Войти

Россия и Украина займутся совместной модернизацией Ми-8

6453
32
+1
Mi-8MSB_001
Ми-8МСБ - средний транспортный вертолет. Источник: forum.milua.org.

Холдинг «Вертолеты России» и украинская компания «Мотор Сич» договорились о совместной модернизации многоцелевых вертолетов Ми-8. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев. По его словам, украинское предприятие добивалось такого соглашения не один год. Другие подробности соглашения пока неизвестны.


По данным Flightglobal MiliCAS, на вооружении Украины стоят 30 многоцелевых вертолетов Ми-8, 40 транспортно-боевых Ми-24, шесть корабельных Ка-27 и Ка-29 и четыре морских многоцелевых вертолета Ми-14. Вся эта техника, числящаяся в активном составе вооруженных сил, была произведена и поставлена до 1990 года.


В начале 2011 года сообщалось, что «Мотор Сич» начал переговоры с Винничкой облгосадминистрацией об организации производства транспортных вертолетов Ми-8Т на мощностях Винницкого авиационного завода. Позднее стало известно, компания получила сертификат разработчика вертолетной техники от авиационной администрации Украины и сертификат на вертолет Ми-8МСБ.


Между тем, Украина намерена разработать собственный вертолетов массой до шести тонн. Количество пассажирских мест в новой машине составит 12 единиц. В этом проекте намерены участвовать «Мотор Сич», Винницкий и Севастопольский авиационные заводы, Конотопский авиаремонтный завод и «Завод 410 ГА».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
25.06.2014
Проблемы оборонного импортозамещения средней полосы
20.05.2014
«Мотор Сич» – обнял и задушил
05.05.2014
АО «МОТОР СИЧ»: Цель — производить долговечные и надежные двигатели
13.05.2013
Мотор Сич расширяет спектр перспективных вертолетных двигателей
20.03.2012
Содружество крылатых
15.07.2008
Российская версия выживания украинского авиастроения
32 комментария
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
20.05.2013 08:20
Цитата
Ха ха. нет у россии своих двигателей. я думаю что и не будет(вследствии тотальной тупости и всеобщего слабоумия)

komand - забанен за неуважение к русскому народу и России!
+4
Сообщить
№0
20.05.2013 08:59
ой, да не обращайте на господ украинцев!за предыдущий год золотовалютные запасы украины сократились на 7 ярдов,ввп болтается при нуле,госдолг растет,кридиты мвф для них заморожены и тд. и причем во всем виноваты москали!
+2
Сообщить
№0
20.05.2013 10:28
всеволод 2, а причём здесь кредиты МВФ и золотовалютные резервы, речь о вертолётных двигателях, где объективно Украина в лице МоторСичи выглядит неплохо.
Вы бы еще про сало вспомнили, и про "самостийнисть", раз уж оперируете стереотипами о москалях?
+3
Сообщить
№0
20.05.2013 11:39
Уважаемый  
popkov, вы просто себе не представляете уровень откровенной чуши выдаваемой господами украинцами в последнее время! в основном тут все люди взрослые и эти взрослые украинцы пишут "такое".просто до кого-то должно дойти раз и навсегда ,что в природе независимости нет ,все взаимосвязано а независимость придумана для манипулирования умами индейцев в шароварах с чубчиками!а  реальность то оказалось такой,что чем больше рф проводит программу импортозамещения от украины,тем больше непонятных воплей со стороны граждан украины,выраженное выше.и тут же началась активное создание отечественной копии ми-8,хотя кто им до это мешал?а реальность такова что основная металлургическая отрасль украины  снизила темпы производства ,что привело в резкому снижению ввп за 2012 год. а в чем проблема? а в том что украинских производителей в европу изначально не пускали и китай с турцией заменили их металлопрокат ,те это банальная потеря рынков сбыта!и тут зададимся вопросом-а изначально для кого строились производства?правильно,для всего ссср.так кто кому нужен ,мы им или они нам?и потеря антоновцев по ан-70,мотрсич для ми-17 еще сильней ударит по экономике украины и приведет к еще более пагубному положению экономики украины и тут я хочу заметить ,что цена на газ для украины не основной фактор а сопутствующий ухудшению экономики.украина теряет рынки сбыта все больше и больше,что плачевно сказывается на украине в целом!
-2
Сообщить
№0
20.05.2013 12:01
Господа - Украина достойна не меньшего уважения, чем Россия.
Прошу ближе к теме статьи.
+6
Сообщить
№0
20.05.2013 13:42
5. всеволод 2
Цитата
а реальность такова что основная металлургическая отрасль украины  снизила темпы производства
всеволод 2, а почему вас так обеспокоило снижение темпов украинской металлургии, и прочие снижения. Украина свой выбор сделала, и он Европейский. Причём в этом единодушны как власть так и оппозиция (кроме естественно коммунистов). Поэтому "страшилки" российской стороны по этому поводу на ситуацию влияния не оказывают. Как это скажется в долгосрочной перспективе -  поживём, увидим.
+1
Сообщить
№0
20.05.2013 14:06
Цитата
komand - забанен за неуважение к русскому народу и России!
Андрей Л. не комильфо соотечественников банить. И почему бы на будущее оффтоп не выжигать на корню дабы любая тема не скатывалась во флуд?

всеволод 2, ты говори, да не заговаривайся, металлопрокат упал из-за мирового кризиса и спада спроса, а не по надуманной тобой причине.
-1
Сообщить
№0
20.05.2013 14:19
Цитата
И почему бы на будущее оффтоп не выжигать на корню дабы любая тема не скатывалась во флуд?

Есть такие планы, но не всё готово для этого.
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
21.05.2013 12:10
А с какого перепугу мой комент удалили?
0
Сообщить
№0
21.05.2013 12:13
2SuperDuck, наверно с того же, что и мой.;)
0
Сообщить
№0
21.05.2013 12:16
Наверное "Лес рубят - щепки летят" :-)
Андрей Л. модерируйте более осознанно плз.
0
Сообщить
№0
21.05.2013 12:18
SuperDuck ведите беседы по теме более корректно плз.
0
Сообщить
№0
21.05.2013 12:23
Цитата
SuperDuck ведите беседы по теме более корректно плз.
Я как раз спросил очень конкретно про то на какой рынок все это ориентировано, про сертификацию и так далее, и отдельно попросил отвязаться от  политики. Я не хочу заниматься обсуждением действий модератора, ибо сам тоже им являюсь, посему остаюсь при своей просьбе. Спасибо.
Кстати по теме отвечая частично на свой вопрос. Кива Богуслаев дал понять что данный проект по модернизации ориентирован в первую очередь на Российский рынок и Мс планирует на нем заработать 800 млн баксов.
http://www.defense-ua.com/rus/news/?id=40661
Странная в данном аспекте реакция "Вертолетов России", которые отказались что либо комментировать. Т.е. или Кива не совсем искренен или "Вертолеты России" в неловкой ситуации из за всего этого.
0
Сообщить
№0
21.05.2013 12:34
Кива дал понять...

Пардонте, Кива-то здесь причём? 0_о
0
Сообщить
№0
21.05.2013 12:35
Цитата
Пардонте, Кива-то здесь причём? 0_о
Прошу прощения, Богуслаев конечно.
0
Сообщить