Войти

ВМФ: вооружение новейших подлодок подтвердило надежность в ходе перехода на Камчатку

880
0
0
Церемония подъема Военно-морского флага на переданном ВМФ России атомном подводном ракетном крейсере К-571 "Красноярск" (заводской номер 163) модифицированного проекта 08851 (проект 885М; шифр "Ясень-М") на АО "Производственное объединение "Северное машин
Церемония подъема Военно-морского флага на переданном ВМФ России атомном подводном ракетном крейсере К-571 "Красноярск" (заводской номер 163) модифицированного проекта 08851 (проект 885М; шифр "Ясень-М") на АО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие". Северодвинск, 11.12.2023.
Источник изображения: АО "Объединенная судостроительная корпорация" и пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области Видео:

Технологии, применяемые при создании лодок, "позволяют считать их очень эффективными по всем параметрам", заявил адмирал Александр Моисеева

ВИЛЮЧИНСК /Камчатский край/, 25 сентября. /ТАСС/. Технические средства и вооружение новейших атомных ракетных крейсеров "Император Александр III" и "Красноярск" подтвердили надежность в ходе арктического перехода на Камчатку с Северного на Тихоокеанский флот. Об этом заявил главком Военно-морского флота (ВМФ) РФ адмирал Александр Моисеева в ходе церемонии встречи подлодок в Вилючинске.

"Эти подводные лодки, совершив переход и приняв участие в стратегических учениях "Океан-2024", еще раз подтвердили свою высокую надежность и характеристики, заложенные в них при проектировании конструкторскими бюро "Рубин", "Малахит" и реализованные при строительстве корабелами "Севмаша". Научный потенциал и новые технологии, применяемые при создании этих подводных лодок, позволяют считать их очень эффективными по всем параметрам, которые необходимы для применения их в составе подводных сил ВМФ России", - заявил Моисеев, слова которого приводит Минобороны РФ.

Адмирал подчеркнул, что процесс строительства подлодок проходит в штатном режиме. "Процесс проектирования атомных подводных лодок четвертого поколения, а затем и строительства их на ведущем предприятии атомного подводного кораблестроения "Севмаш" проходит в соответствии с программой военного кораблестроения и в тесном взаимодействии главного командования ВМФ, военных ученых и кораблестроителей "Севмаша". В результате мы имеем мощные и надежные корабли, которыми гордятся их экипажи" - отметил главком ВМФ. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM