Войти

В США рассказали об изучении российского Т-90

2308
1
-1
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС.

TNI: в США изучат российский танк Т-90, захваченный на Украине

В США изучат российский танк Т-90, захваченный на Украине и переданный Соединенным Штатам. Об этом пишет обозреватель американского журнала The National Interest (TNI) Питер Сичиу.

Автор напомнил, что танк применяется в ходе специальной военной операции (СВО), при этом его оценки украинской и российской сторон разнятся. Недостатком Т-90 обозреватель назвал размещенный на вращающемся полике башни автомат заряжания, который при попадании снаряда может спровоцировать отрыв башни от основного корпуса танка. Тем не менее, как признает Сичиу, подобное устройство автомата заряжания обеспечивает Т-90 высокую скорострельность.

«Несмотря на недостатки российского танка, Соединенные Штаты, безусловно, проявили к нему интерес, что объясняет, почему в прошлом году Т-90 был замечен на стоянке грузовиков в Луизиане», — говорится в публикации.

Там отмечается, что Пентагон подтвердил изучение российского танка, которое ведется на Абердинском испытательном полигоне в Мэриленде.

В апреле 2023 года пользователь Reddit под ником Mutantlight выложил фотографию трофейного российского боевого танка Т-90. На снимке машина запечатлена на транспортировочном прицепе. Автор кадров пояснил, что заметил технику на ближайшей стоянке для грузовиков в штате Луизиана на юго-востоке США.

Telegram-канал «Военкоры Русской весны» уточнил, что Т-90 27-й отдельной мотострелковой бригады был захвачен 25 сентября 2022 года в Кирилловке Харьковской области бойцами 92-й бригады Вооруженных сил Украины.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
1 комментарий
№1
27.11.2024 11:55
"Недостатком Т-90 обозреватель назвал размещенный на вращающемся полике башни автомат заряжания, который при попадании снаряда может спровоцировать отрыв башни от основного корпуса танка." При загрузке в забашенную нишу и "Абрамса" и "Леопарда" осколочно-фугасных снарядов их башни летают не хуже. И ещё, ведь экипажу, внутри танка, где взорвётся хоть граната или упадёт снаряд из рук негра заряжающего абсолютно будет всё равно улетит эта башня или нет.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM