Войти

Глава «Роскосмоса» заявил о готовности сделать ракеты «Орешник» еще мощнее

2141
2
0
Источник изображения: Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Борисов: «Роскосмос» сделает «Орешник» настолько мощным, насколько нужно МО РФ

«Роскосмос» готов сделать баллистические ракеты средней дальности «Орешник» настолько мощными, насколько потребуется Минобороны России, заявил 5 декабря генеральный директор госкорпорации Юрий Борисов.

«Сколько нужно Министерству обороны, столько и сделаем», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос о возможности наращивания мощности «Орешника» и улучшения его характеристик.

Ранее, 1 декабря, Борисов заявил, что у России есть все возможности, чтобы обеспечить Минобороны ракетами «Орешник» в необходимом количестве.

Президент России Владимир Путин сообщил 21 ноября, что в ответ на эскалацию со стороны западных стран на Украине в боевых условиях прошло испытание баллистической ракеты «Орешник» — одной из новейших российских ракетных систем средней дальности.


В последующие дни глава государства уточнил, что Россия продолжит эти испытания, а решение о серийном производстве ракет уже принято. Он также раскрыл, что у «Орешника» 10 разделяющихся блоков, которые атакуют цель, и всё находящееся в эпицентре взрыва превращается в пыль.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
06.12.2024 03:21
Ну раз умеют увеличить мощность, надо строить вообще кратно больше.
0
Сообщить
№2
08.12.2024 00:09
Цитата, q
«Роскосмос» готов сделать баллистические ракеты средней дальности «Орешник» настолько мощными, насколько потребуется Минобороны России, заявил 5 декабря генеральный директор госкорпорации Юрий Борисов.

Баллистические ракеты СД  "Орешник"  с дальностью 4-5 тыс. км чтобы от Москвы можно было накрыть всю Европу.
-Также нужно дополнительнов составе РВСН  разворачивать две сотни  МБР "Ярс" чтобы с  Сибири  иДальнего Востока иметь возможность  накрывать территорию США.
Пока амеры не почуствуют себя под дополнительным прицелом сотни-другой  баллистических ракет они не успокоятся...
Надеятся на подводные лодки не стоит, во-первых их строительство ведётся очень долго и крайне дорого, во-вторых каждая наша подлодка находится под прицелом 3-4 АПЛ-охотников США и их союзников.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM