Войти
Концерн "Тракторные заводы"

Трехмерная модель перспективной российской БМП на базе унифицированной платформы «Курганец-25»

35126
46
+2
Рисунок перспективной российской БМП
Рисунок перспективной российской БМП, выполненной на базе унифицированной платформы «Курганец-25».
Источник изображения: www.otvaga2004.ru

Представляем вашему вниманию предположительный вид перспективной российской БМП, выполненной на базе унифицированной платформы «Курганец-25». Данная модель является собственной интерпретацией автора, созданной на основе изображений, выложенных в сети Интернет.


Судя по уже имеющимся публикациям, новая машина получит усиленную броневую защиту модульного типа, которая может быть усилена в зависимости от выполняемых задач. Предположительно боевая масса БМП будет составлять приблизительно 25 тонн, экипаж 3 человека, десант 8 человек. Мощность двигателя, вероятно, составит около 800 л.с., максимальная скорость – 80 км/ч по шоссе и 10 км/ч на плаву. Особое внимание разработчики «Курганца» уделили противоминной защите. Как ранее сообщали официальные лица, экипаж и десант будет защищать специальная усиленная бронекапсула.


Для перспективной БМП планируется создать различные комплексы вооружения. На представленной здесь модели установлена прекрасно себя зарекомендовавшая 30-мм автоматическая пушка 2А42 и сдвоенные пусковые установки противотанковых управляемых ракет «Корнет-ЭМ». Вообще же на машине возможна установка и более мощных автоматических пушек калибром до 57 мм.


Рисунок перспективной российской БМП, выполненной на базе унифицированной платформы «Курганец-25»
Источник: www.otvaga2004.ru

Само вооружение и боекомплект к нему будут размещены в изолированном боевом отделении, что еще больше усилит выживаемость экипажа в случае поражения боевой машины. Система управления огнем предположительно должна быть многоканальной, автоматизированной с тепловизором и автоматом сопровождения цели.


Также, судя опять же по сообщениям, которые появились в СМИ, в России создан новый комплекс активной защиты, способный противодействовать даже танковым бронебойным подкалиберным снарядам. Вполне возможно, такой комплекс будет установлен и на «Курганце».


Департамент стратегических коммуникаций ККУ "Концерн "Тракторные заводы"

Права на данный материал принадлежат Концерн "Тракторные заводы"
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
23.08.2018
Конструкции вне конкуренции
25.05.2015
Высокоточный аргумент
23.03.2015
БМП «Курганец-25». В ожидании первого показа
21.01.2014
Все равно получается автомат Калашникова
18.12.2013
«Эпоху» установят на «Бумеранг» и «Курганец-25»
15.10.2013
Боевая «могила» пехоты
46 комментариев
№0
26.06.2013 09:41
Цитата
Представляем вашему вниманию предположительный вид перспективной российской БМП, выполненной на базе унифицированной платформы «Курганец-25». Данная модель является собственной интерпретацией автора, созданной на основе изображений, выложенных в сети Интернет.
Я уж думал всамделешний "Курганец" :(. Фантазии не интересны, тем более, что уже показывали это:
+1
Сообщить
№0
26.06.2013 12:12
вот по ходу тот что на твоем фото последний и есть новая БМП .
хотя ПТУР я там чего то не наблюдаю , да и калибр по ходу явно не 30мм .
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
26.06.2013 14:03
десант тоже в бронекапсуле .
0
Сообщить
№0
26.06.2013 14:19
Цитата
На броне уже не посидишь во время движения.
что за ахинея_ зачем сидеть на броне во время движения? зачем тогда вообще броня. Возьмите грузовик поставьте ЗУшку и с тем же успехом с ветерком.

Цитата
такой, что промазать трудно
а что БМП-2/1 с плюгавеной броней, были настолько юрки и не заметны, что не сжигались сотнями в 1-ю и 2-ю Кавказские??

Цитата
Нет возможности установки бульдозерного
это вы по картинке сами придумали?

Цитата
механика-водителя специально установлены так
да ху..  с ними приборами.. вы же на броне всем десантом ехать собрались))))

Цитата
Наклон переднего броневого листа не предполагает рикошета, т.е. всю кинетическую энергию снарядов будет воспринимать на себя
т.е. если угол чуток изменить то ОФС 120/125мм будут рикошетить?)) броня БМП должна быть достаточна что бы держать выстрелы 30-45мм... против танковых ни какой наклон не спасет. Если только БМП не на базе танка)

в общем - вам.
+4
Сообщить
№0
26.06.2013 14:43
Цитата
вот по ходу тот что на твоем фото последний и есть новая БМП .
хотя ПТУР я там чего то не наблюдаю , да и калибр по ходу явно не 30мм .
Это, похоже, противотанковая САУ вроде "Спрут-СД".
БМП в середине. В двух вариантах: колёсном и гусеничном. Калибр пушки, скорее всего, 57-мм.
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
26.06.2013 16:00
Цитата
Я уж думал всамделешний "Курганец" :(.
Там "Бережок" нарисован. Старьё ведь.



На БМП-3: http://btvt.narod.ru/5/2010/IMG_4468.jpg
0
Сообщить
№0
26.06.2013 16:47
Цитата
при стрельбе противотанковыми средствами шансы на выживание у бойцов, сидящих снаружи, больше, чем внутри
Ну если исходить из этого то о защищённости можно вообще забыть.. Вы видели подрыв например БТРа гранатой из РПГ_? к примеру даже ей а не более мощной гранатой..? Какие шансы на выживание будут у десанта если такая штука попадёт в борт..?
Цитата
К тому же, при нахождении на броне десантведет наблюдение за окрестностями и охраняет машину от приближения всяких шахидов и т.п.
Тогда зачем вообще пехотинцам бронированная машина..посадить их на Урал или Камаз в кузов и вперёд.. всё равно ведь они сидя открытыми для поражения даже стрелковым оружием защищают машину от всяких шахидов..Вы хоть сами думаетпе что пишете..?
-1
Сообщить
№0
26.06.2013 16:47
Цитата
Броинрованные борта и днище - это еще не бронекапсула
я понять не могу,- вы пытаетесь "америку открыть конструкторам" или искренне убеждены что кроме вас ни кто не знает что такое бронекапсула?
см. СУ-34, даже там)

Цитата
Так в мине -6-8 кг тротила, в СВУ значительно больше
не знаю как кто_ а вы точно не видели. т.к. СВУ (самодельное взрывное устройство) может быть и 100гр и 1000кг ВВ. Если же дело касается фугасности при равнозначном кол-ве ВВ... то СВУ как правило уступают промышленным боеприпасам... по ряду причин.
это и герметичность "упаковки". это и неполная детонация ВВ в ней, это зачастую меньшая бризантность (и др.хар-ки) самопального ВВ в СВУ). - (если только оно не сделано их ОФС, ФАБ, тех же мин и т.д.)

Цитата
Всё по той жк причине - мины
я вас чуток верну в реальность из 2 МВ... на СК уже с первой ставили дублированные минные ловушки (условно назовем так). В землю - противотанковую мину, параллельно  (на столб или дерево МОНку, против всадников на броне). Детонация одновременно. ШАНС _ околонулевой выжить. Альтернативы мощной противоминной защите и езде внутри БТР/БМП на сегодня нет. если конечно вы не самоубийца.

Цитата
Со своего высокого места он видит ближайшую точку минимум метров за десять,
этот вопрос решается технически. как думаю сами поймете.

Цитата
А как еще? Для того, чтобы работать бульдозером надо видеть что делаешь
я про то почему вы решили что его нет???!

Цитата
Во-первых, дай бог чтобы она выдержала калибр 7,62, а во-вторых, возможность  брони посредством наклона  рикошетировать увеличивает живучесть.
Похоже, что вы никогда не занимались  планированием боевых действий, и не представляете, что бывает в бою. В общем, вам ответное..
.
Да вы кэп очевидность.. а мы то и не знали))))
по поводу 7,62 ее и БМП-2 держала ))) тут чуток другие требования....
По поводу планирования... вы прав не планировал, в штабах не сидел и в стратегии виртуальные не играл, космическим флотом не командовал. Но честно отслужил лет на 5-ть больше срочной службы))
+3
Сообщить
№0
Удалено
№0
26.06.2013 17:43
Цитата
а как  сильно изменил мышление.....
Не хотелось бы ударятся во флуд. Но раз звук отразился и вернулся назад_ хотел бы по-интересоваться? А какое у меня было мышление раньше?
+2
Сообщить
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
26.06.2013 18:59
Цитата
Надеюсь, что было нормальное. А сейчас типа прапорщицкое - т.е. опыт кое-какой есть, значит всё знаю и могу вмешиваться в разговоры старших
не буду накалять))) перл оставлю без ответа.

но далее...........
Цитата
на обводы и проанализируйте, чем они вызваны, и увидите убогость конструкторской мысли
Цитата
Эти бесталанные конструкторы
Цитата
внимание конструкторов на недостатки конструкции

выше. без комментариев))) такого наброса, без доказательного, высосанного из каких то фантазий я давно не читал. Повеселили. спс.


Цитата
ценное в прототипах, в этой машине доведено до маразма.
с вашего разрешения вопрос-ремарочка, как к "старшему" ^^) а вы прототип видели? или это очередной домысел ваш?

Цитата
современные тенденции боевых действий
просим.. просим.. просветите?
Цитата
другая конфигурация и машины и оружия
какая? вопрос опять же?
Цитата
Как её скрывать от высокоточного
как?
Цитата
Почему применили гусеницу - для переезда через траншеи противника
а что надо было применить?

Цитата
По форме корпуса видно, что силовая устновка  занимает так много места и веса, что говорить о высоких
да ладно)) сенсерное зрение или опять фантазии кэпа?

пожалуйста ответьте сами ЗДЕСЬ на решение вопросов которые вы задали? :)

да кстати.. о безперспективности и убогости какашки (как вы выразились)
от западная какашка
Цитата
http://www.militaryparitet.com/editor/assets/new/zwert43.jpg
перспективный какушонок
Цитата
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-03/1330553941_4.jpg
о немецкое гуано
Цитата
http://war-news.ru/uploads/posts/2012-07/1343046803_0a22973ed7d23b6adb270529a59495cf.jpg
а вот и классная шведская... кака
Цитата
http://btvt.narod.ru/4/cv90/s_cv9040c.jpg
+5
Сообщить
№0
26.06.2013 19:01
Цитата
Самое главное забыл отметить - как десант собирается вести огонь из машины? Амбразур-то нет... фальшборт однако. Да и плавать с такими "чемоданными" обводами она будет знатно.
и лошадь не куда привязать.. а как тачанку с пулеметом Максимкой тягать будем, лошади-то нет, так как не за что привязать)))))))))))?? Бедааа! херовый БМП.
+9
Сообщить
№0
26.06.2013 19:04
да кстати вы же на нем сверху собрались кататься.. зачем вам амбразуры))?
+7
Сообщить
№0
26.06.2013 19:35
42.
поставил плюсы в оба Ваших последних коммента.. спасибо, ценю Ваше чувство юмора)))
0
Сообщить
№0
26.06.2013 20:13
Для любителей покататся на броне:
+3
Сообщить
№0
Удалено
№0
26.06.2013 21:46
vovanya
Цитата
У нас же еще не умерла русская  культура, мы можем делать удивительные по красоте вещи, а нам предлагают нечто похожее на кувалду как по форме, так и по содержанию
Похоже что Вы считаете что в военной технике главное внешняя красота.. а вот я напимер и не только я считают что там главное то чтобы данная техника грубо говоря могла эффективно выполнять предназначенные для неё задачи.. И при этом не столь важно на что она будет похожа, да хоть на чёрта с рогами главное повторюсь чтобы эта техника могла эффективно выполнять поставленные перед ней задачи и при этом сохранять свои боевые качества..
Цитата
Еще служа в армии при СССР, я всегда удивлялся тупизму конструкторов военной техники
Я например тоже служил в армии ещё при СССР точнее на флоте и позвольте не согласиться с Вами, у меня несколько инное мнение о разработчиках советской военной техники.. Да порой она была не столь эффектна внешне и столь комфортна как иностранная но зато она была предназначена для реальной войны а не для дефиле на парадах. Советская военная техника при всех её недостатках была и остаётся простой  и относительно дешёвой в сравнении с аналогичными западными образцами и отличается порой намного более высокой надёжностью и живучестью..
Цитата
Я думал, что такая убогая техника  только в сухопутных войсках, но оказалось, что на флоте еще хуже – там места на корабле для дуболомных решений больше
Ну насчёт флота это Вы здорово погорячились.. Там например далеко не всё является таким дуболомным как Вы говорите..
Цитата
У нас же вся идеология и технические решения  украдены с запада, своего почти ничего нет
На это высказывание даже отвечать то не хочется.. Вы видимо просто не в курсе того что многие технические решения и идеология вооружений в СССР/России принципиально отличаются от западных например на флоте..
+2
Сообщить
№0
26.06.2013 22:13
Цитата
vovanya

вы много пишите... букв много а смысла 0, одни тезисы и набросы...- чего сами знаете.
Вы прежде чем задавать вопрос Мне ответьте на свои собственные_ которые я выделил из ваших фантазий! Вот когда вы аргументированно ответите на них тогда и получится диалог... а пока ваша аргументация сводится_ К херовой конструкторской мысли только лишь по тому что конструктора не узрели феерический пепелац в вашей голове.
Это чистой воды демагогия _ с вашей стороны.

Цитата
поделитесь тем, что вам понравилось, укажите на присутствие  в этой машине хоть чего-то от высоких технологий?
извините_ но мы сейчас смотрим, на чей то домысел, домысливание и дорисовывание. А не на реальный образец.
Из того что мне известно по Курганцу- модульность, 57-мм главный калибр, КАЗ таки наконец поставят, модульная броня, противоминная защита, двигатель, СУО, БИУС... и это не вдаваясь в нюансы на вскидку. А что вы подразумеваете под ТЕХНОЛОГИЯМИ?

И да меня мучает вопрос из более раннего_ вы упомянули про преодоление траншеи иным способом, но не гусеницами) я полагаю колесо слишком примитивно для вас.. Тогда как?
+3
Сообщить
№0
26.06.2013 22:13
Цитата
если не трудно, поделитесь тем, что вам понравилось, укажите на присутствие  в этой машине хоть чего-то от высоких технологий?
А Вы не слишком многого требуете? Подробности о ней засекречены.

Цитата
конструкторы были из генеральских сынков
Во-первых, только малая их часть. Во-вторых, это говорит лишь о престижности профессии. Сейчас такого престижа в ней нет. Вы этому рады?
+2
Сообщить
№0
26.06.2013 22:18
Цитата
Отвечать на ваши вопросы – нет смысла, вы пока не созрели для того, чтобы осмыслить и обобщить увиденное.

Ну видимо... не только я но и конструкторские школы СССР, России, США да и Запада в целом) ну вы видимо не признанный гений...
На том и пожалуй и завершим.
+4
Сообщить
№0
26.06.2013 23:22
Зря вы тут так ругались :/
Честно говоря, Курганец - в виде самых разных "эскизов" и моделек - не впечатляет.
Если там действительно будет такой гигантский по высоте борт, как на ряде моделей - простите за сравнение, но получается какой-то "перетяжеленный MRAP на гусеницах".

Возможно, я ошибаюсь, но есть лично у меня сильное подозрение: Шаманов в курсе, что с "опытной гусеничной БМП "Курганец-25" мягко говоря "не все так гладко". Лучше синица в руках, чем непонятно что и непонятно когда.
0
Сообщить
№0
27.06.2013 00:39
Цитата
Похоже, что вы  не видели как взрывается противотанковая мина
А если на себе прочувствовал? И ничего не оторвалось?
Цитата
Даже, если не разорвет корпус (что маловероятно при такой большой площади отсека, т.к. площадь, умноженная на давление, дает силу), то тряхнет так, что оторвутся внутренние органы.
Органы не оторвало, правда двушка на башню перевернулась! С брони все слетели, один руку сломал. В коробке парни синяками отделались, само собой контузии были у всех...
+3
Сообщить
№0
27.06.2013 00:40
vovanya,чтож вы будучи человеком столь продвинутым,имеющие столь правильные взгляды на технику в отличии от УБОГИХ советских и российских конструкторов не пошли воплощать свои гениальные,но к сожалению не озвученные идеи,или болтать не камни таскать??
+3
Сообщить
№0
27.06.2013 00:41
Цитата
Возможно, я ошибаюсь, но есть лично у меня сильное подозрение: Шаманов в курсе, что с "опытной гусеничной БМП "Курганец-25" мягко говоря "не все так гладко". Лучше синица в руках, чем непонятно что и непонятно когда
просто курганец ещё не готов,и пока испытания,пока в серию пустят,время...а ему машины нужны уже сейчас видимо
+2
Сообщить
№0
27.06.2013 09:45
караваджо..
Цитата
Если там действительно будет такой гигантский по высоте борт, как на ряде моделей - простите за сравнение, но получается какой-то "перетяжеленный MRAP на гусеницах"

борт там действительно больше чем у 2-ки.. по почти такой же как у 3-ки... размер борта делает в значительной мере вполне возможно зрительная иллюзия)
вот 2-ка со сплошным бортом ;) выглядит то же весьма массивно?!


а у рисунка Курганца... имейте ввиду условно панели перекрываю и гусеницы (половина). так что умозрительно можно представить реальный а не иллюзорный размер родного борта, а не панелей.
+1
Сообщить
№0
Удалено
№0
27.06.2013 13:16
Цитата
Начнем с  ходовой части – она должна быть электромеханической (не идеально, но много преимуществ), следовательно, колесной. Сколько колес – вопрос назначения. Внутри каждого колеса  высокочастотный электромотор. Это увеличит живучесть ходовой части, т.к. при  отрыве одного колеса, машина не будет обездвижена и  худо-бедно сможет выполнить боевую задачу.
1. Проходимость колесного шасси в некоторых регионах будет мягко говоря неудовлетворительной. По этому имеет место быть гусеничное шасси.
2. БТР-80 с его допотопной системой так же двигался при подрыве 1-2 колес. Зачем платить больше?
3. Как такой супер девайс обслуживать? Армия то остается призывной.
Цитата
Бронировать всю машину – не целесообразно, надо дифференцированно  защитить жизненно важные узлы и центр боевого управления, где находится экипаж и органы управления.
1. Так или иначе бронировать нужно (конечно если не верхом десант возить).
2. С экипажем согласен целиком и полностью.
Цитата
Например, для десанта амбразуры в бортах должны иметь возможность вести огонь вверх на угол до 90 градусов, т.к. например, в ущелье, где идеальные условия для засады и противник, как правило, находится на господствующих высотах, это решение позволит бойцам не выбегать из-под укрытия брони, да и уничтожение малоразмерных воздушных целей вести со станка проще.
Какой бы машина не была бронированной её так или иначе все равно подобьют. Поэтому у нас даже в рекомендация по действиям при попадании в засаду пишут, что нужно:
а) покинуть машину (для этого есть специально даже упражнение с нормативом)
б) создать максимальную плотность огня
с) найти укрытия вдоль дороги.
(как это Вы не знали?)
Кроме того бой "с ходу" (не спешиваясь) в танковых порядках является очень спорным видом атаки и как таковой никогда нигде не применялся. Именно из за этого на большинстве современных БМП и БТР бойницы отсутствуют.
Цитата
в качестве артиллерийской установки типа гаубицы, имеет смысл подумать над тем, чтобы заменить орудие со снарядами на ракеты с вертикальным минометным
тут вообще отдельная тема особенно касательно блока вооружения.

