Войти

ВМФ России получит субмарины с анаэробными энергетическими установками

4610
7
+8
Lada
Головная дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) проекта 677 «Лада» «Санкт-Петербург».

Военно-морской флот России получит неатомные подводные лодки с воздухонезависимыми энергетическими установками, сообщает ИНТЕРФАКС-АВН.

«Для Северного флота строятся две неатомные подводные лодки проекта 667м с воздухонезависимой энергетической установкой. До конца 2020 года в состав ВМФ поступят еще четыре неатомных подводных лодки нового проекта», - сообщил журналистам главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков в понедельник в Санкт-Петербурге.


Отвечая на вопрос, как развивается система управления ВМФ, главком отметил, что новым для флота является реализация принятых решений по созданию Центра управления Главного командования ВМФ в качестве функционального компонента Национального центра управления обороной государства.


«Создание такого центра предполагает автоматизацию процессов сбора, обработки и отображения информации по всем вопросам повседневной и боевой деятельности сил флота с возможностью реализации автоматизированной поддержки принятия решений и оперативного доведения необходимой информации об обстановке, влияющей на состояние военной безопасности, до высших звеньев управления», - сказал военачальник.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№0
03.09.2013 01:05
Что-то очень уж быстро... говорили вроде что испытания ВНЭУ еще не начались, а тут уже лодки с ними строятся.
0
Сообщить
№0
03.09.2013 03:14
Ну вот и чудненько)

Цитата

«Создание такого центра предполагает автоматизацию процессов сбора, обработки и отображения информации по всем вопросам повседневной и боевой деятельности сил флота с возможностью реализации автоматизированной поддержки принятия решений и оперативного доведения необходимой информации об обстановке, влияющей на состояние военной безопасности, до высших звеньев управления», - сказал военачальник.

Упор на автоматизированные системы и роботизацию радует в последнее время.
+3
Сообщить
№0
03.09.2013 08:41
№ 1. Не то что испытания, установки пока вообще как таковой нет..
0
Сообщить
№0
03.09.2013 09:12
есть установка и вроде даже в основном испытанная, только пока меньшего масштаба. Так что по ходу строительства корпусов и полноценные установки появятся
0
Сообщить
№0
03.09.2013 14:47
4. есть опытный образец, на котором обкатывается в целом технология. То бишь собранная на коленке установка которая "питает лампочку". Технология, вроде, работает. Установки нет.
РКД - нет. Изделия в железе - тем более..
0
Сообщить
№0
03.09.2013 15:29
Опечатка.
Цитата
Для Северного флота строятся две неатомные подводные лодки проекта 667м с воздухонезависимой энергетической установкой
Вероятно, всё же проект 677м.
0
Сообщить
№0
04.09.2013 11:01
Цитата
Упор на автоматизированные системы и роботизацию радует в последнее время.
Система автоматизированной поддержки принятия решений это не автоматизация в прямом смысле, изучайте вопрос подробнее.
Данный класс систем еще называют База знаний и ни о какой автоматизации и робототехники тут речь не идет
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками