Войти

Запуск носителя "Ангара" с космодрома "Плесецк" отложили до 2014 года

4607
16
0
Angara_001
Универсальный ракетный модуль УРМ-2 ракеты-носителя (РН) "Ангара".

Запуск ракеты-носителя нового поколения "Ангара" с космодрома "Плесецк" перенесен с 2013 на 2014 год, сообщил журналистам заместитель министра обороны Олег Остапенко


- Мы на 2014 год рассчитываем. Остальное будет зависеть от промышленности - как сама ракета будет создана, - цитирует Остапенко РИА Новости.


По словам замминистра, "Ангару" запустят после того, как на космодроме завершится возведение стартового комплекса.


Ранее предполагалось, что летно-конструкторские испытания ракет-носителей "Ангара" легкого и тяжелого классов будут проведены на космодроме "Плесецк" в 2013 году.


Новая система должна прийти на смену космическим грузовикам "Протон" после 2015 года. Семейство ракет "Ангара" включает в себя носители от легкого до тяжелого классов, способные выводить на низкую околоземную орбиту груз весом от полутора до 25 тонн.


Планируется, что летные испытания этого носителя начнутся в 2015 году, чтобы в 2018 году обеспечить ее первый полет с пилотируемым космическим кораблем. Для летных испытаний ракеты потребуется не менее десяти пусков.



Алексей Васильев

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
Похожие новости
02.07.2014
«Ангара»: она еще обязательно полетит
27.05.2014
Космические челноки опять востребованы
20.12.2013
Глава Роскосмоса готов отказаться от «Ангары»
13.12.2012
С-500 и кое-что еще
17.07.2012
«Северная космическая гавань» России отмечает 55-летний юбилей
16.11.2009
«Ангара» – наше будущее
16 комментариев
№0
25.04.2013 01:42
Хотелось хотя бы услышать, в чем именно дело- конструктивная проблема систем ракеты? Незавершенные предварительные испытания? Строительство стартового комплекса? Что в очередной раз помешало уложится?
0
Сообщить
№0
25.04.2013 07:24
+4
Сообщить
№0
25.04.2013 07:47
;-).А если серьёзно,то наисано же,что даже пусковая площадка не готова.
0
Сообщить
№0
25.04.2013 08:59
Недаром Поповкин рассказывал, что первые запуски ППТС будут производиться с помощью Зенита.
0
Сообщить
№0
25.04.2013 13:07
Михалыч, на ваш п.2



Другие времена, другие лица.
-1
Сообщить
№0
25.04.2013 17:51
Разработка и испытание ракеты Р-7: 10 мая 1954 - ноябрь 1959 – 5 лет
Разработка и испытание транспортного корабля Cygnus и ракеты-носителя Антарес – 5 лет
Начиная с 1995 г работы по созданию  ракеты «Ангара» были определены как особой государственной важности. За это взялся центр имени Хруничева. В 2013 году планировался пробный запуск. Прошло 18 лет.
Ребята в погонах  от нехватки излишнего веса не страдают.
-1
Сообщить
№0
25.04.2013 20:08
BrIg, неудачную фотографию можно подобрать для любого человека, дело не хитрое. Так вроде ближе к заданной Михалычем планке:




stan55, передёргиваете. Про то, что было со страной в 90-ых, наверное в курсе. Проект "Ангары" с момента начала создания полностью менялся, "ушастый" вариант найти в интернете не сложно. Cygnus вроде ещё никуда не полетел. Антарес - прямо полностью оригинальная разработка, ага.
0
Сообщить
№0
25.04.2013 20:52
Цитата
BrIg, неудачную фотографию можно подобрать для любого человека, дело не хитрое.
Просто на вашей фотографии он значительно моложе. С возрастом, мы все становимся несколько хуже.
Цитата
Антарес - прямо полностью оригинальная разработка, ага.
А что в ней не оригинального? Разве что двигатели первой ступени НК-33, и то адаптированные  для использования на американских ракетах-носителях .
Кстати РД-191 Ангары, это тоже не с нуля двигатель. РД-191 представляет собой дальнейшее развитие двигателей семейства РД-170/171.  1/4 от РД-171, с соответствующими изменениями..
0
Сообщить
№0
25.04.2013 20:54
Да, mikhalich..

"Бравировать" Берией нынче модно... А вот ходить под расстрельной статьей вы готовы, баланду хлебать?
0
Сообщить
№0
25.04.2013 21:03
Цитата
Разработка и испытание ракеты Р-7: 10 мая 1954 - ноябрь 1959 – 5 лет
Ну вообще то первый запуск (правда неудачный) 15 мая 1957г. Удачный - 21 августа 1957г. Итого 3 года, от начала разработки до первого пуска.
0
Сообщить
№0
26.04.2013 12:16
Цитата
А что в ней не оригинального?
Насколько я знаю, вся первая ступень разработана КБ "Южное" на основе  "Зенита", и произведена на "Южмаше". Двигатели НК-33 использованы 70-ых годов производства со склада.
0
Сообщить
№0
26.04.2013 12:46
Цитата
Насколько я знаю, вся первая ступень разработана КБ "Южное" на основе  "Зенита", и произведена на "Южмаше". Двигатели НК-33 использованы 70-ых годов производства со склада.
Это каким же боком на основе Зенита, ежели первая ступень Зенита это РД-171, а тут AJ-26 (НК-33)?? Вот УРМ (РД-191) Ангары это действительно развитие РД-171.
0
Сообщить
№0
26.04.2013 16:37
Цитата
Это каким же боком на основе Зенита, ежели первая ступень Зенита это РД-171, а тут AJ-26 (НК-33)?? Вот УРМ (РД-191) Ангары это действительно развитие РД-171.
Вы полагаете, что в ступени ракеты-носителя нет ничего существенного, кроме двигателя? Поищите в интернете по этому вопросу, а также по первой ступени Антареса.
0
Сообщить
№0
26.04.2013 19:01
Цитата
Вы полагаете, что в ступени ракеты-носителя нет ничего существенного, кроме двигателя?
Как раз наоборот, я считаю, что кроме двигателей там много чего есть, поэтому и утверждаю, что первая ступень Антареса новая разработка. Хотя бы даже если посмотреть сколько предприятий участвовало в создании. Основная конструкция первой ступени РН Antares разработана ГКБ “Южное” (КБЮ) в кооперации с ПО “Южмаш” (ЮМЗ, оба – Днепропетровск), ЗАО “Хартрон-АРКОС” (Харьков), ПАО “Киевприбор” (Киев), ПАО “Хартрон-ЮКОМ” (Запорожье), ПАО “ЧеЗаРа”, ПАО “РАПИД” (оба – Чернигов).
А вы говорите не оригинальная.
+1
Сообщить
№0
Удалено
№0
27.04.2013 02:28
Цитата
Проект "Ангары" с момента начала создания полностью менялся
От избытка ума поди. Тоже мне оправдание. От "Чебурашки", кстати, отказались ещё в 1997-м.
+2
Сообщить