Войти

Украина продолжит производство ВТС Ан-70 даже без участия России – Николай Азаров

2993
13
0
An-70_002
Ан-70.

ЦАМТО, 15 апреля. Украина продолжит производство военно-транспортного самолета Ан-70 даже без участия России. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 12 апреля в ходе круглого стола, посвященного вопросам межпартийного сотрудничества в рамках СНГ.

По его словам, «ранее мы договорились о возобновлении сотрудничества по проекту Ан-70 и начали работать. Сейчас отдельные российские должностные лица заявляют о том, что РФ сама собирается создавать военно-транспортный самолет. Украина в таких условиях будет вынуждена продолжать работы, продолжать нести расходы, но мы создадим этот самолет. Он сейчас проходит летные испытания. Это последняя стадия разработки этого самолета», – цитирует агентство пресс-службу украинского правительства.


Н.Азаров уверен, что Украина сможет довести Ан-70 до серийного производства.


Ранее генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива заявил, что госпредприятие приостановило испытания Ан-70 в связи с неопределенность участия в них основного заказчика – Минобороны России, передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
31.08.2009
МАКС-2009: большие надежды на фоне нерешенных проблем
26.08.2009
Аксиома новой авиации
21.07.2009
Китайский авиарынок. Потерять, чтобы остаться
01.07.2009
Новинки парижского салона
21.07.2008
Российская сторона проявляет пассивность при реализации проекта Ан-70, считает министр обороны Украины
25.09.2007
Объединятся, но останутся партнерами
05.09.2007
Для России экономически выгоднее участие в программе Ан-70, чем выход из нее - генконструктор АНТК им. Антонова
13 комментариев
№0
16.04.2013 09:25
Осталось только выяснить с чьим участием, или в Рио кого то намутили типа Бразилии или блеф скорее всего.
0
Сообщить
№0
16.04.2013 10:02
Вообще "мутная" такая история. Стороны постоянно опровергают друг друга.
0
Сообщить
№0
16.04.2013 11:55
Да Ничего Мутного тут Нет! Россия  Вбухала по данным открытой печати почти 1 Миллиард Долларов на этот проект а Теперь украинцы САМИ С УСАМИ и могут вполне найти Стратегического Партнера! Та же Картина Наблюдается с киргизами и таджиками Хотят или не хотят Наши Политики но Визы и Закрытие Российских Границ НЕИЗБЕЖНО!!!! и Вбухивать очередные МИЛЛИАРДЫ на перевооружение так называемых ( Союзников) Очередная и Опасная Затея!!!
-3
Сообщить
№0
16.04.2013 13:30
Цитата
Россия  Вбухала по данным открытой печати почти 1 Миллиард Долларов на этот проект а Теперь украинцы САМИ С УСАМИ и могут вполне найти Стратегического Партнера!
А шо делать, если Стратегическому Партнёру РФ он вдруг оказался не нужен.
0
Сообщить
№0
16.04.2013 13:42
Украинцы видимо опять думают что они очень хитрые - за счёт России сделали разработку и теперь сами будут ей торговать. Но так можно сделать только раз. Никаких совместных разработок после этого быть не может.
0
Сообщить
№0
16.04.2013 14:00
Цитата
Украинцы видимо опять думают что они очень хитрые
Они не думают, это и так всем известно.
"Где хохол прошёл,там еврею делать нечего"
+1
Сообщить
№0
16.04.2013 14:54
Цитата
Украинцы видимо опять думают что они очень хитрые - за счёт России сделали разработку и теперь сами будут ей торговать.
Дык это же не Украина отказалась от продолжения работ по проекту а Россия, я не врубаюсь в чем суть претензий к Антонову? Кто мне объяснит. Ну решил Рогозин и Шойгу вытягивать Ил из ямы ну так и вытягивайте себе на здоровье, че людям моск сношать.
+2
Сообщить
№0
16.04.2013 15:11
Продолжение работ...
Извините, каких? 20 лет летают на одном и том же залатанном после аварии в Омске борту, рассказывая про продолжение испытаний. Борта для статических испытаний нет. Если это украинское ноу-хау (впаривать самолет без статических), то снимаю шляпу.
Если перекраска в серый российский цвет - это продолжение испытаний, то снимаю шляпу 2 раза...
+2
Сообщить
№0
16.04.2013 15:28
Цитата
20 лет летают на одном и том же залатанном после аварии в Омске борту
http://aerovokzal.net/an-70-sdal-ekzamen-na-prochnost-ukrainskim-voennyim/
http://bmpd.livejournal.com/477882.html
Машина прошла статические испытания и имеет заключение ЦАГИ (достаточно авторитетная контора). Если прошла статические испытания машина после восстановления от жесткой посадки с деформацией корпуса то не вижу вообще проблемы. Или по вашему это были не статические испытания?
0
Сообщить
№0
16.04.2013 15:51
Читаем последние новости: http://www.aex.ru/news/2013/4/16/104960/
+1
Сообщить
№0
16.04.2013 16:09
Цитата
Читаем последние новости

"Замминистра обороны России Анатолий Антонов опроверг утверждения главы украинского военного ведомства о том, что российская сторона не выполняет соглашение по военно-транспортному самолету Ан-70, "
Вот и я об этом. Могу только повторить свой п.2
Цитата
Вообще "мутная" такая история. Стороны постоянно опровергают друг друга.
0
Сообщить
№0
16.04.2013 16:28
Цитата
Читаем последние новости
И где тут про статические испытания?

Насколько я знаю была претензия (озвученная Кивой) что российская делегация отказывается присутствовать на испытательных процедурах и подписывать акты. Что имел в ввиду Лебедев я хз, он вроде нигде не уточнил какого рода обязательства не выполняет российская сторона. С чего вы решили что речь идет о деньгах?
0
Сообщить
№0
16.04.2013 23:13
На моей памяти это уже третий раз когда рф по политическим мотивам динамит проект. Вот уже и по нтв появились сюжеты про Януковича, а это между прочим самый верный признак нарастающей полит. конфронтации, хоть и в более скрытой форме.
0
Сообщить