Войти

Новый тяжелый вертолет Россия создаст вместе с Китаем

5164
5
0
mi-26tc
Сертифицированный по номерам летной годности СНГ Ми-26ТС вариант самого грузоподъемного в мире вертолета Ми-26 Источник: http://radikal.ru/.

В холдинге «Вертолеты России» готовы к совместной разработке с китайскими партнерами тяжелого вертолета, сообщил журналистам генеральный директор ОАО «Вертолеты России» Дмитрий Петров.


«Если говорить о совместном российско-китайском вертолетном проекте в тяжелом классе, то мы готовы продолжить эту работу в рамках постоянных консультаций по уточнению возможных рынков новой машины и формированию ее технического облика», - сказал Д.Петров.


Отвечая на вопрос, планирует ли Китай еще закупать Ми-26ТС, он сказал, что Китай проявляет постоянный интерес к сертифицированному там вертолету Ми-26ТС.


«Мы регулярно участвуем в переговорах с нашими партнерами и новыми возможными заказчиками, предоставляя им информацию об этой машине и вариантах ее применения в интересах растущей экономики Китая. Однако будет преждевременным заявлять, что мы находимся в предконтрактном состоянии с какой-либо из китайских компаний. Переговоры идут, но приобретение даже одного вертолета этого типа требует привлечения серьезного финансирования, и мы с пониманием относимся к позиции наших китайских партнеров», - сказал гендиректор.


Кроме того, по его словам, «несмотря на определенную неприхотливость и возможность обслуживания Ми-26ТС в полевых условиях, он все же требует современного уровня сервиса».


По словам гендиректора, Китай остается традиционным рынком для российской вертолетной техники, и мы уделяем особое внимание развитию китайского сегмента глобальной системы послепродажного обслуживания «Вертолетов России». В этом контексте, сказал он, важно упомянуть о сервисном центре в Циндао, который создается в рамках российско-китайского совместного предприятия Sino-Russian Helicopter Service Company Ltd.


«Планы холдинга по увеличению сервисной составляющей нашего бизнеса совпадают с запросами рынка - прежде всего китайского, где обеспечение полноценного послепродажного обслуживания становится важным условием присутствия иностранных производителей. И это касается не только российских компаний», - сказал гендиректор.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
5 комментариев
№0
17.05.2013 12:42
А что, нужен ЕЩЕ более подъемный? Куда уж больше) Изначально надо было части БР по тайге таскать, а сейчас он перекрывает практически все требования с запасом... Новая авионика, и все.
0
Сообщить
№0
17.05.2013 13:16
Цитата
А что, нужен ЕЩЕ более подъемный?

Нуууу, например, аэромобильная танковая дивизия такого крутяка ни у кого нет :)
0
Сообщить
№0
17.05.2013 13:56
Совместные проекты с Китаем-это лохотрон.
Как только все будет готово,тут же будет кидалово
+1
Сообщить
№0
17.05.2013 14:44
Как понять совместный проект? Свой тяжелый вертолет у нас уже есть. Значит все сведется к переводу на китайский конструкторско-технологической документации плюс несколько стразиков. Конечно, возможны изменения в обводах, виде кабины, но это мелочи. Потом китайские вертолеты вытеснят наши из всей Азии. Радары у них отказывают пока, движки тоже долго не работают, но тем не менее уже начинают вытеснять. И крики о том, что их продукцию берут откровенные голодранцы не успокаивают, у нас та же ниша, Запад для нас закрыт. И главное, ну заработают на этом несколько сотен миллионов баксов, только этих бумажек у нас самих как у дурачка фантиков. Уже стаки из Китая везем.
0
Сообщить
№0
17.05.2013 18:20
А что, нужен ЕЩЕ более подъемный?

Наоборот, менее - грузоподъёмностью тонн 12—14. Аналог "Чинука". Между Ми-38 и тем же 26-м.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)