Войти

Турция и Индонезия ведут переговоры о передаче технологии на бронетехнику

5035
0
0
Altay
Прототип турецкого танка Altay на IDEF 2013. Источник: www.shephardmedia.com.
Источник изображения: www.shephardmedia.com

Как сообщает индонезийское издание The Jakarta Post, Турция и Индонезия подписали соглашение о совместной разработке средних танков и систем связи, чтобы наладить более тесное сотрудничество, а также содействовать столь необходимой для индонезийских оборонных компаний передаче технологий.


Силми Карим (Silmy Karim), помощник в кооперации Комитета промышленной оборонной поилитики (KKIP) Индонзии, сказал, что соглашения были подписаны в ходе Международная промышленной оборонной ярмарки IDEF 2013 в Стамбуле.


Он сказал, что первое соглашение касается сотрудничества между турецкой компанией FNSS Defence Systems и индонезийским государственным производителем PT Pindad в отношении разработки и производства среднего танка в то время как второе соглашение заключено между турецким Aselsan и индонезийским государственным предприятием в области электроники PT LEN относительно коммуникационных устройств.


"Сотрудничество с Турцией сделало еще один шаг вперед.Мы также налаживает сотрудничество с другими странами", сказал Карим.


"Мы уже сотрудничаем с Южной Кореей", добавил он.Это сотрудничество включает в себя приостановленную программу истребителей KFX/IFX и план строительства подводной лодки в Индонезии с использованием южнокорейского опыта.


Карим указал, что Закон № 16/2012 об оборонной промышленности проложил путь для сотрудничества с зарубежными странами, чтобы помочь улучшить возможности отечественных оборонных предприятий.


Во время проведения выставки IDEF обе страны провели двустороннюю встречу, касающуюся оборонно-промышленного сотрудничества, сказал генеральный директор по оборонному потенциалу Министерства обороны Индонезии Поз Хутабарат (Pos Hutabarat).


"Мы выбрали Турцию, поскольку она имеет значительные достижения в оборонной промышленности", сказал он на брифинге.


Поз сказал, что три-четыре года были необходимы для разработки танка, три-пять лет для ракет и от 10 до 15 лет для реактивных истребителей.


Также на брифинге присутствовал технический директор Министерства обороны Индонезии Дарлис Пангарибуан (Darlis Pangaribuan), который сказал, что сотрудничество FNSS-Pindad будет состоять из трех фаз и займет около трех лет.


"На первом этапе вы увидите, как обе компании представят предложения по сотрудничеству, необходимому для разработки и совместного производства танка," сказал он, добавив, что финансирование будет поступать от обоих правительств.


Карим сказал, что сотрудничество по танку будет касаться создания подвески и гусеничного движителя для бронированных машин, так как пока что Pindad освоил производство только колесных движителей.


"При покупке систем вооружения, мы требуем поставки не только конечного продукта, но и процесса передачи технологии", сказал он.


"С принятием Закона об оборонной промышленности мы получаем продукцию, налоги, создание рабочих мест и технологий."


Карим сказал, что поступление технологий из нескольких стран не будет создавать так называемый логистический кошмар, а вместо этого будут способствовать укреплению независимости в производстве оружия.



Сергей Вэй

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 11:37
  • 9
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 10:23
  • 16199
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками