Войти
Компания «Промтехнология»

Компания «Промтехнология» проведет полномасштабную акцию Glock

5825
57
0
Glock
Пистолет Glock, собранный в России.
Источник изображения: www.orsis.com

В рамках Чемпионата России по практической стрельбе из пистолета при поддержке компании «Промтехнология» состоится первая полномасштабная акция Glock в России, включающая в себя: обучающий семинар с участием технических специалистов Glock G.m.b.H., станцию техобслуживания, тренировочные стрельбы, специальное предложение покупателям.


17-18 августа 2013 года на территории стрелкового комплекса «Ловчий Плюс» в г. Тольятти состоится Чемпионат России по практической стрельбе из пистолета.


В качестве участников мероприятия уже зарегистрировано более 200 спортсменов. Стрелки будут соревноваться во всех классах, предусмотренных правилами IPSC по пистолету: Open, Standard, Production и Classic Single-Stack, во многих классах возможно открытие категорий. В этом году на Чемпионате планируется разместить рекордное количество упражнений – целых тридцать! Такое количество упражнений требует и рекордного количества судей, их будет около 60 – как международного класса, так и опытных судей из Самарской области.


В рамках матча компания «Промтехнология» (торговая марка ORSIS) в качестве официального представителя бренда Glock в России проведет акцию Glock Assembled in Russia. Технические специалисты компании Glock G.m.b.H. проведут обучающий семинар для всех желающих.


Кроме этого на территории СК «Ловчий Плюс» во время проведения Чемпионата будет действовать станция технического обслуживания Glock: владельцы пистолетов Glock смогут проконсультироваться у специалиста австрийской компании о состоянии своего оружия и произвести настройку или ремонт.


Компания «Промтехнология» проводит акцию «Glock – в каждый клуб!», в рамках которой у всех российских стрелковых клубов будет возможность во время проведения матча заказать пистолеты Glock со значительными скидками.


На церемонии награждения победителей Чемпионата России по практической стрельбе из пистолета ожидается выступление топ-менеджера Glock G.m.b.H. Элизабет Трибель.


Компания «Промтехнология» выступает генеральным спонсором Чемпионата России по практической стрельбе из пистолета и представляет в качестве призов пистолеты Glock; несколько пистолетов будут разыграны в лотерее среди участников, судей и призеров матча.

Права на данный материал принадлежат Компания «Промтехнология»
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
13.08.2015
Тульский калибр
15.08.2014
Мотовилихинский стрелок
21.10.2013
Рогозин ответил на пост Навального о «золотых пистолетах»
17.10.2013
Минобороны РФ закупит для спецназа австрийские пистолеты Glock – «Известия»
04.03.2013
Оружейный завод ORSIS продемонстрировал РБК-ТВ передовые технологии производства
13.11.2012
"Калашом" не заманишь
57 комментариев
№0
29.07.2013 08:47
Ползучее навязывание обществу короткоствольного оружия. Потом эти стволы начнут всплывать вместе с трупами.
0
Сообщить
№0
29.07.2013 08:51
У бандитов есть оружие-у законопослушных граждан нет. Я хочу и готов защищать себя и свою семью-другое дело, что нормативных актов нет у нас и культуру владения оружием. Только откуда этому быть?
+2
Сообщить
№0
29.07.2013 11:35
У бандитов-то есть, а вот у дураков пока ещё есть, но не у всех.
+1
Сообщить
№0
29.07.2013 11:52
Так это другой вопрос-дураков везде хватает и не только в России
-1
Сообщить
№0
29.07.2013 12:32
Цитата
Я хочу и готов защищать себя и свою семью
Так купи ружье. Зачем пистолет-то? Для охраны дома ружья вполне хватит
+1
Сообщить
№0
29.07.2013 15:31
п.3
А ещё не у всех дураков есть травматика, пневматика, бейсбольные биты, балончики с газом, и т.д. и т.п. Проблема-то не в стволах, а в дураках. И в доступности для дураков всего вышеперечисленного.
п.5
Не дом охранять нужно, а жизнь свою и близких. Да и силуэт "в тёмном переулке" с гладкостволом на плече не вызывает добропорядочного спокойствия.

P.S. Спасение утопающего...
0
Сообщить
№0
29.07.2013 16:10
Даже травматика может легко убить человека, выстрел по 28мм дсп плите из "Оса ПБ-4-2":



"Глок" для гражданских считаю вообще излишним, а вот 5,45х18 ПСМ наверное можно было бы разрешить продавать, к примеру бывшим офицерам, участникам военных действий, ну и тем же ЧОПовцам.
-1
Сообщить
№0
29.07.2013 18:30
Цитата
Да и силуэт "в тёмном переулке" с гладкостволом на плече не вызывает добропорядочного спокойствия.
Для улицы вполне достаточно имеющихся средств, вот только одна беда - мало кто умеет этими самыми средствами пользоваться.
0
Сообщить
№0
29.07.2013 18:32
ЗЫ а потом, кто сказал, что разрешат свободное ношение? Хранение дома - да, ношение - нет. Так что для дома и ружо подойдет
+2
Сообщить
№0
29.07.2013 18:39
AlterEgo
Цитата
У бандитов есть оружие-у законопослушных граждан нет.
Посмотрите на США.. Там любой законопослушный гражданин может купить оружие но вот только много ли таких граждан способны защитить им себя.. Посмотрите на статистику убийств в США с применением огнестрельного оружия. на то сколько именно ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан там гибнет каждый день от рук бандитов даже не смотря на то что там КАЖДЫЙ законопослушный гражданин может купить оружие..
+2
Сообщить
№0
30.07.2013 07:54
Я же написал, что культуры у нас нет пользования оружием. И я не утверждал, что прямо сейчас нуждно поголовно всем выдать стволы. Варианты разные-стрелковые клубы например. лет 5 походил на занятия, научился пользоваться, выучил законодательную базу(которой нет еще) и т.д. Работать в клубах должны компетентные люди, госконтроль должен быть, ну а уже потом по рекомендации этих людей получать разрешение
0
Сообщить
№0
30.07.2013 07:58
Я, например, уверен в том, что травмат опаснее огнестрела. Никто всерьез не воспринимает травматику, думают, что нельзя из него убить. А зря-применяют его когда не надо, как не надо и в кого не надо. А потом в тюрьме сидят.
+1
Сообщить
№0
30.07.2013 08:41
Цитата
Посмотрите на статистику убийств в США с применением огнестрельного оружия.

Не играйте в свои ворота, статистика в США как раз иллюстрация, что преступность связанная с насилием в штатах где легализовано оружие падает, а где не легализовано растет. Другое дело, что в США уж слишком либерализирован рынок легального оружия, ведь это ведет к росту и нелегального рынка.

Пример:
С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше. В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.
+2
Сообщить
№0
Удалено
№0
30.07.2013 09:02
Не играйте в свои ворота, статистика в США как раз иллюстрация, что преступность связанная с насилием в штатах где легализовано оружие падает, а где не легализовано растет. Другое дело, что в США уж слишком либерализирован рынок легального оружия, ведь это ведет к росту и нелегального рынка.

Hazzard, редкий случай, когда не соглашусь с Вами:

За последние 30 лет в США в результате применения оружия погибли почти 120 тысяч детей — больше, чем американских солдат во Вьетнаме, Корее, Ираке, Афганистане, вместе взятых.
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
30.07.2013 09:23
Цитата
За последние 30 лет в США в результате применения оружия погибли почти 120 тысяч детей — больше, чем американских солдат во Вьетнаме, Корее, Ираке, Афганистане, вместе взятых.

   Дети оно понятие крайне растяжимое. Что-то у меня устойчивое подозрение что 90% этих "детей", это 16-17 негры и латиносы из гетто пристрелившие друг друга. И опять же, более чем уверен что подавляющее большинство таких убийств было из не легального оружия в штатах типа Калифорнии и Нью Йорка (где очень жесткие правила владения огнестрелом, но тем не менее только на город Нью Йорк приходится 15% убийств в стране).
Кстати живой пример, из новостей, дружинник Циммерман пристрелил "ребенка", который пытался ему голову размозжить об асфальт. Тоже в эту статистику пойдет.
Так что статистика ФБР мне кажется более информативной.
+1
Сообщить
№0
Удалено
№0
30.07.2013 09:31
У США с оружием проблема структурная, проистекающая из государственного устройства самих Соединенных Штатов и ввиду этого не решаемая.  Приобрести пистолет или револьвер житель штата Вирджиния может в магазине в течение 10-15 минут. Запрашивается полицейский департамент, и, если не числится за гражданином сколько-нибудь серьезных правонарушений, - пожалуйте понравившийся ствол. И одновременно этот ствол можно замотать где-нибудь в Нью-Йорке из под полы за 6 цен от цены в Вирджинии.
  Отсюда чем либеральнее оружейный рынок в одном штате, тем меньше там преступность, но и тем больше нелегальный рынок оружия в соседних штатах, где законы против оружия строгие, а как следствие и преступность выше.
  Отсюда, имхо, не следует ориентироваться на США, так как их опыт (как положительный так и отрицательный) на нашей земле неприменим. Надо учесть ошибки США, Швейцарии и других стран и создать свою систему - стрелковые клубы вполне себе вариант.
+1
Сообщить
№0
30.07.2013 09:47
Я повторюсь может. Я не думаю, что разрешить короткоствол сейчас будет хорошей идеей, но двигаться в этом направлении нужно начинать, чтобы лет через 10 уже сформировать какую-то базу, учесть все ньюансы(шлифануть, так сказать)
0
Сообщить
№0
30.07.2013 09:49
Дети оно понятие крайне растяжимое. Что-то у меня устойчивое подозрение что 90% этих "детей", это 16-17 негры и латиносы из гетто пристрелившие друг друга.

Заметьте: и это в стране, которую нам рукопожатные который год рисуют как благополучную. А у нас даже в областных центрах распальцованное гетто подчас начинается в ста метрах от патрулируемых улиц. Я не против такого естественного отбора гопоты, но вот сократится ли тогда её ареал — вопрос дискуссионный. ИМХО логичнее прокачивать иммунную систему лимфоцитов в погонах, чем делать каждую клетку общества зубастой.
0
Сообщить
№0
30.07.2013 09:55
Цитата
Fox
Отчасти согласен с ВАМИ-с полицией все тяжко у нас. "Когда убьют-приедем". А там окажется, что убил/убивает сынок высокопоставленного/имеющего связи господина. У нас вот тут одним городом, например, заправляет банда чеченцев под крышей САМЫХ-САМЫХ.в полицию обратился, когда на место приехали, увидели кто это-по плечу похлопали и сказали-ты уж сам как-нибудь.Но тут мы ничего никогда не изменим, наверное. всю систему менять нужно
0
Сообщить
№0
30.07.2013 09:56
Цитата
Заметьте: и это в стране, которую нам рукопожатные который год рисуют как благополучную. А у нас даже в областных центрах распальцованное гетто подчас начинается в ста метрах от патрулируемых улиц. Я не против такого естественного отбора гопоты, но вот сократится ли тогда её ареал — вопрос дискуссионный.

Я в п.19 писал. У США проблема в том, что у них рост легального рынка, при всех его преимуществах по статистике ФБР, автоматически вызывает рост и нелегального - со всеми вытекающими, в виде 16 летних негров с пушками. Значит надо сделать так, чтобы у нас этой проблемы не было. Решения очевидны - единый реестр владельцев оружия, стрелковые клубы, испытательные сроки, поэтапное вступление в права владения.

Цитата
ИМХО логичнее прокачивать имунную систему лимфоцитов в погонах, чем делать каждую клетку общества зубастой.

ИМХО, логичнее делать и то, и то. Благо это разные процессы, и даже в чем-то друг друга поддерживающие.
+1
Сообщить
№0
30.07.2013 10:07
Всю систему менять нужно

Именно. Рецептов полицейских реформ история дала предостаточно: Германия, Гонконг, Сингапур. Правда, есть один непреложный закон: бесконечно малая вероятность преступлений возможна лишь при бесконечно больших затратах на соблюдение законов. Потому мне отвратны имиджевые прожекты власти - всевсяческие АТЭС, Сочи-2014 и авианосцы - страна, располагающая девятой частью мировой суши, но лишь пятидесятой частью мирового населения, должна в первую очередь думать о внутреннем здоровье оной.

Решения очевидны - единый реестр владельцев оружия, стрелковые клубы, испытательные сроки, поэтапное вступление в права владения.

Hazzard, важным отличием является то, что у российского общества нет доверия к правоохранительным органам. В таких условиях переложить часть полицейских функций на самих граждан — значит, признать несостоятельность государственности как таковой. Сиречь, вопрос глубже: зачем вообще нужна Россия, если её общество чувствует себя настолько беззащитным перед нездоровой своей частью?
+1
Сообщить
№0
30.07.2013 10:22
Цитата
Hazzard, важным отличием является то, что у российского общества нет доверия к правоохранительным органам. В таких условиях переложить часть полицейских функций на самих граждан — значит, признать несостоятельность государственности как таковой. Сиречь, вопрос глубже: зачем вообще нужна Россия, если её общество чувствует себя настолько беззащитным перед нездоровой своей частью?

  Есть нюанс. Переложить часть полицейских функций - это одно. А другое дело добровольно взять на себя часть полицейских функций. Инициатором-то тут не государство выступает, а граждане, с государства требуется только обозначить этим гражданам рамки.
В тех же многострадальных США авторитет полиции очень высок, но одновременно, существует множество всяческих дружин в поддержку полиции. Ну или у нас в СССР авторитет милиции был разве низок? А дружинники вполне себе массово существовали. Так что,  доверие к правоохранительным органам и право на ношение оружия мало пересекающиеся темы, первое это вопросы государства, второе гражданского общества.
+1
Сообщить
№0
30.07.2013 10:23
Цитата
Fox
А вы говорили бесполезно писать) Отчасти, опять же, согласен. Но если я всецело не доверяю государству, а в особенности полиции-почему я себя не могу защищать?На моем опыте-полиция творит больше беспредела даже, чем "криминальные элементы", но в отдельных случаях и не брезгуют именно руками этих элементов решать вопросы
0
Сообщить
№0
30.07.2013 10:47
Инициатором-то тут не государство выступает, а граждане, с государства требуется только обозначить этим гражданам рамки.

Hazzard, вот тут круг вопросов и замыкается. Что легче обеспечить - совершенствование правоохранительных рамок в условиях запрета на личное оружие или же соблюдение гражданами рамок самозащиты при обладании таковым?

В тех же многострадальных США авторитет полиции очень высок, но одновременно, существует множество всяческих дружин в поддержку полиции.

А вот практику дружин я бы поддержал. При условии, что дружина - это не пара немощных пенсионеров, которым и пистолеты-то доверить будет страшно.

Но если я всецело не доверяю государству, а в особенности полиции-почему я себя не могу защищать?

AlterEgo, в том-то и беда, что даже XXI веке россиянам всё ещё приходится говорить в терминах Дикого Запада. У меня нет больше слов: наверное, живу в слишком благополучном городе...
0
Сообщить
№0
30.07.2013 10:54
Цитата
наверное, живу в слишком благополучном городе...
Или живете спокойной жизнью)
0
Сообщить
№0
30.07.2013 10:55
Цитата
Но если я всецело не доверяю государству, а в особенности полиции-почему я себя не могу защищать?На моем опыте-полиция творит больше беспредела даже, чем "криминальные элементы", но в отдельных случаях и не брезгуют именно руками этих элементов решать вопросы
- в результате, если у вас в кармане (под мышкой) будет пистолет, запросто возникнет желание побороться с Системой. А у соседа сверху - разогнать веселую компанию, а у соседа снизу - поквитаться за залитый потолок , который он только вчера завершил, а жена у него просто стерва.
+1
Сообщить
№0
30.07.2013 11:08
Цитата
emelya
Еще раз-нужно формировать систему, а не продавать как хлеб каждому встречному-поперечному. С системой я другими способами борюсь, а из тюрьмы это не очень удобно будет делать
+1
Сообщить
№0
30.07.2013 11:14
Цитата
Что легче обеспечить - совершенствование правоохранительных рамок в условиях запрета на личное оружие или же соблюдение гражданами рамок самозащиты при обладании таковым?

Дак почему вы рассматриваете это как или-или? Даже суперэффективная полиция не отменяет права на самооборону, и наоборот, суперсамооборона не отменяет необходимость полиции. Это разные вещи.

Цитата
А вот практику дружин я бы поддержал. При условии, что дружина - это не пара немощных пенсионеров, которым и пистолеты-то доверить будет страшно.

Вот это и есть различие между нами и США. У них - дружины, это абсолютно добровольно собравшиеся вместе граждане, которые уведомили полицию что они будут им помогать. И если какой-то дружинник обладает правом ношения оружия, на каком основании кто-то будет решать можно ему доверить или не доверить ствол?
+1
Сообщить
№0
30.07.2013 11:30
Дак почему вы рассматриваете это как или-или?

Потому что непонятно: если у нас полиция в глазах общества нелегитимна, то кто же будет добросовестно следить за непревышением обществом рамок самообороны?

И если какой-то дружинник обладает правом ношения оружия, на каком основании кто-то будет решать можно ему доверить или не доверить ствол?

Если обладает - то нет речи. Хотя обязательная медкомиссия всё равно нужна. Равно как и "кредитная история" отношений с УК.
+1
Сообщить
№0
30.07.2013 20:17
Цитата
Потому что непонятно: если у нас полиция в глазах общества нелегитимна, то кто же будет добросовестно следить за непревышением обществом рамок самообороны?

Ну, например, другие члены общества. Почему дружина самообороны не может следить за "некачественными" самооборонщиками, иже бандитами?
0
Сообщить
№0
30.07.2013 20:58
Ну, например, другие члены общества. Почему дружина самообороны не может следить за "некачественными" самооборонщиками, иже бандитами?

Ну-у-у, это уже по сути мы к институту выборных американских шерифов приходим. В общем, остаётся согласиться с AlterEgo: систему нужно менять.
0
Сообщить
№0
30.07.2013 21:11
Цитата, Fox:
у нас полиция в глазах общества нелегитимна
Кем это и когда она признана нелегитимной?)  Просто у нас в стране ошибочно чтут наказы из тюрьмы, ибо народ наш издавна любит всех обиженных и оскорблённых властью, ну а в ответ те "сидельцы" как бы доят население, отбирая у них то, что они потихоньку наживают...
Просто разный менталитет -  вот к примеру в США в случае какого-то ограбления народ тут же обратится к полиции, а у нас это будет считаться как бы "западлом", "стукачеством", вот в этом и есть различие, но это, повторюсь, издавна так, сам менталитет наш, российский таков, а не в силу какой-то мифической "нелегитимности".
0
Сообщить
№0
31.07.2013 07:43
Кем это и когда она признана нелегитимной?)

Читаем:

По состоянию на 1 марта 2013 года «Индекс доверия полиции» равен «7» пунктам из «100» возможных.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 08:29
Fox, так и думал - очередная провокация, на самом деле альтернативы полиции нет: обокрали квартиру - идут в полицию, проблемы с коррупцией - идут в полицию, и тд и тп...
То есть это не проблема легитимности, как это называешь ты, это скорее проблема доверия, Я и сам вспоминаю годы проведённые в школе милиции (2 года проучился, не закончил, но считаю эти годы потраченными не впустую - было довольно весело, на многое по иному "открыл глаза", на многое иначе посмотрел, и если бы не новое место работы, на которое ушёл в то время и на котором работаю сейчас уже без малого 20 лет, то как знать? Доучился бы наверное и был бы сейчас полицейским :). Ибо принципы, которые заложены там, они на самом деле гораздо глубже и гуманнее, чем выглядят на первый взгляд...)
Нельзя сказать о полиции в духе: "вы для меня никто и ничто!", "вы для меня не закон и не указ!" как это подразумевается под термином "легитимность", а вот "доверие населения" - это скорее да, чем нет.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 08:32
Цитата
Ну-у-у, это уже по сути мы к институту выборных американских шерифов приходим.

Институт интересный, но не для России. У нас все скатится в такую Кущевку, что ой.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 08:41
Fox, так и думал - очередная провокация, на самом деле альтернативы полиции нет

Дискуссия идёт вокруг вопроса о праве на существование мер обеспечения безопасности, альтернативных институту полиции. Спорить о нынешней безальтернативности полиции никто не собирается, тут всё очевидно.

То есть это не проблема легитимности, как это называешь ты, это скорее проблема доверия

Учим матчасть:

Легитимность — это доверие и принятие власти общественным сознанием, оправдание её действий, потому она связана с моральной оценкой.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 08:46
Мы видимо о чём-то разном говорим...
Как можно вообще употребить термин "нелегитимный" к представителям закона?!
Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение.

Цитата, FOX
Учим матчасть:

Легитимность — это доверие

Ну вот же ты сам и подтверждаешь мои слова, я же тебе и пишу:

Цитата
То есть это не проблема легитимности, как это называешь ты, это скорее проблема доверия
0
Сообщить
№0
31.07.2013 08:49
Цитата
Дискуссия идёт вокруг вопроса о праве на существование мер обеспечения безопасности, альтернативных институту полиции.

Не альтернативных, а вспомогательных.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 08:50
Мы видимо о чём-то разном говорим

Соответствующую страничку Википедии ниже прокрутите.

Ну вот же ты сам и подтверждаешь мои слова, я же тебе и пишу

Я уже сказал: легитимность - доверие общества к власти. И не надо тыкать, пожалуйста.

Не альтернативных, а вспомогательных.

Согласен.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 09:03
Фокс, в статье, которую ты приводишь говорится о некоем "Индексе доверия полиции", а не о легитимности в традиционном понимании этого термина, когда, например одно государство говорит о власти в другом государстве, что-то в духе: "Мы не признаем выборы легитимными", либо "Президентские выборы в Киргизии признаны легитимными", либо так: "Египетский парламент признан нелегитимным" и тд и тп, но народ не может о своей власти подобное сказать! Что значит народ признал нелегитимным?
А если я скажу вам, что ваш сайт, с которого вы даёте эту статистику (не исключено, что лживую статистику) тоже является нелигитимным? Вот смотрим, исследования проводил так называемый Фонд "Общественный вердикт", то есть это  неполитическая коммерческая организация (НКО), о которых в последнее время столько шума, львиная часть которых признана "иностранными агентами" и которые спонсируются из-за рубежа - почему я должен верить вашим иностранным агентам?
Смотрим список НКО    "иностранных агентов" и в поиске (функция "Правка" браузера) вводим ваш "Фонд "Общественный вердикт":

+1
Сообщить
№0
31.07.2013 09:19
Вот смотрим, исследования проводил так называемый Фонд "Общественный вердикт"

Если вам не интересен индекс, смотрите на прямые результаты этого опроса, проведённого Левадой-центром:

Отрицательно на вопрос «Доверяете ли вы полиции своего региона?» ответили 55% респондентов. Столько же опрошенных считают, что полиция в случае опасности не сможет их защитить (уверены в обратном 32% участников исследования).

Двумя неделями ранее опрос на ту же тему по заказу самого МВД провёл ФОМ:

Согласно данным этого исследования, 54% граждан доверяют полиции. 63% опрошенных относятся к сотрудникам МВД положительно и только 22% — отрицательно, а 37% респондентов всегда готовы оказать полиции помощь.

Как видим, доверие/недоверие в обоих случаях колеблется около показателя 50%. "Тройка с минусом". Впечатляет? Меня - не очень.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 09:26
Цитата, Fox
Если вам не интересен индекс, смотрите на прямые результаты этого опроса, проведённого Левадой-центром:
Ты будешь смеяться, но левадацентр - это тоже иностранные агенты:



А вот собственно видео получения ими инструкций в посольстве США:



А это результат их деятельности (слава Богу пока что не в России), то к чему они стремятся:



Расшатать все страны Магриба и Ближнего Востока, а также России и стран бывшего Союза, путем проведения цветных революций.

И как итог:
0
Сообщить
№0
31.07.2013 09:45
Ты будешь смеяться, но левадацентр - это тоже иностранные агенты

Не вижу смысла спорить об этом на фоне унылых 54% доверия к полиции согласно "официальному" опросу.

И ещё раз повторяю - не надо мне тут тыкать.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 10:02
Я не верю и не хочу верить в цифры, предоставленные мне членами каких-то НКО, спонсируемых из-за рубежа, особенно с учётом того, что официальный опрос почему-то называется "унылым "официальным"".
0
Сообщить
№0
31.07.2013 10:48
Цитата
Я не верю и не хочу верить в цифры, предоставленные мне членами каких-то НКО, спонсируемых из-за рубежа, особенно с учётом того, что официальный опрос почему-то называется "унылым "официальным"".
Вы слишком часто смотрите зомбоящик. Какие агенты?вы вдумайтесь вообще в это.Если наше гос-во неспособно спонсировать какие-то программы, так теперь всех агентами нарекать?получил грант на исследование-агент.Помогаешь детям-инвалидам на деньги запада-агент. Холодная война ЗАКОНЧИЛАСЬ. Пора жить уже как живут все нормальные страны, а не утопать в мифическом ура-патриотизме. До смешного уже доходит, когда врачей голодающих иностранными агентами называют
http://topwar.ru/27451-inostrannye-agenty-glava-udmurtii-uvidel-zagovor-v-zabastovke-vrachey.html.
Это тренд такой сейчас?
0
Сообщить
№0
31.07.2013 10:55
Цитата
Холодная война ЗАКОНЧИЛАСЬ.
Нет.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 10:58
В умах большей части российского населения нет...
+1
Сообщить
№0
31.07.2013 11:02
Цитата, AlterEgo:
Холодная война ЗАКОНЧИЛАСЬ.
Согласен, холодная война закончилась. Но технология цветных революций РАБОТАЕТ!
Вчера - жёлтые ленточки на (или "в") Украине, сегодня тюльпаны в Киргизии, завтра белые ленточки у нас, в России.
А в результате всего этого обвал фондовых бирж, провалы всевозможных котировок и индексов на наших биржах, баррикады, забастовки, стычки, погромы и тд и тп... Одним словом с 5го места по ВВП на 225ое место и только из-за того, что "доверия" у спонсируемых из-за рубежа НКО организаций видите ли нет...
Цитата, AlterEgo:
Пора жить уже как живут все нормальные страны, а не утопать в мифическом ура-патриотизме.
Пора, так в чём же дело? Канада на 13ом месте по ВВП, а мы на 5ом - чем вы не довольны? Вы хотите чтобы мы были откинуты назад в прогрессе? Почему вы так ненавидите нас, русских?
0
Сообщить
№0
31.07.2013 11:06
Цитата
Пора, так в чём же дело? Канада на 13ом месте по ВВП, а мы на 5ом - чем вы не довольны? Вы хотите чтобы мы были откинуты назад в прогрессе? Почему вы так ненавидите нас, русских?
Пока инженер на оборонном предприятии получает 9 тысяч, а рабочий 8 тысяч в месяц-чихать я хотел на то, на каком месте по ВВП Россия в мире. Но это уже офтоп-далее в этой ветке на эту тему спорить не собираюсь
0
Сообщить
№0
31.07.2013 11:27
AlterEgo, если вкратце, то никому не верь из этих "правдорубов", к примеру вот если взять недавний коррупционный скандал в МО России, где якобы были украдены аж 3 млрд. руб - да они были украдены, но ты сам вдумайся - весь военный бюджет России в 2013 году равен

71,200,780,000 долларов! (71 млрд долл, кстати - третий бюджет в мире)
сравни это с украдеными
3.000.000.000  рублями (3 млрд руб - крохи)

И так у них по всем направлениям, всё факты обвинений сшиты белыми нитками. Всё было погублено в годы правления Горбачёва, Ельцина, когда целые отрасли буквально рвали по-живому (к примеру когда сборочные цеха в БССР, а запчасти шлют из РСФСР), когда предприятия приватизировались за копейки, а новые хозяева заводов по выпуску кинескопов перестраивали производства на выпуск пивных бутылок (ибо так выгоднее), но мы выстояли, а вот сейчас, когда мы только-только встаём с колен они начали завывать...
0
Сообщить
№0
31.07.2013 11:32
Цитата
JackTheRipper
Знаете-ли, я сам на заводе инженером работаю...А в свободное от работы время общественной деятельностью и политикой занимаюсь.)Так что я сам все вижу изнутри.Хотя, вы мне, наверное, не поверите)))
0
Сообщить
№0
31.07.2013 12:51
Где же на этом чемпионате по практической стерльбе акция по продвижению отечественного аналога Глоков Arsenal "Стриж"/"Strike One", который вроде даже лучше Глоков?
0
Сообщить
№0
31.07.2013 17:58
По моему мнению,да и не толко по моему мнению в России научилис создавать проблему из нечего.Надумали себе проблему,вот если гражданам разрешат легално покупат оружие мол вся страна друг друга перестреляет,да ерунда все это и болше нечего.Вот у нас в Грузии легално продается гражданам все види стрелкового оружия кроме штурмовых винтовок и пулеметов,покупаи себе спокоино что пригленулос и храни его дома,а носит можеш их только в тире и на охоте.а резултат какой?представте себе некакого сплеска насилии и типа того что люди поубивают друг друга,нет господа в этом плане в Грузии все спокоино,в южной стране господа,страна каторая повидала за несколко последных лет несколко войнов,в стране котором люди "славятся" своим взрывным характером.Так што господа у вас в России я не знаю што творится в этом плане и каким местом думают Российские законодатели,вопрос простой это обыкнавенный бизнес.А што касается другого вопроса,што мол у преступников ест оружие а простым гражданам нечем зашищатся,так ставит вопрос тоже глупо,время показало што легално вооруженные граждани не особо зашищают себя,это не особо помогает,просто появляется хот мизерний но шанс.Так што господа вопрос простой(курам на смех),просто разрешите этот бизнес да и все на етом,и обсуждение этого вопроса со сторониы выгледит глупо и смешно в такой милитаризованной стране как Россия.
0
Сообщить
№0
31.07.2013 18:39
Centurion покупаи себе спокоино что пригленулос и храни его дома,а носит можеш их только в тире и на охоте.
Вот и я говорю, что почти везде будет запрещено быть с оружием, то есть придётся его дома оставлять. Ходить вокруг дома с оружием.

время показало што легално вооруженные граждани не особо зашищают себя,это не особо помогает,просто появляется хот мизерний но шанс.

0
Сообщить