Войти

Боевой модуль с дистанционным управлением впервые представят осенью

5314
3
+5
pktm
7,62 мм пулемет Калашникова танковый модернизированный ПКТМ Источник: http://iz-article.narod.ru/.

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Разработчики в сентябре впервые представят на выставке в Нижнем Тагиле боевой модуль с дистанционным управлением бронированных машин, объявил во вторник заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов.


Дистанционные боевые модули позволяют экипажам машин вести огонь под защитой брони. В США, по данным открытых источников, программа для защиты экипажей боевых машин подобными системами была принята в 2005 году.


"Одна из тем, которая нас давно волновала, это боевой модуль с дистанционным управлением бронированных машин. Сможем, надеюсь, показать его в действии в рамках выставки", — сказал Рахманов на совещании у вице-премьера Дмитрия Рогозина. Характеристики модуля пока не уточняются.


Чиновник добавил, что "Уралвагонзавод" также представит на выставке танк Т-72 с комплексом активной брони.


По словам Рахманова, планируются значительные изменения в демонстрационной составляющей выставки: "Впервые во время демонстрационного показа будут продемонстрированы эпизоды взаимодействия различных родов войск с имитацией реального боя".


Он уточнил, что в настоящее время договор об участии в выставке заключили более 70 компаний, планируется продемонстрировать около 200 экспонентов. Делегации порядка 20 зарубежных стран уже подтвердили свое участие в выставке в Нижнем Тагиле. "В целом, мы ожидаем, по сравнению с выставкой 2011 года, увеличение масштабов в 1,5 раза, при том, что акцент был сделан на качество экспонентов", — подчеркнул замминистра.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
3 комментария
№0
13.06.2013 11:23
Это, случайно, не модуль разработки ОАО "Электромашина" установленный на  "Тайфун-К", который недавно показывали Шойгу?
0
Сообщить
№0
13.06.2013 14:09
Надеюсь у нас будет конкуренция, хотя бы два поставщика таких модулей. Иначе будет как с БПЛА и Вегой.
+1
Сообщить
№0
13.06.2013 19:14
На п.2
Цитата
"Надеюсь у нас будет конкуренция, хотя бы два поставщика таких модулей. Иначе будет как с БПЛА и Вегой.
"
-- Да-а... Было-бы очень интересно, увидеть "Боевой модуль с дистанционным управлением" для броне-техники, от авиационных производителей, на базе турельной установки "НППУ-24" (с 23-мм пушкой "ГШ-23Л", от Ми-24ВМ и Ми-35М).
Масса пушки, *соответственно и модуля), сопоставимы с пулемётом. А вот "плотность и мощь огня", несоизмеримо большие...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"