Войти

Регистрация концерна "Калашников" начнется с 1 июля

2523
11
0
Дмитрий Рогозин с AK-107
Дмитрий Рогозин с AK-107. Источник: agperm.wordpress.com.

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Документы на официальную регистрацию концерна "Калашников", который объединит в себе крупнейшие предприятия российской оборонной отрасли, будут поданы в соответствующие инстанции в понедельник, сообщил журналистам генеральный директор НПО "Ижмаш" Константин Бусыгин.


Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что концерн "Калашников" юридически должен быть создан ко Дню оружейника 19 сентября.


"С 1 июля отдаем в регистрацию документы и после положенных по закону 5-10 дней будем праздновать, что мы — концерн "Калашников", — сказал Бусыгин.


В свою очередь пресс-секретарь "Ижмаша" Елена Филатова отметила, что в будущем в "Калашников" войдут НИТИ "Прогресс", Вятско-Полянский завод "Молот", КБАЛ Кошкина, и, возможно, "Тульский оружейный завод", а также другие предприятия стрелковой и боеприпасной отрасли.


По ее словам, основные задачи концерна — формирование единой структуры, консолидирующей активы и ресурсы стрелковой и боеприпасной отрасли; эффективное производство современных стрелковых комплексов для обеспечения задач обороны и безопасности страны; усиление позиций на рынке гражданского стрелкового оружия России; укрепление позиций отечественных предприятий на международных рынках боевого и гражданского стрелкового оружия.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
11 комментариев
№0
02.07.2013 08:31
ну все, теперь на выбор будут давать 2 образца-выбирайте.или АК XXX или АК YYY. Ура!!!Разбогатеем теперь)))
0
Сообщить
№0
02.07.2013 09:49
И что действительно разбогатеете?
0
Сообщить
№0
02.07.2013 11:00
Нет конечно-это сарказм. Как помирали от голода, так и будем помирать.
0
Сообщить
№0
02.07.2013 11:37
АК-107 не умер, дорабатывается? Будет конкурировать с АК-12? Что-то пикатинни на АК-107 не видно и приклад наверно тоже старомодный - видимо не развивается, а жаль.
0
Сообщить
№0
02.07.2013 11:37
А зачем тогда концерт, всмысле концерн?
0
Сообщить
№0
03.07.2013 08:55
а это политика-амибиции того, кого нельзя называть)сейчас создадут концерн и его возглавит сын того, кого нельзя называть. Будет это скорее всего в начале следующего года. Пермский пороховой завод уже в стадии перехода в руки этих людей. Напомню-кому сейчас "принадлежит" алексинский пороховой комбинат? И еще то, что Ижмаш получил лицензию на разработку и производство боеприпасов-все складывается. Бусыгин уйдет на пост главы Удмуртии, сын того, кого нельзя называть возглавит концерн, а САМ на президента пойдет-попомните мои слова)
0
Сообщить
№0
03.07.2013 12:13
Интересный сценарий, только им желательно вооружиться какими-нибудь солдатами будущего, что бы устранить вероятность революции и тп.
0
Сообщить
№0
03.07.2013 12:27
Цитата
вооружиться какими-нибудь солдатами будущего, что бы устранить вероятность революции и тп.
не будет никакой революции-памятны еще годы нищеты и голода. Да и людей в принципе все устраивает.Нужно приспосабливаться)
0
Сообщить
№0
03.07.2013 12:33
у меня на производстве новый директор назначен-13й за последние 13 лет)интересные цифры)
0
Сообщить
№0
03.07.2013 12:49
Цитата
а САМ на президента пойдет-попомните мои слова)

Таки да, самый правдоподобный вариант же, самый вероятный из всех невероятностей.

Дату не уточните? в 18? =)
0
Сообщить
№0
03.07.2013 13:02
Цитата
Дату не уточните?
а вот это не могу предположить)как ситуация складываться будет в стране)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)