Войти

Зенитный ракетный полк Войск ВКО успешно выполнил боевые стрельбы на полигоне Ашулук

4505
1
0
Ashuluk
Полигон Ашулук. Источник: function.mil.ru.

ЦАМТО, 12 апреля. Боевые расчеты зенитного ракетного полка Войск воздушно-космической обороны (ВКО) 11 апреля успешно выполнили боевые стрельбы из ЗРК С-300 на полигоне Ашулук в Астраханской области в ходе проведения тактического учения.


Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, в ходе стрельб боевые расчеты ЗРК С-300 десятью зенитными управляемыми ракетами уничтожили 5 высотных и маловысотных мишеней типа «Пищаль», имитировавших как аэродинамические, так и высокоточные цели во всем диапазоне высот и скоростей.


В рамках учения подразделения ПВО совершили ночные марши для скрытной смены боевых позиций с использованием полной светомаскировки и применением механиками-водителями приборов ночного видения.


На каждой боевой позиции боевые расчеты выполнили нормативы по развертыванию ЗРК для ведения непрерывного радиолокационного контроля в установленных зонах ответственности. При этом особое внимание уделялось моделированию реальных боевых условий с применением условным противником средств воздушно-космического нападения.


Всего в тактическом учении на полигоне Ашулук приняли участие около 200 военнослужащих Войск ВКО. Это первое учение с боевой стрельбой, проведенное Войсками ВКО в текущем году.


Всего в 2013 году с соединениями и воинскими частями Войск ВКО планируется провести около 90 тактических учений, из которых 4 – с боевой стрельбой на полигоне Ашулук. Войска ВКО также примут участие в совместном учении вооруженных сил государств – участников объединенной системы ПВО СНГ «Боевое содружество-2013».


Кроме того, в рамках прохождения полигонной практики на полигоне Телемба (Республика Бурятия) 70 курсантов выпускного курса Ярославского филиала Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в составе учебных боевых расчетов успешно выполнили боевые стрельбы из ЗРК С-300 по 4 мишеням типа «Пищаль», поразив их шестью зенитными управляемыми ракетами.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
1 комментарий
№0
16.04.2013 23:44
Да, действительно, в Ашулук выехала бригада С-300В. По-видимому опять перепутали системы С-300П (м.б. С-400) и С-300В.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM