и помоев в адрес мебельщика, но теперь всё нормально. Вывод?

Буду-850 Так ведь контракт (стараниями мебельщика сердюкова), давно подписан...
И денежки (не малые) УЖЕ, уплачены

Разве? О чём же они тогда договариваются, если уже не только всё договорено, но даже уже денюшки заплачены? Или по-вашему деньги платят до платят до подписания контрактов? На Глоки тоже мебельщик уже подписался и всё оплатил?

Цитата
На заседании Российско-австрийского делового совета, которое прошло во вторник в Вене, Ростех подписал рамочное соглашение о сотрудничестве в производстве стрелкового оружия с австрийским производителем стрелкового оружия Steyr Mannlicher. В целом по итогам работы совета было подписано пять соглашений с австрийскими компаниями, сообщил журналистам замгендиректора Госкорпорации Владимир Артяков.

Как удобно всё валить на мебельщика, а все остальные хорошие, правильные.
0
Сообщить
№0
12.09.2013 14:12
Готовится рейдерский захват Steyr Mannlicher?)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 03:36
  • 16174
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год