Войти

Новый авианосец может появиться в госпрограмме вооружений РФ до 2025 г.

4492
2
+4
Russian_aircraft_carrier
Фото – «Военный Паритет».

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов не исключает, что в госпрограмме вооружений до 2025 года может появиться новый авианосец.

"Российская промышленность в принципе готова сделать достаточно серьезную разработку. ЦНИИ имени Крылова были проведены исследования, нам было предложено три варианта реализации авианосца различного водоизмещения с очень интересной компоновкой. Научно-технический задел и производственные возможности судостроительной промышленности позволяют даже сегодня приступить к реализации проекта по авианосцу. Я не исключаю, что в госпрограмме до 2025 года появится такая позиция", - сказал Борисов в интервью газете "Коммерсант", которое опубликовано в понедельник.

Говоря о закупках бронемашин Iveco-LMV65, замминистра заверил, что "по этим машинам российская сторона исполнит все принятые обязательства". "Более того, мы будем просить итальянцев сделать дополнение к этому контракту, потому что эти машины законтрактованные были поставлены без запасных частей, без ремонтной и сервисной документации", - добавил Борисов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№0
Удалено
№0
14.06.2013 06:55
По бронемашинам. Закупка многомиллиардного дерьма без ЗИПа и документации это не халатность, не по незнанию-это предательство. Уже за одно это надо ставить к стенке "эффективных менеджеров" и их покровителей а может и скорей всего подельников.
По авианосцам, Господа "зелёные, чёрные и голубые человечки" перестаньте играть оружием прошедших войн. В эпоху высокоточного оружия и дронов во всех сферах от морского дна до космоса проектирование и тем паче строительство этих монстров с многотысячным экипажем смертников, огромной инфраструктурой из портов и рембаз, кораблей снабжения и сопровождения и тп. прямой подрыв экономики, опять же по приказу  всё тех же правителеё "золотого миллиарда".
А вот про экранопланы типа "Лунь" гп 450-500т широкого спектра применения от десантных до ударных-молчок.  Миллиарды не освоишь, да и ранг на 15-20 чел экипажа максимум капдва, ну ежели 8-10 "Ониксов" -капраз.
-2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:25
  • 16154
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России