Войти

Украина достойно представила в Ле Бурже национальный авиапотенциал - Кива

2962
1
0
Ан-70
Ан-70 на выставке Ле Бурже-2013.
Источник изображения: Марина Лысцева. fotografersha.livejournal.com

Украина достойно представила на 50-м Международном авиакосмическом салоне "Ле Бурже-2013" свой национальный авиационный потенциал.


Такое мнение в беседе с корреспондентом Укринформа выразил президент - генеральный конструктор ДП "Антонов" Дмитрий Кива, подводя предварительные итоги авиасалона.


"Предварительные заключения нашего участия в авиасалоне я оцениваю положительно. Украина, наша компания достойно себя представила во Франции, показала разработки собственного производства, которые не уступают западным образцам. Другие крупные страны также демонстрировали здесь свои образцы, но я не заметил чего-то такого нового, что бы опережало время", - подчеркнул он.


По словам Кивы, участие официальной делегации высокого уровня во главе с Премьер-министром Николаем Азаровым имело положительные результаты и подчеркнуло внимание украинского правительства как к отрасли, так и к ее месту в глобальном масштабе. "Это, естественно, делает честь Украине, в частности, и в политическом контексте", - сказал руководитель ГП "Антонов".


Он напомнил, что Украина представляет в Ле Бурже два самолета: пассажирский Ан-158 и транспортный Ан-70, которые ежедневно осуществляют демонстрационные полеты и присутствуют на статической площадке. "Мы представили во Франции принципиально новый транспортный самолет Ан-70, оснащенный новыми силовыми установками, модернизованным бортовым комплексом - это воздушное судно современного уровня технологий", - отметил Кива, добавив, что другой украинский самолет, Ан-158, французские коллеги назвали самым элегантным самолетом авиасалона в Ле Бурже.


Поэтому такое представительское участие в авиасалоне, по его словам, дало ожидаемый результат: потенциальные заказчики увидели реальные самолеты, ознакомились с техническими характеристиками, побывали в их салоне, почувствовали комфорт и удобство, отметил Кива. "Это рождает естественный интерес, с нами стремятся сотрудничать, приобрести самолеты, взять их в лизинг, организовать общее производство. В этом контексте мы даже подписали меморандумы о намерениях с двумя иностранными компаниями, которые я не могу назвать", - сказал он. Кроме того, в течение четырех дней состоялись переговоры с турецкими, французскими, аргентинский, российскими, австралийскими, американскими, ирландскими партнерами и другими международными компаниями. "Что касается развития бизнеса в этой сфере, то подобные выставки используются чаще для продвижения своих образцов на глобальном рынке", - подчеркнул руководитель "Антонова".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
24.06.2013 12:21
Цитата
Другие крупные страны также демонстрировали здесь свои образцы, но я не заметил чего-то такого нового

И что же из своей экспозиции Кива посчитал "таким новым"?)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками