Войти

Артиллеристы стреляли "Дуэтом" на полигоне Ржевка во время МВМС-2013

4777
8
+4
АК-630М-2 «Дуэт»
Автоматическая артиллерийская установка АК-630М-2 «Дуэт».
Источник изображения: vorotila.ru

На Международном военно-морском салоне (МВМС-2013) в Санкт-Петербурге прошел день авиации. 40-минутную воздушную программу представили асы из пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи". Над Финским заливом военные летчики продемонстрировали сложнейшие одиночные и групповые фигуры высшего пилотажа. Зрители увидели и знаменитый "кубинский бриллиант" из девяти самолетов и такие фигуры как "роспуск" и "зеркало". За полетами наблюдали сотни зрителей.


"В первый раз видел такое, впечатлило, когда два самолета летели друг на встречу другу и не столкнулись! Там такие скорости, мастерство пилотов высший класс", — отметил один из гостей салона.


На полигоне "Ржевка" под Петербургом, гостям салона и журналистам демонстрировали возможности отечественного корабельного вооружения. Там оно проходит государственные испытания и лишь затем попадает на флот. Гостям показали новую автоматическую артиллерийскую установка "Дуэт". Она способна защитить судно от самолетов и противокорабельных ракет.



"Если самолет противника попадет под обстрел нашего оружия, оно его просто сожжет. Скорострельность установки 10 тысяч выстрелов в минуту", — отметил представитель компании-разработчика Евгений Тюркин.


Всего на полигоне гостям было показано десять модификаций разнообразных корабельных орудий, все они полностью выполнили запланированную демонстрационную программу.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Выставки
8 комментариев
№0
08.07.2013 04:12
Все лучшее на индийских конвертах  на наших все 80 годов  такая мы великая держава  история повторяется дураков не научишь
-2
Сообщить
№0
08.07.2013 12:12
" ....Все лучшее на индийских конвертах ..."
Конверты? или корветы? Это вы наверное про индийские фрегаты 11356? Не жалейте. За индийские деньги (когда своих ещё было мало и хватало только на стратегов) восстановили производство на двух заводах. Теперь строим для себя. Индийцы , в своих интересах начинают контролировать индийский океан, что для нас также не плохо. Кроме того, боекомплект и запчасти будут закупаться у нас. Союзник повязанный деньгами и совместными интересами, лучше, чем идеологически близкий попрошайка. Так что, никакого сравнения  с 80-ми годами.
А ник смените, очень похож на ник дешевого бота.
+6
Сообщить
№0
08.07.2013 12:40
Кто-нибудь пояснит почему этот Дуэт, как и 630е бьют с пламенем, а Американский Фаланкс только с дымом? В чём разница? Неполное сжигание пороха или что-то другое. И что в данном случае лучше?
0
Сообщить
№0
08.07.2013 13:55
Цитата
Кто-нибудь пояснит почему этот Дуэт, как и 630е бьют с пламенем, а Американский Фаланкс только с дымом? В чём разница? Неполное сжигание пороха или что-то другое. И что в данном случае лучше?
Может Фаланкс имеет меньшую скорость снарадов на выходе из ствола??
Или американцы заморочились беспламенной стрельбой, чтобы не травмировать психику моряков.
0
Сообщить
№0
08.07.2013 14:25
Цитата
Кто-нибудь пояснит почему этот Дуэт, как и 630е бьют с пламенем, а Американский Фаланкс только с дымом? В чём разница? Неполное сжигание пороха или что-то другое. И что в данном случае лучше?

Там стоит пламегаситель,как на Вулкане.
0
Сообщить
№0
08.07.2013 14:55
А что-то кроме визуального эффекта этот пламегаситель даёт?
0
Сообщить
№0
08.07.2013 15:20
Цитата
А что-то кроме визуального эффекта этот пламегаситель даёт?
Самое очевидное - это снижение шумности выстрела, что может быть критичным для находящихся на палубе моряков.
0
Сообщить
№0
08.07.2013 16:01
Понятно, спасибо.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России