Войти

На вооружение ВСУ планируется принять 19 образцов вооружения и военной техники

5444
14
0
Su-27_Ukrain_Airforce
Су-27 ВВС Украины. Источник: avia-mir.com.

ЦАМТО, 20 мая. На вооружение ВС Украины планируется принять новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины – руководитель аппарата Владимир Можаровский, сообщает правительственный веб-портал.


«При условии надлежащего финансирования планируется принять на вооружение 19 образцов ВиВТ», – сказал В.Можаровский.


ПТРК "Стугна-П". Фото с сайта kiev.prostogorod.com

По его словам, основными из этих образцов являются переносной противотанковый ракетный комплекс «Стугна-П», тепловизионный прицел для стрелкового оружия, модернизированный самолет Су-27СМ1, тактический беспилотный авиационный комплекс для ведения разведки.


«Выполнение этих задач в Министерстве обороны Украины предусмотрено, в частности, Государственной программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы», – добавил В.Можаровский.


Запланировано также проведение ряда контрольных мероприятий с участием Государственной финансовой инспекции Украины по учету и оценке состояния избыточного вооружения, военной техники и военного имущества. Кроме того, завершается разработка планов реформирования государственных предприятий Минобороны.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
18.11.2014
Пакистанский намек
09.07.2014
Все течет с Украины
21.02.2013
Военный бюджет Индии и авиапром России
07.11.2012
Луцкий ремонтный завод «Мотор» получил заказ Минобороны Украины на ремонт двигателей для Су-27 и МиГ-29
25.08.2010
Тихое угасание ОПК Украины
20.03.2007
Реформирование системы экспорта вооружений Украины не должно повлечь развала действующей системы - глава "Укрспецэспорта"
14 комментариев
№0
21.05.2013 10:09
А кто объяснит  Су-27СМ1 это же российская модернизация, СМ3 это вообще почти су-35. Мне интересно это одна и та же? Получается Сухой продал проект модернизации Украине? Ведь опыта ремонта и модернизации Су-27 в Киева до. последнего времени небыло
0
Сообщить
№0
21.05.2013 13:10
Мне тоже интересно, что это за модернизация...
0
Сообщить
№0
21.05.2013 14:31
Наверное будут поставлять машинокомплекты из России, а сами работы будут проходить в Украине!
0
Сообщить
№0
21.05.2013 15:40
Цитата
Наверное будут поставлять машинокомплекты из России, а сами работы будут проходить в Украине!
Российская программа модернизации Су-27СМ1 это проект по переоборудованию старых самолетов, а СМ2 и СМ3 это для новых машин (как я понял), на СМ3 кажись даже радар Ирбис должен идти, но все путаются чем они отличаются на самом деле. Думаю что тут речь идет не о машинокомплектах а по некоей электронике и техпроцессе/техдокументации.
+1
Сообщить
№0
21.05.2013 18:28
Цитата
Ведь опыта ремонта и модернизации Су-27 в Киева до. последнего времени небыло.
здрасти-приехали, а запорожский МиГремонт чем занимается? Там очень квалифицированный и дружный коллектив. А насчет варианта модернизации, то обозначение скорее всего ни о чем не говорит.
0
Сообщить
№0
21.05.2013 20:24
Цитата
здрасти-приехали, а запорожский МиГремонт чем занимается?
И вам здрасти. Но миг-ремонт сушками занимается не больше 2х лет, раньше они только мигами мучались. Соотвественно я не уверен что у них мог появиться свой проект модернизации.
0
Сообщить
№0
21.05.2013 21:26
Цитата
Но миг-ремонт сушками занимается не больше 2х лет.
с 97-го осваивался ремонт различных сушек. Кто по вашему до этого мог поводить ремонт и т.н. промежуточную модернизацию?
0
Сообщить
№0
21.05.2013 21:32
Цитата
Кто по вашему до этого мог поводить ремонт и т.н. промежуточную модернизацию?
Неисповедимы пути.. :-)
Т.е. по вашему СМ1 это украинский проект модернизации? У вас информация в чем он заключается?
0
Сообщить
№0
21.05.2013 23:12
Цитата
здрасти-приехали, а запорожский МиГремонт чем занимается?
Вот именно предприятие занимается ремонтом, изготовлением резино-технических изделий... Только не модернизацией! Откуда у вас даже до древней СМ1 документация? Украинские Су-27 так и остались Т-10-ми...
0
Сообщить
№0
21.05.2013 23:16
Цитата
на СМ3 кажись даже радар Ирбис должен идти
Слышал что Ирбис очень много энергии жрёт, на пике до 20 кВт, в пассиве 5... Короче, были трудности с обеспечением энергией... Как сейчас, не знаю...
0
Сообщить
№0
21.05.2013 23:38
Вас всех в интернетах забанили?!

Цитата
Запорожский завод «МиГремонт» модернизируют боевые-учебные самолеты Су-27УБ.

На данный момент первая модернизированная спарка Су-27УБМ1 проходит на заводе  «МиГремонт»  испытания и доводку систем. Модернизация включает оснащение самолета  Су-27УБ  усовершенствованным информационно-управляющим полем кабины экипажа, цифровым комплексом контроля параметров систем самолета и двигателей, информационно-аналитической системой реального времени, системой видеорегистрации полетной информации, а также значительное расширение номенклатуры применяемого вооружения.

Также проводится доработка элементов планера, систем и агрегатов самолета по бюллетеням промышленности; -модернизация комплексов бортового оборудования; -установка оборудования для авиационных потребителей спутниковой навигационной системы СН-3307.

Сегодня предприятие «МиГремонт» имеет хорошо развитую производственно-техническую базу, высококвалифицированный персонал. При выполнении ремонта самолета проводится усиление конструкции планера, замена резинотехнических изделий, ремонт радиоэлектронного оборудования,электрооборудования, систем электронной автоматики, приборов и систем эксплуатационного контроля. Внедрены системы диагностики и контроля состояния и работоспособности систем, агрегатов и блоков на базе персональных электронно-вычислительных машин. Одновременно с ремонтом предприятие осуществляет модернизацию прицельно-навигационного комплекса.

По словам директора ГП «МиГремонт» Сергея Фурдило, в течение 2012 года на заводе было отремонтировано и модернизировано 11 самолетов: шесть Су-27 и пять Су-25.

Ссылка
0
Сообщить
№0
22.05.2013 00:08
Цитата
Вот именно предприятие занимается ремонтом, изготовлением резино-технических изделий... Только не модернизацией!
А как вы себе собственно представляете кап.ремонт? Это когда борт разбирается буквально до остова и все агрегаты подлежат демонтажу с последующим ремонтом/заменой. Так вот, был разговор о том кто может выполнить модернизацию в принципе и МиГремонт с этим вполне справится, а вот что за перечень работ входит в проект и кто над этой тематикой работал большой вопрос.

тричетыре, это не то, это есть т.н. промежуточная модернизация, по сути кап.ремонт.
0
Сообщить
№0
23.05.2013 01:50
Цитата
А как вы себе собственно представляете кап.ремонт? Это когда борт разбирается буквально до остова и все агрегаты подлежат демонтажу с последующим ремонтом/заменой. Так вот, был разговор о том кто может выполнить модернизацию в принципе и МиГремонт с этим вполне справится,
Да вы не путайте капремонт с модернизацией!!! Ещё раз спрашиваю, откуда у вас может быть документация до уровня М-1? Отвечать только аргументированно, с ссылками...
0
Сообщить
№0
23.05.2013 09:29
Цитата
это есть т.н. промежуточная модернизация, по сути кап.ремонт.
Капремонт не нужно принимать на вооружение.
0
Сообщить