Войти

Корпорация «МиГ» рассчитывает модернизировать 50 истребителей МиГ-31

3146
3
+2
MiG-31_003
МиГ-31. Источник: gundoto.ru.

ЦАМТО, 11 апреля. Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» планирует до конца 2013 года заключить с Минобороны РФ соглашение на модернизацию 50 самолетов МиГ-31 из состава ВВС России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генерального директора компании Сергея Короткова.


По его словам, «осталось порядка 50 самолетов МиГ-31, которые необходимо модернизировать, но деньги на это еще не выделены. Мы рассчитываем на заключение соответствующего контракта в этом году. Новая программа по модернизации будет рассчитана до 2020 года», – отмечает агентство.


В интервью «РИА Новости» С.Коротков сообщил, что «мы наладили взаимодействие с ВВС и проводим совместную работу по дефектации двух самолетов для того, чтобы определить необходимый объем работ для проведения капремонта всех машин, которые вышли на срок эксплуатации 20-23 года. Они должны были пройти первый капремонт еще на рубеже 2000-х годов, но этого сделано не было».


С.Коротков отметил, что «когда точное число таких машин будет определено, в гособоронзаказ необходимо будет заложить соответствующие средства. Мы дефектацию и оценку объемов работ практически провели, теперь готовим документы на заключение контракта», – передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
12.04.2013 12:58
Ну 50, это мало господа! Коль отказались от возобновления производства, то модернизировать нужно как минимум сотню, с использованием имеющегося задела (на длительном хранении) по двигателям и фюзеляжам.

Самолет в самом деле уникальный, особенно в условиях Арктики, Севера и Дальнего Востока.

Я предлагал вчера варианты островных аэродромов.

Кроме того существует еще проблема с разведчиками МиГ-25РБ, которые еще старее и которые вообще менять не на что.

Так вот, кроме сотни 31-х, которые следует модернизировать по программе БМ, еще необходимы хотя бы двадцать МиГ-31 в варианте разведчика и самолета РЭБ (31БМ с 31РБ как нельзя лучше дружить будут)
+1
Сообщить
№0
12.04.2013 13:33
У Буду850 была хорошая идея насчёт ТУ22 с 2мя Ирбисами, т.е практически круговой обзор, большой боекомплект ракет ВВ и продолжительное время дежурства.
0
Сообщить
№0
12.04.2013 13:37
Восход...
Цитата
еще необходимы хотя бы двадцать МиГ-31 в варианте разведчика и самолета РЭБ
А вот тут не согласен... БЛА (в т.ч. которые ждем от транзаса и сокола к 14-15гг) должны на себя взять разведку.
имхо. не допустимо терять в разведке пилотируемые ЛА в 21 веке. (см. события 888 Ту-22 и Су-24МР)

По поводу РЭБ_ у нас уже пошел в серию Су-34, который обладает не хилыми как "встроенными" так и "прилагаемыми" системами РЭБ.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".