Войти

Западный округ проверил гидросамолеты Бе-200

5390
15
0
Be-200
Бе-200.

Западный военный округ проверил возможность использования гидросамолетов Бе-200ЧС в составе Вооруженных сил России, говорится в сообщении ЗВО, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Проверка самолетов производилась 4 июля 2013 года в ходе совместного тактического учения Министерства обороны России и МЧС на базе Северного флота в акватории Кольского залива.


В ходе учения отрабатывалась возможность использования Бе-200ЧС в тушении пожаров на буровых платформах, кораблях, а также в спасательных операциях. Кроме того, отрабатывались и сценарии борьбы с террористическими угрозами на море. По словам командующего ЗВО генерал-полковника Анатолия Сидорова, «полученные объективные данные» позволят Министерству обороны России принять решение о применении гидросамолетов Бе-200 в составе Вооруженных сил.


В конце мая 2013 года Объединенная авиастроительная корпорация объявила о заключении контракта на поставку Министерству обороны России шести самолетов-амфибий Бе-200. Стоимость контракта составила 8,4 миллиарда рублей. Поставкой самолетов займется Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева.


Два самолета российское военное ведомство получит в базовой комплектации Бе-200ЧС, а остальные ─ в варианте Бе-200ПС без функции пожаротушения. Ожидается, что Министерство обороны заключит контракт на поставку еще восьми новых гидросамолетов.


Бе-200ЧС оснащен резервуаром, вмещающим до 12 тонн воды. Забор воды может быть произведен как на аэродроме, так и на поверхности водоема в режиме глиссирования. Самолет также оснащен баками для химических жидкостей. Бе-200ЧС способен развивать скорость до 710 километров в час и выполнять полеты на расстояние до 3,6 тысячи километров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
15 комментариев
№0
05.07.2013 03:03
Цитата
в тушении пожаров на буровых платформах, кораблях, а также в спасательных операциях.
Этим должно Минобороны заниматься?:-) По-моему у Шойгу ностальгия по МЧС:-))

Лучше бы попробовали лодки подводные поискать, хотя бы в надводном положении или на перископе.
+2
Сообщить
№0
05.07.2013 06:46
Цитата
Этим должно Минобороны заниматься?:-)

Пример Крымска говорит, что этим все должны заниматься. Иначе хомячки лопнут от ярости.
0
Сообщить
№0
05.07.2013 08:23
Мне вот интересно-вы кого имеете ввиду, когда говорите "хомячки"?
0
Сообщить
№0
05.07.2013 08:47
Цитата
Мне вот интересно-вы кого имеете ввиду, когда говорите "хомячки"?

Есть вполне четкое определение же. Интернеты поречистей меня, ответят лучше.

Цитата
Хомячки (изначально лемминги, в честь одноименных грызунов, имеющих обыкновение перемещаться толпой и дружно падать с обрывов) — доверчивая и легко манипулируемая часть населения, которая по мнению британских учёных является доминирующей, при этом каждый хомячок убеждён, что уж он-то поумнее остальных. Участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё сраное мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно исходят на говно. Отличаются самой омерзительной предсказуемостью.

Особенно любят отмечаться в постах, посвящённых каким-либо трагическим событиям, оставляя, как правило, комментарии типа «скорбим», «жалко», «нет слов», «куда катится мир?», «как страшно стало жить!», «………» и прочую банальщину. Большую часть хомячков составляет офисный планктон с активной гражданской позицией, которая активная, только пока ему нечем заняться на рабочем месте. Поэтому многие считают хомячков синонимом офисного быдла.

Одной из характерных особенностей хомячков является установка на собственную уникальность и отличие от окружающих и перманентный butthurt от подсознательного понимания своей быдлячности. Что сильно облегчает, ибо они легко ведутся на тренинги личностного роста, Дианетику, Трансерфинг и прочие, требующие исключительного интеллекта и тонкой душевной организации индивидуума, аналогичные способы выкачивания лулзов или тупо денег из трудящихся масс
+3
Сообщить
№0
05.07.2013 08:51
Я так понимаю, что хомячки, это люди, имеющие гражданскую позициюи недовольные ситуацией в стране?
0
Сообщить
№0
05.07.2013 08:51
Цитата
хомячки, это люди, имеющие гражданскую позициюи недовольные ситуацией в стране

неправильно понимаете.
+2
Сообщить
№0
05.07.2013 08:53
Ну я помню, откуда появился этот термин и кого им окрестили)Только тут вот очень утрированно написано
0
Сообщить
№0
05.07.2013 08:54
Цитата
неправильно понимаете.
Ну хорошо тогда)Тогда поддерживаю это понятие)
0
Сообщить
№0
05.07.2013 11:23
Цитата
Ну я помню, откуда появился этот термин и кого им окрестили)Только тут вот очень утрированно написано
Немцов о митингующих Они — хомячки и боязливые пингвины
http://www.youtube.com/watch?v=6nw_CLCEMxM
0
Сообщить
№0
05.07.2013 11:29
Цитата
Пример Крымска говорит, что этим все должны заниматься.
О чем говорит пример Крымска? Вы про смытую авиабазу вместе с новыми истребителями? Или Бе-200 водой тушили бы наводнение?:)

Если он о чем-то и говорит, то явно не о гидросамолетах. О них он даже не намекает.
0
Сообщить
№0
05.07.2013 17:35
Вы про смытую авиабазу вместе с новыми истребителями?

))) Михалыч, вы вовремя подняли тему о хомячках :

Обитель престарелых... Здесь в ожидании дальнейшей участи стоят отлетавшие своё старички. 2011 г.

+1
Сообщить
№0
05.07.2013 17:54
Цитата
О чем говорит пример Крымска?

О том, что к противодействию ЧС должны быть тренированы все, кто имеет средства для такого противодействия.

Цитата

Или Бе-200 водой тушили бы наводнение?:)

Ну а гореть очередной склад начнет, или чего покруче - чтобы смогли потушить. Лесные пожары тоже не сахар, где-нибудь в районе патрулирования РВСН вспыхнет - вот смеху будет.
+2
Сообщить
№0
05.07.2013 18:30
mikhalich
Цитата
Лесные пожары тоже не сахар, где-нибудь в районе патрулирования РВСН вспыхнет - вот смеху будет.
[/b]
В этом случае уже будет не до смеха.. Всем без исключения, и МЧС и военным.. Вам +..
+1
Сообщить
№0
06.07.2013 02:16


Наводнение в Крымске сорвало реконструкцию авиабазы 4-го командования ВВС и ПВО к 2014 году, расположенной рядом с городом. Военный аэродром, закрытый в 2011 году на реконструкцию, оказался под полуметровым слоем бурлящей воды. По оценкам строителей, ущерб от наводнения для базы может достигнуть 200 млн рублей и задержать строительные работы на ближайшие несколько месяцев.

авиабазу должны реконструировать к сочинской Олимпиаде 2014 года — там должны базироваться перехватчики Су-27СМ и Су-30МК2, задача которых — прикрывать Игры-2014 от возможных воздушных ударов. Стоимость реконструкции составляет 5 млрд рублей, срок сдачи объекта военным — 1 сентября 2013 года.

По словам очевидца, находившегося на авиабазе Крымск 7 июля 2012 года, под водой оказались не только котлованы, но и подвалы и первые этажи жилых и административных зданий в военном городке. Затопило около 15 боевых самолетов, которые не успели вывезти до реконструкции.


Ну так конечно- собрать 52 самолета на одном аэродроме



Как бы они взлетали интересно, при воздушной тревоге?))
+1
Сообщить
№0
06.07.2013 09:29
Как бы они взлетали интересно, при воздушной тревоге?))

До вас так и не дошло, что это отлетавшие свой ресурс борта с первого фото?

А дряхлый известинский вброс позвольте не комментировать, равно как и криво помеченные "наносы грунта" - всё разобрано под микроскопом ещё год назад.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)