Ну так в целом всё те же требования, что и у всех.
+3
Сообщить
№0
27.06.2013 13:44
Цитата
Внутри каждого колеса  высокочастотный электромотор. Это увеличит живучесть ходовой части, т.к. при  отрыве одного колеса, машина не будет обездвижена и  худо-бедно сможет выполнить боевую задачу.
Мотор-колёса - дорогое удовольствие. Тем более если предполагается, что они будут отрываться. Да и зачем они на гусеничной машине?

Цитата
Бронировать всю машину – не целесообразно, надо дифференцированно  защитить жизненно важные узлы и центр боевого управления, где находится экипаж и органы управления.
Ну и где можно убрать броню, не жертвуя живучестью машины?

Цитата
Например, для десанта амбразуры в бортах должны иметь возможность вести огонь вверх на угол до 90 градусов, т.к. например, в ущелье, где идеальные условия для засады и противник, как правило, находится на господствующих высотах, это решение позволит бойцам не выбегать из-под укрытия брони, да и уничтожение малоразмерных воздушных целей вести со станка проще.
Очень хорошая мысль - всей толпой сидель в БМП и ждать выстрела из РПГ или ПТРК. А абразуры где предлагаете проделывать чтобы
Цитата
иметь возможность вести огонь вверх на угол до 90 градусов,
?
В крышу?

Цитата
В случае использования машины в качестве артиллерийской установки типа гаубицы, имеет смысл подумать над тем, чтобы заменить орудие со снарядами на ракеты с вертикальным минометным  выстрелом и дальнейшим переходом траектории полета в горизонтальную плоскость.
Какие мы богатые. Снаряды уже не катят. Нам управляемые ракеты подавай! Как предлагаете их размещать, в высоком ящике на крыше или утопив в корупус машины, занимая внутреннее пространство машины?

Цитата
Могут быть возражения, что это дорого, но это только отговорка, т.к. при массовом производстве цена комплектующих падает экспоненциально.
Автомобили тоже выпускаются миллионными тиражами. А уж сколько денег вкладывается, чтобы их выпускать такими крупными сериями...
+2
Сообщить
№0
27.06.2013 14:28
Цитата
"В случае использования машины в качестве артиллерийской установки типа гаубицы, имеет смысл подумать над тем, чтобы заменить орудие со снарядами на ракеты с вертикальным минометным  выстрелом и дальнейшим переходом траектории полета в горизонтальную плоскость."

"Какие мы богатые. Снаряды уже не катят. Нам управляемые ракеты подавай! Как предлагаете их размещать, в высоком ящике на крыше или утопив в корупус машины, занимая внутреннее пространство машины?"
Я так понимаю тут попытка скрестить МСТУ-С со Штурм-С. Хотя последнему я б добавил ОФС (а еще лучше термобарическую) часть к ракетам.
0
Сообщить
№0
27.06.2013 14:33
Цитата
vovanya пост.30
поставил вам + за смелость)
но с 90% того что вы написали.. я не согласен. почему_ расписывать не буду. лень да и это ваши фантазии не подкрепленные реальностью. смысла нет.
Р.S.
вы знаете Т-50 и Ф-35 то же (если по фантазировать) жутко устарели.. все теже реактивные двигатели, 2 крыла, пилот, ВПП  и т.д... А мне хочется что бы вместо Т-50..

но увы... фантазии не подкрепленный практическим конструкторским опытом и знаниями играет злую шутку над любым теоретиком.
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
27.06.2013 16:17
Цитата
Тот агрегат, который представлен  на  картинке в начале статьи,  может убить  любого высотехнологичного противника – они умрут со смеха гарантированно.
Что это за противник такой? Инопланетяне какие-нибудь?


Цитата
Во-первых, не вижу ни каких технических сложностей, чтобы  сделать турель с возможностью вести огонь «в крышу».
Вы предлагаете утыкать крышу турелями для десанта, а в десантный отсек напихать пульты управления к ним?


Цитата
Во-вторых,  в любой засаде противник рассчитывает именно на то, что вы  спешитесь, разляжитесь  по кюветам,  с испугу начнете палить в белый свет, обозначая противнику свое местоположение, а он за это время спокойно уничтожит обездвиженную или слабоманеврирующую технику, а затем и  растерявшийся личный состав,  которому бежать уже будет не на чем и не куда Организовать оборону под огнем сложно, возможно, и некому, а ждать подмогу можно долго.
А вы предлагаете чтобы десант не прятался по кюветам, обозначая стрельбой своё местоположение, а коварно притаился... внутри этой самой "обездвиженной или слабоманевренной техники"?

Цитата
Роль командира, если он живой, в быстротечном бою  по принятию решения очень высокая, наигранных ситуаций быть не может, остается одно – драпать.  Машина   имеет возможность быстро покидать зону обстрела и этим надо пользоваться, а не занимать круговую оборону, т.к. все равно не знаете ни сил, ни расположения, ни системы огня противника. А вот когда машина под прикрытием своего защищенного десанта минует зону обстрела, тогда можно спешиться и попытаться противодействовать с фланга, тем самым   можно спасти тех, кто находится под огнем.
В случае внезапной атаки турели не особо помогут, т. к. в первое время десант будет крутить их, выискивая противника, и пулять в белый свет.
+1
Сообщить
№0
27.06.2013 17:02
Нужен компромисс между попыткой создать новый образец ВТ и наработанными схемами. Боюсь, промышленность не потянет "высокочастотный электромотор" в каждом колесе новой колесной БМП.
Наше оружие высоко ценится в мире, потому что оно - rugged. Неприхотливое в обращении и надежное.  
По поводу DARPA - у них много проектов, которые так и остались нереализованными. Оружие должно разрабатываться с упором на его применение в реальных условиях. Колесная БМП в России - сомнительная концепция, как мне кажется.

Цитата
Спасибо за это нашему правительству.
DARPA 50 лет с лишним лет назад создали, с прицелом на будущее.
КТРВ, Севмаш, ЦАГИ, Курганмаш, Росвертол, Яндекс и так далее - все вместе винегрет. Как это соединить все вместе? Не менеджеров же соединять.
Создать гибкую структуру, которую поддерживало бы государство, в которой были бы заинтересованы предприятия ВПК и чтобы она реально работала - мне кажется, задача на грани фантастики. Многие компании тупо выживали, теперь модернизируют производство.
Возможно, могли бы сделать какое-то военное "Сколково", но опять же много вопросов по поводу вменяемой реализации и руководства.
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
27.06.2013 17:42
Вованя , у меня пока что только один вопрос - а сколько лет , где и кем Вы прослужили , если считаете что 5 лет сверхсрочки не дает человеку видения правильной техники и Вы так бодро озвучиваете свои идеи ?
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
27.06.2013 23:56
vovanya
Техника сама по себе не спасет, она может только помочь.
Вы же сами пишете про ключ.
Нужны грамотные руки и головы - в как можно большем количестве. Сейчас на армию выделяют деньги - надо использовать их с умом. Но надеяться, что из каждого нового образца получится "автомат Калашникова", хит продаж, грубо говоря, будет очень успешным и сразу всех задавит - такое довольно редко бывает.
А реальная техника и должна быть, опять же повторюсь подобным автоматом "Калашникова", "ключом". Максимально надежным и безотказным. "Ключ" со временем должен быть со временем, наверно, все более высокотехнологичным, но чтобы он не превращался в этакий F-22.
Опять, же, скидка на специфику сегодняшнего времени. В Союзе и то в разы больше денег на ВПК тратили, много специализированных предприятий, технологические цепочки - и то были свои моменты. Как пример: слабо развитая инфраструктура ВМФ, много кораблей тупо выработали свои ресурсы на рейде и все.
В общем ждать сегодня чего-то невероятного от "Курганца" пока особых предпосылок, мне кажется, нет. "Бумеранг" и то поинтереснее выглядит.
0
Сообщить
№0
28.06.2013 00:30
Цитата
Я это знаю, т.к.  всё это прошел.
Юношекого максимализма Вы не лишились, если судить по вашим запросам к БМП.
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено