Войти

КАМАЗ доведет автошасси до совершенства

4616
2
+6
Панцирь-С1
Панцирь-С1.
Источник изображения: Ростех

Руководство предприятия обсудило перспективы сотрудничества с «Высокоточными комплексами»

Делегация КАМАЗа посетила Тульское Конструкторское бюро приборостроения, входящее в состав холдинга Ростеха «Высокоточные комплексы», сообщает пресс-служба холдинга. Одной из главных тем визита стал вопрос качества и сроков поставки автошасси КАМАЗа, а также его модернизация для применения в комплексе «Панцирь-С». Также обсуждалась возможность использования автошасси КАМАЗа для новых разработок КБП и намерении КАМАЗа создать принципиально новое шасси.


«Поскольку основным средством подвижности, на котором собирается комплекс «Панцирь-С», является шасси КАМАЗ, то существует общая задача – устранить недостатки и довести автошасси до совершенства», – говорится в пресс-релизе.

Четыре месяца назад делегация «Высокоточных комплексов» и КБП побывала на заводе КАМАЗ в Набережных Челнах, где обсуждались вопросы, связанные с выполнением ряда требований, направленных на улучшение конструкторских характеристик машин.


«Не исключается возможность использования автошасси КАМАЗа для других комплексов разработки КБП, в том числе в перспективе под новые разработки в части зенитного ракетного вооружения. На КАМАЗе есть намерения создать принципиально новое шасси, обеспечив его высокие характеристики, которые дадут возможность составить серьезную конкуренцию на мировом рынке», – говорится в пресс-релизе.


Во время визита делегация КАМАЗа ОАО «Щегловский вал», ознакомилась с производством, посетила цех сборки тяжелых машин, новые площади сборки легкобронированной техники. Представители предприятия высоко оценили новое высокотехнологичное производство, особенно производство локационной техники.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№0
26.07.2013 10:25
Если на КАМАЗе собираются собирать принципиально новые шасси, значит нужно применять самые новые материалы и не бояться смелых конструкторских решений. Удачи вам, ребята!
+1
Сообщить
№0
26.07.2013 13:35
Цитата
На КАМАЗе есть намерения создать принципиально новое шасси, обеспечив его высокие характеристики, которые дадут возможность составить серьезную конкуренцию на мировом рынке
А вот это хорошая новость. Надеюсь одними намерениями дело не ограничится и создадут с нуля что-то действительно принципиально новое и конкурентоспособное, а не будут вечно слегка модернизировать и рассказывать про "не имеющие аналогов в мире" и про огромный модернизационный потенциал заложенный в конструкции гениальными разработчиками далёкого прошлого, как это частенько происходит, к сожалению.
+5
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"