Войти

Рогозин: успешно испытанная в РФ баллистическая ракета будет «убийцей ПРО»

5376
8
0
Rogozin_001
Дмитрий Рогозин. Источник: Фото: www.people-news.ru.

«Мы внимательно следили за тем, как пройдут события вчерашнего вечера (испытания новой МБР). Они прошли успешно, мы испытали межконтинентальную баллистическую ракету, которую я называю „убийца ПРО“, — сказал Рогозин.


«Ни современные, ни перспективные американские средства противоракетной обороны не смогут удержать эту ракету от того, чтобы попасть точно в яблочко», — отметил вице-премьер.


Он подчеркнул, что Россия и дальше будет наращивать мощь, «которая позволит нам обеспечить для себя абсолютную свободу действий в случаях, если наша страна будет подвергнута агрессии».


«Российская Федерация при формировании госпрограммы вооружений будет закладывать такие параметры вооружений и военной техники, которые будут связаны только с отражением угрозы шестого поколения войн (с применением высокоточного оружия)», — отметил Рогозин.


Он добавил, что Россия будет развивать соответствующие системы и способы воздушно-космической обороны, которые позволят воспрепятствовать любым системам ПРО и помогут сохранить баланс в мире.



По материалам РИА Новости.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
22.08.2008
Россия-НАТО: сотрудничество под вопросом
29.07.2008
РФ предложит НАТО проект нового договора о безопасности
28.07.2008
Угроза размещения российских бомбардировщиков на Кубе возродила память о холодной войне
01.04.2008
За неработающий ДОВСЕ винят Россию
31.03.2008
Решение Буша о поставках оружия нарушает резолюцию ООН - Рогозин
31.03.2008
Некоторые предложения США по ПРО носят "курьезный" характер - Рогозин
29.01.2008
Россия не вернется к ДОВСЕ
8 комментариев
№0
10.06.2013 14:57
Или Рогозин жжёт или я просто не в теме. Но мне кажется ,что США основную ставку делают на быстрый глобальный удар гиперзвуковыми ракетами(которые уже на подходе и не сегодня, так через 5-10 лет появятся) по нашим баллистическим ракетам до их старта).А вся эта ПРО и Иджис  готовится для  тех единиц , что всё таки взлетят.
0
Сообщить
№0
10.06.2013 18:43
На в.1
Цитата
"... на быстрый глобальный удар гиперзвуковыми ракетами..."
--- И на сколько интересно он "выстрее", чем удар МБР (и за счёт чего "быстрее"), если всем известно, что скорость полёта МБР значительно (где-то в двое) ВЫШЕ...?!
0
Сообщить
№0
10.06.2013 23:32
гиперзвуковые КР летят емнип на 40 км по высоте и обнаруживаются позднее чем МБР .
0
Сообщить
№0
11.06.2013 07:14
Цитата
40 км по высоте и обнаруживаются позднее чем МБР .

Вот только расчетная дальность еще неизвестна, что, учитывая размеры Mother Russia, может слегка подкорректировать фантазии о глобальном ударе.
0
Сообщить
№0
11.06.2013 07:25
"Один объект уже создается в Поволжье в районе Ковылкино (Мордовия), второй планируется создать на Дальнем Востоке. С вводом их в боевой состав будут существенно улучшены характеристики по обнаружению и выдаче информации предупреждения по перспективным средствам воздушно-космического нападения, в первую очередь, по гиперзвуковым летательным аппаратам и стратегическим крылатым ракетам", — сообщил гендиректор "РТИ им.Минца" Сергей Боев.
0
Сообщить
№0
11.06.2013 09:50
Как только западные шпийоны пороются в ТТХ новой МБР, то ожидаем появления в скором будущем SM-4 :)
0
Сообщить
№0
11.06.2013 15:07
На п.3
Цитата
"...гиперзвуковые КР летят емнип на 40 км по высоте и обнаруживаются позднее чем МБР ."
--- А обычные КР типа Томогавк, летят на высоте 10 м, и "обнаруживаются" ещё ЗНАЧИТЕЛЬНО "ПОЗДНЕЕ" (за 100-120 сек до подрыва) чем гиперзвуковые КР...!!!
-- И какие должны последовать ВЫВОДЫ, из продвигаемой вами ЛОГИКИ?

Цитата
"...обнаруживаются позднее чем МБР"
--- Это ещё почему? На каких таких физических припципах?!

Боевая головка МБР, в отличии от гиперзвуковой КР,
- не имеет аэродинамических поверхностей (крыла),
- Не имеет двигателя и громоздских топливных баков,
- Не имеет демоскирующих признаков работы двигателя!!
Следовательно, Боевая головка МБР при этом ИМЕЕТ:
-  в разы меньшие габариты!
-  в разы меньшую отржающую поверхность ЭПР!
-  в разы меньшую заметность в эл.оптических спектрах!
-  в разы БОЛЬШУЮ скорость!
-  в разы БОЛЬШУЮ ЗАЩИЩЁННОСТЬ от любых поражающих факторов!
-  в разы БОЛЬШУЮ боевую нагрузку (БЧ)!

Заметьте, всё "в разы"...
И не надо путать обнаружение СТАРТА МБР, с Боевой головкой МБР!

-- Все эти "Гипер" - очередная крупно-масштабная ПРОВОКАЦИЯ ("Звёздные войны-2"), для втягивания РФ в сверх-затратные программы ВКО!

Очевидно, лавры Рейгана (за "опущение" СССР в нищету!), Обаме покоя не дают!
Он наверно тоже мечтает войти в историю, как "Разрушитель ОСИ-зла - РФ", с помощью печатного станка зелёных фантиков.

Гарантированность "Ответного удара" ("Удара возмездия"), заложенная в нашей программе "СКИФ" (по мере её реализации), развеет "в дым" все сладкие мечты ГосДепа об "Упреждающем ударе "Гипер-сказками"!  И о них быстро забудут, так-же как забыли об "Орбитальных дредноутах с супер лазерами" из сказок Рейгена.

-- Вот ВИЗГА будет в СМИ, когда первые "СКИФы", тихо лягут на дно в укромных от ЦРУ местах!
+3
Сообщить
№0
11.06.2013 15:26
На п.6
Цитата
"...Как только западные шпийоны пороются в ТТХ новой МБР, то ожидаем появления в скором будущем SM-4 :)"
--- К тому времени "созреет" МБР "РУБЕЖ-2", или что-то по-хлеще...- "САТАНА-НЭКСТ"!
+3
Сообщить