Войти

ВМС Республики Корея получили модернизированную ДЭПЛ класса "Чанг Бого"

951
0
0
ПЛ SS 083 Dosan An Chang-Ho
Перед спуском на воду строящейся для ВМС Южной Кореи на предприятии южнокорейской судостроительной группы Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) головной большой неатомной подводной лодки SS 083 Dosan An Chang-Ho национального проекта KSS-III (Jangbogo III). Окпо, 14.09.2018.
Источник изображения: 1boon.kakao.com

ЦАМТО, 14 августа. Как сообщило 12 августа Агентство программ оборонных закупок МНО Республики Корея (DAPA), командование ВМС страны приняло модернизированную ДЭПЛ "Чонг Ун" (Jeong Un) класса "Чанг Бого" ("Тип-209/1200").

По информации Jane's Defence Weekly, ДЭПЛ "Чонг Ун" была передана в ходе проведенной на предприятии на острове Кодже церемонии, на которой присутствовали представители командования ВМС и судостроительной компании Hanwha Ocean (ранее Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering).

К работам по модернизации ДЭПЛ Jeong Un компания Hanwha Ocean, назначенная основным подрядчиком, приступила в марте 2023 года. После их завершения ДЭПЛ прошла необходимые испытания.

По заявлению DAPA, благодаря модернизации существенно улучшены, по сравнению с базовой версией, возможности подлодки выполнять задачи обнаружения, идентификации и поражения кораблей противника. Новые боевые системы были разработаны в Республике Корея, что упрощает логистическую поддержку.

Как предполагается, в ближайшее время модернизированная подлодка начнет применяться для выполнения задач по назначению.

(SS-067) "Чонг Ун" является одной из девяти подводных лодок класса "Чанг Бого" (KSS-I), принятых на вооружение ВМС Республики Корея. Головная ДЭПЛ серии была поставлена заказчику в 1993 году, девятая – в декабре 2001 года.

Первая ДЭПЛ серии "Чанг Бого" была построена в рамках программы KSS-I компанией Howaldtswerke-Deutsche Werft (HDW) в Киле (Германия). Еще 8 подлодок были собраны на предприятии Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) в Окпо с 1992 по 2000 гг. в рамках соглашения о передаче технологий с использованием комплектующих и при содействии немецкой компании. SS-067 была спущена на воду в мае 1996 года и принята на вооружение в августе 1997 года.

На текущий момент модернизацию прошли четыре ДЭПЛ класса "Чанг Бого". Ожидается, что подводные лодки данной серии будут постепенно заменены дизель-электрическими подводными лодками класса KSS-III.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 08:35
  • 16153
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России