Войти

Аналогов украинским авиационным предприятиям в мире нет - М.Луцкий

2847
5
-6
an-158_001
Самолет Ан-158. Источник: www.avia-mir.com.

Украина имеет мощные производственные возможности в сфере авиастроения, которые не имеют аналогов в мире. Об этом в комментарии УНН сказал председатель Наблюдательного Совета Национального авиационного университета Максим Луцкий.


"Украина входит в число шести стран мира, имеющих полный авиационный цикл - это и подготовка специалистов, и производство, и конструкторские бюро, и эксплуатация и т.д. По части эксплуатации Украина всегда занимала ведущие места. На сегодняшний день мы имеем мощные производственные мощности - это Одесский, Киевский, Запорожский, Харьковский заводы. Аналогов в принципе в мире на сегодняшний день нет. У нас проходят обслуживание самолеты из России, Казахстана и из всего ближнего зарубежья", - сказал М.Луцкий.


Напомним, Государственная компания "Укрспецэкспорт" выиграла тендер на предоставление услуг по ремонту и модернизации самолетов МиГ-21 для ВВС и ПВО Республики Хорватия.


В тендере также участвовало предприятие "Аэростар" (Румыния).


"Укрспецэкспорт" предоставит Хорватии услуги по ремонту 7 самолетов МиГ-21. Ремонт будет проводиться на мощностях государственного предприятия "Одесавиаремсервис", которое входит в состав Государственного концерна "Укробронпром". Кроме того, Минобороны Хорватии закупит в ГК "Укрспецэкспорт" еще 5 отремонтированных МиГ-21, которые являются собственностью ООО "Одесавиаремсервис".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
09.07.2013 02:04
Да ну!
0
Сообщить
№0
09.07.2013 08:53
Как всегда-аналогов нет только заводы стоят пустые...
0
Сообщить
№0
09.07.2013 09:01
Пока всё так. Но гейропе это не нужно у них есть аэрбас. А Россия не нужна украинским элитам, им нужно членство в ЕС это их мол демократический и цивилизационный выбор. Пока...
+1
Сообщить
№0
09.07.2013 10:36
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Как говорится, "дай вам бог".
0
Сообщить
№0
09.07.2013 20:04
Осталось наладить ремонт кукурузников и лидерство Украины станет недосягаемым. А вообще печально все это. На Украине никак не осознают, что мощности авиазаводов и КБ были рентабельны только для объемов СССР. А теперь российский куст авиаотрасли СССР, причем военный (Сухой+Погосян), освоив гражданскую компетенцию, похерит все Аны 148/158. А самолеты на самой Украине с размерами с Францию и деловой и экономической  активностью на уровне Польши нужны в объемах, которые выгоднее покупать у Эрбаса или Боинга. Хоть встань в позу боевого гопака. А доверие между нашими странами таково, что ни о какой монопольной кооперации речи не идет. Такова действительность. 20 лет независимости для осколков Российской империи под флагом СССР стали временем деградации. Можно писать о 40 тысячной истории укров, вспоминать каганаты и выискивать гены Чингиз-хана, но время и экономика расставила все по своим местам. Украина и другие страны СНГ вне экономического блока (ЕС или Россия) обречены на участь рынков сбыта высокотехнологичной продукции с той или иной специализацией.
Россия до недавнего времени тоже шла по этому пути, но благодаря нетерпеливости НАТО, Грузии, Кипру, Ливии у нас поняли, что без сильного ВПК и армии доступ к банковским счетам может быть перекрыт в любой момент. Лучше контролировать активы и денежные потоки внутри страны.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками