Войти

ОАК предлагает создать элитный авиационный вуз

2139
2
-4
oak-logo
Логотип компании Открытое Акционерное Общество "Объединенная Авиастроительная корпорация".

Москва. 22 апреля. АвиаПорт - ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) предложило создать элитный вуза для подготовки руководящего состава авиастроительных предприятий.


С соответствующей идеей выступила на съезде авиапрозводителей вице-президент ОАК по персоналу Алла Вучкович. "Для формирования элитного персонала нужны элитная среда и элитная подготовка", - предложила она.


Образовательного учреждение может быть создано в подмосковном Жуковском. Предполагается, что поступать в элитный вуз могли бы специалисты, ранее получившие степень магистра или бакалавра в других технических вузов. Для лучшей подготовки специалисты должны не менее 50% времени занятий участвовать в реальных авиастроительных программах, считает А.Вучкович. Также предлагается привлечь к реализации проекта представителей зарубежных вузов. Как следует из материалов ОАК, рассматриваются, в том числе, варианты бюджетного финансирования.


Представитель ОАК отметила, что в настоящее время корпорация нуждается в специалистах таких компетенций, которых не готовят российские вузы. Также А.Вучкович предположила, что компенсировать кадровый дефицит редких специалистов, в частности, управленцев, в авиационной промышленности можно было бы, привлекая из других отраслей, например, из автомобильной промышленности.



Екатерина Тропова

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
2 комментария
№0
23.04.2013 02:48
Цитата
С соответствующей идеей выступила на съезде авиапрозводителей вице-президент ОАК по персоналу Алла Вучкович. "Для формирования элитного персонала нужны элитная среда и элитная подготовка", - предложила она
.[/i][/b]
Я думал что бестолочей-нахлебников-манагеров выдавили из авиастроения. Ан нет.
элитная среда и элитная подготовка мля еще голубинькую блузку, пилоточку и цок цок каблучками управлять.
Эти двоечники манагеры изобретают все чтобы остаться у авиационной кормушки. Как паразиты, с одной стороны их выгоняют они с другой лезут. Самолеты прекратят выпускать, а сосать будут в таком вузе и выпускать имбицилов ДО ПОЛНОЙ ПОБЕДЫ!!!
Да уж воровство и идиотизм это гены. Слова там в граните отливаются ну ну...........
+2
Сообщить
№0
23.04.2013 09:53
Полностью согласен с komand.
После того как появятся "элитные" управленцы, должны появиться работники под названием инженерно-техническое "быдло" и рабочими "плебеями".
Весело.
Вот тогда точно трындец не долго останется ждать.
Как говорится "писец подкрался.." к авиационной отрасли.
Ох!
Прав был классик :- "Не иссякнет земля русская дураками.."
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"