Войти

Истребитель 5-го поколения поступит в ВВС в 2016 г. - Путин

6989
6
+1
В.В. Путин на фоне ПАК-ФА.
В.В. Путин на фоне ПАК-ФА.
Источник изображения: sfw.so

Москва. 25 апреля. АвиаПорт - Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50) начнет поступать на вооружение российских ВВС в 2016 г., заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.


"Самолет пятого поколения должен быть поставлен в серийное производство и начать поступать в войска в 2016 г.", - сказал он, отметив что по ряду параметров ПАК ФА будет превосходить своего основного конкурента - американский F-35.


В настоящее время в испытаниях принимают участие 4 машины, добавил президент.


Ранее, серийное производство ПАК ФА планировалось начать в 2015 г. Представители Минобороны также заявляли, что истребитель пятого поколения начнет поступать в войска в 2015 г.


Первый вылет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 г. В настоящее ведется комплекс наземных и летных испытаний. В них принимают участие 4 самолета. Пятый летный прототип проходит заводские испытания.



На подготовку боевых пилотов нужно обратить внимание - Путин


Нужно обратить внимание на подготовку военных пилотов, заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ


"Если вы чувствуете, что есть проблема с подготовкой пилотов, то на это нужно обратить внимание", - сказал он, комментируя высказывание начальника 4-го Центра боевого применения и переучивания летного состава (Липецк), командира пилотажной группы "Соколы России" Александра Харчевского о том, что качество курсантов снижается и дефицит летного состава ВВС с 2014 г. усугубится в связи с отменой трехлетнего набора в летные школы.


При этом президент отметил, что укомплектованность российской армии кадровыми офицерами составляет 98%, добавив, что оптимизация военных училищ, их укрупнение и слияние друг с другом проводятся, исходя из численного состава современной российской армии и ее потребностей. "Объем подготовки офицеров должен соответствовать численному составу Вооруженных сил. Он не должен ориентироваться на переразмеренную армию советского периода", - сказал В.Путин.



Алексей Кулюшин

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№0
Удалено
№0
27.04.2013 08:31
Цитата
"Самолет пятого поколения должен быть поставлен в серийное производство и начать поступать в войска в 2016 г.", - сказал он, отметив что по ряду параметров ПАК ФА будет превосходить своего основного конкурента - американский F-35.
F-35 ему конкурентом никогда не был- ни прямым, ни косвенным. Это самолеты совершенно разных классов. Что же он его то с F-22 не сравнил?
0
Сообщить
№0
27.04.2013 15:52
Цитата
Что же он его то с F-22 не сравнил?
Он путается в в названиях и индексах американских истребителей. Может, он как и имел в виду F-22? Или, может, думает, что у американцев есть только одна модель истребителя пятого поколения?
0
Сообщить
№0
27.04.2013 16:03
Цитата
Он путается в в названиях и индексах американских истребителей.
Если он путается в названиях, то насколько серьезно можно вообще относиться к его сравнению?:-)

Человек дает не критическую оценку, а рейтинговую, популистскую. Самолет может и лучше американского, но от пропаганды просто коробит.
0
Сообщить
№0
27.04.2013 16:40
Цитата
Если он путается в названиях, то насколько серьезно можно вообще относиться к его сравнению?:-)
Настолько, насколько он оказывает влияние на создание перспективных образцов военной техники.
0
Сообщить
№0
27.04.2013 18:44
Цитата
Человек дает не критическую оценку, а рейтинговую, популистскую. Самолет может и лучше американского, но от пропаганды просто коробит.

Давайте все таки будем снисходительны... Путин политик, а не инженер авиаконструктор и не генерал от ВВС и ПВО (любой страны), что бы держать в голове названия, индексы  западной техники. По обвинительным высказываниям я так понимаю президенту надо в голове держать индексы, названия, цифры от пистолета до МБР желательно вероятного противника что ли?
Режет слух когда ошибки допускаю служащие люди в погонах на должностях.... а этот казус -яйца выеденного не стоит.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)