Войти

Мэр Обнинска рассказал Фрадкову о создании в городе технопарка

1610
0
0

Объем инвестиций, привлеченных для развития технопарка в Обнинске составил три миллиарда рублей, сообщил мэр Обнинска Николай Шубин председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову в ходе его посещения выставки-презентации предприятий и научных организаций города. По словам Н.Шубина, ожидается, что в ближайшее время удастся привлечь в технопарк еще такую же сумму инвестиций.


Он напомнил, что постановление правительства о создании технопарка в Обнинске было выпущено в марте 2006 года. В рамках этого технопарка планируется развивать информационные технологии, медицинские. фармацевтические и биотехнологические разработки, создание автоматизированных систем и композиционных материалов.


Глава правительства ознакомился с деятельностью и перспективами развития ведущих производственных и научных организаций города. Представители этих организаций попросили главу правительства обратить внимание на отдельные аспекты, связанные с реформированием и реорганизацией структуры научных учреждений. В частности, представитель ФГУП ОНПП "Технология" высказал опасения, связанные с планами исключения этого предприятия из перечня стратегических и его включение в структуру "Рособоронэкспорта". По его словам, это может быть вызвать трудности с получением бюджетных средств на техническое перевооружение предприятие и выполнение имеющихся заказов.


М.Фрадков ответил, что правительство рассмотрит этот вопрос. Также глава правительства выслушал предложения о расширении сферы деятельности Обнинского Государственного технического университета атомной энергетики, с тем, чтобы этот образовательный центр готовил не только персонал для АЭС, а также кадры для радиотехнической промышленности и специалистов в области радиологической медицины.


В ходе рабочей поездки в Обнинск М.Фрадков посетил Физико-энергетический институт, где провел совещание с руководством региона, городской администрацией и представителями ведущих предприятий и научных центров города, на котором были рассмотрены вопросы развития технопарка в Обнинске, научных и образовательных учреждений города, а также перспектив развития энерготехнологий нового поколения.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM