Войти

Что должен уметь делать британский инженер по моделированию оружия?

4467
45
+1
ASCOD-SV
Британская машина Scout SV (специализированная машина).

Британская оборонная компания мирового класса (так обозначается организация-заказчик – «ВП»), базирующаяся в Стивенэйдж (графство Хардфордшир), опубликовала требования для желающих работать в качестве системного инженера по моделированию оружия (Weapon System Simulation Engineer - WSSE), сообщает веб-ресурс по трудоустройству инженеров thecareerengineer.co 2 мая.


Соискатель должен иметь право на допуск SC (секретный уровень). Контракт первоначально заключается на 6 месяцев с последующим продлением (полный рабочий день). Оплата - 32-35 фунтов стерлингов в час.

Навыки и знания:

• степень или эквивалент в соответствующей дисциплине

• опыт работы по моделированию или экспериментам в аналогичной области.

Необходимые навыки:

• современные языки программирования (C + +, C #, Java)

• Сеть и сетевые протоколы

Опыт работы в следующих двух или более областях:

• Среды разработки (Visual Studio, Eclipse)

• Распределенное моделирование стандартов/протоколов (DIS, HLA, DDS)

• Визуализация программирования (DirectX, OpenGL, Graphics/Games Engines)

• Разработка программного обеспечения, действующего в режиме реального времени

• Системы военной связи и линии передачи данных

Отличные знания и опыт в следующих сферах:

• Системный инжениринг

• Разработка программного обеспечения

• Системная интеграция

Обязанности

• Поддержка и/или проектирование и разработка испытательных стендов и компонентов комплексных систем для наземных, морских и воздушных систем оружия

• Моделирование систем оружия и экспериментов, охватывающих Великобританию, Францию, Италию и Германию, оказание помощи в создании специализированных военных продуктов моделирования для исследований и разработки программ, пользовательских экспериментов и подготовки кадров.

• Проектирование и разработка передовых приложений программного обеспечения для поддержки моделирования боевых действий, работа в тесном сотрудничестве с экспертами в предметной области (оборонные программы в наземной, воздушной и морской областях).

• Структуры командования и управления, платформ и систем вооружения

• Как член целенаправленной и динамичной команды, вы будете изучать и использовать новые технологии, как военные, так и коммерческие, и брать на себя ответственность по их проектированию, разработке и интеграции для повышения нашего международного потенциала.

• Гибкость, мотивация и опыт помогут вам решать многие технические проблемы, как моделирование нового оружия, интеграция международных испытательных стендов и использование программного обеспечения в боевом моделировании.

• Разработка программных компонентов, приложений и инструментов

• Разработка моделирования архитектуры для производства испытательных стендов, которые отображают значимый вклад в архитектуру системы создаваемого оружия.

• поддержка и разработка конструкций испытательных стендов для поддержки экспериментов с последующим анализом и отчетностью в соответствии с уровнем эксперимента

• Запись результатов испытаний программного обеспечения и контроль конфигурации испытательных стендов. Создание планов испытаний, проведение испытаний и отчеты результатов тестирования компонентов и/или стендов.

• Планирование, контроль и постановка назначенных проектных задач или пакетов работ, внести свой вклад по мере необходимости для кросс-функциональных или международных проектов/исследований.

• Поддерживать связь с клиентом, например, изучать обзор потребностей клиента, представлять выводы и содействовать в работе испытательного стенда

• Браться за разработку концепций и идей для решения технических проблем в будущей работе.

• Проводить эксперименты по анализу данных, технологических исследований и опытно-конструкторских работ.


По материалам www.thecareerengineer.com

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
11.01.2007
Россия и Европа строят новые ракеты-носители
27.12.2006
Масорин: строительство ВМФ будет не только продолжено, но и расширится
11.12.2006
"Рособоронэкспорт" готов модернизировать вооружение и технику советского и российского производства в некоторых странах НАТО
08.12.2006
Модернизируем НАТО
24.11.2006
КТО НАБИВАЕТ ПАТРОНАМИ ЗАКРЫТЫЕ МАГАЗИНЫ
10.11.2006
Оборонные бюджеты стран Европы растут крайне медленно - "Форкаст интернэшнл"
03.11.2006
Доклад генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергея Чемезова
45 комментариев
№0
Удалено
№0
07.05.2013 07:38
Браво, господа из "Военного паритета" - "блестящий" перевод ))) Перлы вроде "распределенное моделирование стандартов/протоколов" или "визуализация программирования (DirectX, OpenGL)" сразу показывают уровень технической грамотности как переводчика, так и выпускающего редактора.
+2
Сообщить
№0
07.05.2013 07:43
Цитата
Среды разработки (Visual Studio, Eclipse)

Бриташкинской оборонке хана.
0
Сообщить
№0
07.05.2013 09:34
Да и зарплата не такая уж и высокая для такого спеца, всего-лишь 268800руб/месяц
+3
Сообщить
№0
07.05.2013 10:45
не все разбираются в компьютерной премудрости, военный паритет хоть информирует а другие сайты вообще до такого рода новостей не доросли)))) если по теме, есть ли информация такого характера от наших оборонных предприятий? любопытно было бы сравнить. Сам я системщик
0
Сообщить
№0
07.05.2013 10:53
Инженер-конструктор от 16 000 до 26 000 руб.

Опыт работы не требуется, от 22 до 45 лет, высшее образование

Должностные обязанности

Разработка эскизных, технических и рабочих проектов с использованием средств программного обеспечения. Выдача конструкторской документации производству. Осуществление анализа детали на технологичность. Контроль на соответствие чертежа нормативным документам, правильность оформления.

(несколько вакансий)
Требуется

Высшее профильное образование. Знание автоматизированных программ конструирования. Техническая грамотность, ответственность, целеустремленность, обучаемость, аккуратность.

Мы предлагаем

Крупный машиностроительный холдинг, объединяет три производства: производство станков и инструмента, производство спецтехники и оружейное производство.

В связи с развитием и расширением предприятия вакансии есть на каждом производстве. Заработная плата напрямую зависит от опыта работы, уровня знаний, навыков владения конструкторскими программами. Готовы рассмотреть выпускников ВУЗов.

Предлагаем официальное трудоустройство согласно ТК РФ, соц. пакет, «белую» з/п, интересную, стабильную работу. Место работы в центре города.

вот только ЗП будет раза в 1,5-2 ниже указанной, но это ничего)
0
Сообщить
№0
07.05.2013 10:54
Это можно разместить?Для примера.Если что-я удалю
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:00
Про зарплату надо писать точно как британцы, а не "1,5-2 раза меньше", это несерьезная информация от такого крупного машиностроительного холдинга)) интересно, британцы поймут что такое "белая з/п" от оборонного предприятия, если перевести эту новость на английский? ))
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:08
нет, это я по факту говорю-пишут одно, а на деле ЗП и 10 тысяч не превышает обычно
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:13
если предложить такую зарплату британскому инженеру, он наверное в обморок упадет или в лучшем случае вообще не поймет о чем речь. Как с такой зарплатой оружие конструировать? нет, спасибо, я лучше по домам буду ходить, перезагружать виндосы чайникам, раза в три а то и больше заработаю, да и то если буду лениться
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:15
Я инженером-конструктором 3 категории работаю-ЗП 7600. У рабочих с оружейного производства окончаловка часто 2-3 тысячи получается
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:18
извините, не знал, что в оборонке такие мизерные зарплаты, да ж не верится. Может, ваши цифры опровергнут, а то действительно черт знает что
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:20
я несколько раз свою расчетку публиковал на сайте профсоюза. Расчетки рабочих пока не публикую по понятным (я надеюсь) причинам.
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:21
21 мая мы приедем с митингом в Москву-1 митинг у здания "РОСТЕХа", 2 у правительства. Приходите-люди вам все сами расскажут.
+3
Сообщить
№0
07.05.2013 11:27
к сожалению, я не в Москве живу. Солидарен с вашей борьбой за свои права. Митинги требуют освещения в прессе, только тогда будет прок. Неужели "Ростехнологии" до того обнищали?
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:29
Оборзели, а не обнищали
+3
Сообщить
№0
07.05.2013 11:42
Цитата
Я инженером-конструктором 3 категории работаю-ЗП 7600. У рабочих с оружейного производства окончаловка часто 2-3 тысячи получается

А почему никто не увольняется? Купол тот же или радиозавод вполне себе на плаву, да хоть к нам в Пермь переехать, или Уфу, Екат...
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:44
основная масса работников-пенсионеры.куда они поедут?сами посудите-средний возраст 50 с чем-то лет. Молодежи практически не осталось уже. Люди увольняются-да никого и не держат.
0
Сообщить
№0
07.05.2013 11:59
А чего хотите добиться на митинге в Москве? Что бы вернули всё невыплаченое и молодёжь отправляли после учёбы к вам?
-1
Сообщить
№0
07.05.2013 12:02
привлечь внимание общественности к проблеме, нормализация трудовых отношений, выполнение требований профсоюза
+1
Сообщить
№0
07.05.2013 12:05
То есть, им будет проще закрыть филиал или что, где у вас?
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:06
не понял вопроса. Филиал чего?
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:08
Ростехнологии, в общем откуда в Москву собираетесь на митинг?
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:10
Из Ижевска. Ну если учесть, что 100% акций сейчас у РОСТЕХа, то вряд ли они уйдут)
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:16
Не "Ижмаш" ли?
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:17
Так у меня и на аве логотип Ижмаша)
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:24
извините, не обратил внимания, как и другие)) Про "Ижмаш", как говорится, или хорошо или ничего. Чего стоили сообщения в СМИ, что вашему старцу не велено было говорить, что больше не будут выпускать его автоматы, дескать 17 млн штук пылятся на складах, куда девать? Может все-таки скажете старцу о своих бедах, он Рогозина за шкирку взял бы.
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:38
Так почитайте наши новости-там письмо ветеранов Путину приведено. А вообще, я думаю, что теребить Михаила Тимофеевича, хоть и в таких благородных целях, неправильно. Пусть отдыхает человек-он заслужил это. А таскать его везде и пиариться его именем это удел негодяев и подлецов, старающихся прикрыть свои махинации легендарным именем-Калашников.(создание концерна "Калашников", например.)
новости можно прочитать здесь-жж моего зама.
udmvoice.livejournal.com/tag/ижмаш
+2
Сообщить
№0
07.05.2013 12:42
Ситуация прояснилась, благодарю. А это столько мало получают конструкторы новых автоматов, разработчики модификаций, сборщики оружия и макетов?
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:47
На разных производствах ситуация примерно одинаковая-я, например, разрабатываю станки-в частности для производства автоматов Калашникова. Вот дооснащаем в данный момент заводы в Венесуэле и Азербайджане
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:50
да, все прояснилось
разрешите ссылку с вашего блога привести
Многострадальный «Ижмаш». Часть 2. Оружейники умирают с голода.
http://udmvoice.livejournal.com/tag/митинг%20оружейников
это надо читать, нет слов
0
Сообщить
№0
07.05.2013 12:59
Конечно можно-нам важен максимальный репост-чтобы как можно больше людей знало о реальной ситуации на Ижмаше. Так же оставляйте коментарии в блоге-важно мнение каждого человека
0
Сообщить
№0
07.05.2013 13:02
Минутка паранойи: Да, так и до сепаратизма не далеко, тем паче они к 2016 году хотят начать отделяться от Испании, Великобритании, глядишь США, Францию, Италию и Германию затянет в этот круговорот. Если не получится договориться, то могут вспыхнуть гражданские войны, а тут сепаратиский союз, а ему нужны будут оружейных дел мастера.
0
Сообщить
№0
07.05.2013 13:23
что ж, ждем московских новостей. Интересно, чем кончится противостояние с высшим менеджментом ГК "Ростехнологии". Митинги в Москве это серьезно, это заметно будет
0
Сообщить
№0
07.05.2013 14:02
Цитата
Митинги в Москве это серьезно, это заметно будет
На то и расчет...
0
Сообщить
№0
07.05.2013 14:05
В целом, удачи вам и добивайтесь всего!
0
Сообщить
№0
07.05.2013 14:09
Спасибо большое. Нам очень важна поддержка общественности
-1
Сообщить
№0
07.05.2013 15:50
Я сейчас с ужасом понял, что такие же "Потемкинские деревни" у нас и в других областях ВПК.
Приезжает барин (вице-премьер), его под белы ручки проводят по заранее подготовленным дорожкам, показывают "картинки" и "макеты", приглашают за стол, кормят - поят и одновременно вешают лапшу на уши, что мы еще ого-го-го, мы еще супер-пупер. Денюжку только дайте и мы всем покажем..... и кулаком себя в грудь, вот мол мы какие.
Вот сейчас, наткнувшись на эту ветку, лишний раз убедился, неважно чья собственность, частная ли, государственная ли, важно кто стоит у руля, кто управляет всем этим. И если у производственного предприятия бедственное положение, а то что сейчас сообщили можно трактовать только так, а не иначе, то вина в этом только руководства.И, вероятнее всего, воруют.
Знаю по себе, не один год требуется для вытаскивания производственного предприятия из финансовой ямы имея на руках только собственные средства (без привлечения заемных). Эта задача решаемая, если руководитель думает о своем кармане в последнюю очередь. Если он (руководитель) думает в первую очередь о своем кармане, то какое бы ни было предприятие, каким бы запасом прочности оно не располагало, оно сразу начнет умирать и умрет, если от этого руководителя не избавиться.
Митинг в Москве не поможет.
Может помочь смена руководства, смена всей управленческой верхушки завода, вот тогда может появиться шанс. Других вариантов нет.
+3
Сообщить
№0
07.05.2013 20:19
все-таки поход оружейников в Москву это экстраординарное событие. Это не шахтеры, это оружейники. Может, менеджмент ГК "Ростехнологии", узнав о грядущих митингах, попробует поговорить с профсоюзом завода и убедит их не позорить руководство перед Путиным. Знаем, что любит он в ручном режиме управлять заводами, заодно могут головы полететь прямо в телекартинке. Так что как ни крути митинги в Москве это серьезное дело.
+2
Сообщить
№0
07.05.2013 22:02
Не могу понять, ну если там в Ижевске такая жопа, ну что трудно своих руководителей мордой об стол приложить что-ли?
Сейчас весна и начало лета, да плюнули бы на все, не вышли бы на работу и занялись бы своими огородами. Кушать-то надо.
А все остальные проблемы пусть решает руководство.
Много оно на решает без человеческого ресурса?
Не уж-то это трудно понять.
Ну нельзя надеяться на барина:- "Вот приедет барин - барин нас рассудит".
Да похрену барину Ваши проблемы.
Ему бы изыскать ресурсы для более важных государственных задач.
Плюньте Вы на все и займитесь своими огородами, если они у Вас есть, а если нет, то срочно озаботьтесь этим вопросом.
Через пару дней к Вам на участки, с поклоном прибегут все управленцы завода с воплем:- "Не погуби ....".
Без Вас они ничто, эти менегеры.
0
Сообщить
№0
08.05.2013 07:41
Это будет следующим шагом-забастовка это очень сложный процесс, требующий длительной подготовки
-1
Сообщить
№0
08.05.2013 10:54
Господин AlterEgo прекратите рассказывать тут сердобольные сказки и вводить людей в заблуждение. Не знаю, что там у вас на ижмаше творится, но могу с уверенностью сказать, что за путёвых инженеров (конструкторов, технологов) сейчас борьба ведётся, тем более в оборонке. И зарплату предлагают от 35 и до 50 как минимум. Сам знаю, потому что главным технологом работаю (не в оборонке) и постоянно кадры сватают и пытаются увести. Мне лично и моим ведущим инженерам предлагали в несколько оборонных предприятий (до 100тыс. в мес).
P.S. представляю уровень вашей квалификации, если вы за 7500 работаете (у меня даже инженеры без категории 12000 получают). Сидите дальше на своём ижмаше и жалуйтесь на тяжёлую судьбу. Под лежаций камень вода не течёт.
-2
Сообщить
№0
08.05.2013 11:14
Цитата
И зарплату предлагают от 35 и до 50 как минимум. Сам знаю, потому что главным технологом работаю (не в оборонке) и постоянно кадры сватают и пытаются увести.


И Вы Олег пожалуйста перестаньте рассказывать сказки. На большинстве предприятий ВПК нет зарплат у конструкторов от 35-ти. У начальников бюро, групп ещё может быть, и то далеко не у всех, а у конструкторов зарплат в 35, а уж в 50 в помине нет.
Нет - конечно, если Вы судите по Москве и думаете, что это вся Россия - то оно конечно да...
Но я Вам предлагаю просто отчеты годовые посмотреть и посмотреть на среднюю заработную плату на заводах ВПК.
+2
Сообщить
№0
08.05.2013 11:23
Цитата
рассказывать тут сердобольные сказки и вводить людей в заблуждение.
Даже по официальным данным "Ижмаша" средняя ЗП на заводе 16 тыс. И это учитывая Администрацию. В том году я представлял "Ижмаш" на международном форуме "Инженеры будущего". Участие в нем принимали представители всех оборонных (и не только) заводов России.Что я оттуда вынес-на большей части оборонных предприятий ЗП очень низкие.Работают там в основном выпускники ВУЗов, чтобы набраться опыта и уйти на нормальные зарплаты к частникам, что, собственно, происходит и у нас на заводе.
И, я думаю, вы понимаете, что представлять завод абы кого не отправят-все-таки лицо предприятия.
А "сижу" я тут нет потому, что не могу найти работу, а потому, что мне не безразлична судьба градообразующего предприятия, флагмана отечественной оружейной промышленности.
0
Сообщить
№0
08.05.2013 14:29
Андрей Л.
С вами в целом согласен. Но такие зарплаты есть. У "Сухого". Видимо Погосян бабло пилить не умеет, к счастью. Или понятие совесть не пустой звук для него.
0
Сообщить