Войти

Российский истребитель пятого поколения Т-50 по многим параметрам будет превосходить американский F-35 – В.Путин

7686
13
+2
t50-054
Истребитель пятого поколения Т-50 (изделие 701) (номер №054). Источник: http://russianplanes.net/.

ЦАМТО, 25 апреля. Российский истребитель пятого поколения Т-50 по многим параметрам будет превосходить своего основного конкурента – американский F-35, заявил президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» с гражданами РФ.


По его словам, «истребитель Т-50 должен быть поставлен на производство в серию и начть поступать в войска в 2016 году».


При этом В.Путин подчеркнул, что «есть вопросы, над которыми еще надо работать – это двигательная установка и вооружение, – с тем, чтобы двигатель позволял нам решать задачи, которые ставятся перед этим самолетом, и чтобы вооружение было мощным и точным».


В.Путин отметил, что имеющиеся сейчас в ВВС РФ истребители поколений «4+» и «4++» также отвечают современным требованиям. «Но мы должны думать о будущем», – подчеркнул президент.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
25.03.2010
"Су"дарь расправляет крылья
16.02.2010
Третье подтверждение
08.02.2010
Первый полет пятого поколения
04.02.2010
Первый взлет пятого поколения
04.02.2010
С почином, "Су"дарь!
02.02.2010
"Сухой" на двоих
20.01.2009
Авиастроители испытывают терпение Владимира Путина
13 комментариев
№0
26.04.2013 03:43
Мне почему то казалось, что Т-50 должен был ориентироваться на F-22, а СУ-35 на F-35. На практике получается, что Т-50 ориентируется на F-35, который к пятому поколению то с большой натяжкой можно приравнять. Или я всё таки ошибаюсь?
+1
Сообщить
№0
26.04.2013 09:07
тоже про это подумал , он конкурент Раптору , а не Молнии .
0
Сообщить
№0
26.04.2013 09:31
Исходя из формальной логики: превосходство Т-50 над F-35 не исключает превосходства Т-50 над F-22.
Президент, конечно, знает немало и готовился к выступлению, но всего упомнить и/или просто оговориться/"не договорить" в прямом эфире... Вот если бы главком ВВС такое сказал...
+1
Сообщить
№0
26.04.2013 11:09
Цитата
Т-50 по многим параметрам будет превосходить своего основного конкурента – американский F-35
Всё просто, F-22 на экспорт не поставляется, поэтому он не является конкурентом. Формально Т-50 тоже не конкурент F-35, т.к. на экспорт пойдёт FGFA, президенту стоит выражаться точнее.
0
Сообщить
№0
26.04.2013 21:41
Я видел по ТВ момент, когда он говорил о ПАК ФА. Он  сочетание символов "F-35" еле вспомнил. Сначала сказал дал американскому самолёту "присвоил" индекс "F-34", но затем стал колебаться между "F-34" и "F-35". Какой уж там F-22? Зато я теперь знаю, что он не заходит на vpk.name :)
+7
Сообщить
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
27.04.2013 08:46
F-22 изначально позиционировался как истребитель завоевания превосходства в воздухе - замена F-15, F-35 как "рабочая лошадка" - замена F-16. Поэтому сравнивать Т-50 и F-35 мне кажется не совсем корректно.
0
Сообщить
№0
27.04.2013 10:28
Цитата
Поэтому сравнивать Т-50 и F-35 мне кажется не совсем корректно.
Апполитично рассуждаете! (с)
Нельзя ведь сравнивать еще не принятый на вооружение Т-50 с F-22, который уже лет 10 как принят на вооружении и произведен в кол-ве около 200 единиц?! Это же позор на весь мир!
Кроме того, не может же Путин опровергать свои собственные слова о том, что F-22 не является самолетом 5-ого поколения.

Потому и сравнивают с F-35.
+1
Сообщить
№0
27.04.2013 17:45
Цитата:
  При этом В.Путин подчеркнул, что «есть вопросы, над которыми еще надо работать – это двигательная установка и вооружение, – с тем, чтобы двигатель позволял нам решать задачи, которые ставятся перед этим самолетом, и чтобы вооружение было мощным и точным».
===================================================================================
  Мне кажется вот, где "собака зарыта", просто промышленность не может...
0
Сообщить
№0
27.04.2013 18:36
serzhik

Из интервью Погосяна (не уверен, что дословно): "...двигатель первого этапа, который в данное время стоит на ПАК ФА позволяет ему решать все поставленные задачи. Самолет с этим двигателем отвечает всем требованиям, поставленным перед нами заказчиком. Но, понимая, что ресурс модернизации двигателя не безграничен - а двигатель первого этапа именно такая модернизация - мы разрабатываем двигатель второго этапа со взглядом в будущее..."
+3
Сообщить
№0
27.04.2013 22:07
Масаиское копье самое грозное оружие- 100% ,потом рапторы и миги.
0
Сообщить
№0
28.04.2013 02:28
Кстати, по версии Путина, F-35 носит имя "Phantom III"...
0
Сообщить