Войти

Танк «Армата» будет впервые продемонстрирован руководству страны на выставке в Нижнем Тагиле

4922
8
+2
armata-model-5
Модель российского танка четвёртого поколения "Армата" или Т-99 "Приоритет" Источник: http://topwar.ru/.

ЦАМТО, 9 июля. Новейший танк «Армата» будет впервые продемонстрирован в закрытом формате высшему политическому руководству страны на выставке в Нижнем Тагиле в сентябре этого года. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил 8 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.


По его словам, «по масштабам выставка в Нижнем Тагиле в этом году будет превосходить все предыдущие. Предусмотрен показ новейших образцов тяжелой бронетехники, с ближайшего аэродрома будут взлетать беспилотники, будут продемонстрированы системы управления полем боя», – отмечает агентство.


Начало поступления танков «Армата» в российскую армию запланировано на 2015 год.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
Похожие новости
27.02.2018
"Лучше один дорогостоящий прицельный удар, чем сто ударов без разбора"
16.11.2017
19 триллионов принимают на вооружение
23.12.2016
Держим "оборонку"
18.05.2015
Батальоны просят супероружие
23.12.2013
Проверка полем
25.02.2013
Ядерного "слона" нельзя не заметить
8 комментариев
№0
10.07.2013 03:25
будут продемонстрированы системы управления полем боя
Это, конечно, звучит круто, только как-то непонятно... :)
0
Сообщить
№0
10.07.2013 08:00
Цитата
будут продемонстрированы системы управления полем боя
Я так понимаю, это по тематике "Солдат будущего"
0
Сообщить
№0
10.07.2013 08:48
Цитата
Новейший танк «Армата» будет впервые продемонстрирован в закрытом формате высшему политическому руководству страны на выставке в Нижнем Тагиле в сентябре этого года
Здорово. Круто. Супер. Мне как-то совершенно фиолетово, что там покажут всем этим руководствам, если я этого не увижу. Уроды.
0
Сообщить
№0
10.07.2013 09:41
Люди заплатят деньги, придут на выставку - а им нате -"Вход воспрещен! Билеты недействительны..."
0
Сообщить
№0
10.07.2013 13:55
Цитата
Мне как-то совершенно фиолетово, что там покажут всем этим руководствам, если я этого не увижу.
Да здравствует новый Советский Союз!НССРР
0
Сообщить
№0
10.07.2013 20:25
Цитата
будут продемонстрированы системы управления полем боя
Ну это типа авиационные комплексы (беспилотники) проводят разведку и целеуказание для бронетанковых войск, а те уничтожают цели. Причем не только для танков, но и всяких там хризантем, терминаторов и т.д. При этом вся картина поля боя отображается у командования и те командуют сражением. Все это происходит в едином информационном поле, максимально приближенное к реальным боевым действиям.

Единственное что мне было бы интересно узнать, если посреди всего этого счастья бахнуть ЭМИ-бомбу и посмотреть, кто после этого сможет продолжать вести бой. А так же интересны возможности работы этой системы в условиях интенсивного радиоэлектронного подавления.
0
Сообщить
№0
10.07.2013 21:06
PPSh153
Цитата
Люди заплатят деньги, придут на выставку - а им нате -"Вход воспрещен! Билеты недействительны..."
А с чего Вы взяли что на данное мероприятие будут продавать билеты..? Насколько я знаю по предыдущим публикациям это будет именно закрытый показ т.е. только для ограниченного круга лиц.. А на такие закрытые мероприятия насколько я знаю билеты не продают.. Для этого существуют открытые выставки и показы..
0
Сообщить
№0
11.07.2013 16:43
Интересно, есть тут люди, которые считают, что граждане должны голосовать какой танк будет у национальной армии, оплачивать и принимать участие в разработке, испытаниях и потом учиться на нём воевать в условиях "управления полем боя" и без него?
0
Сообщить