Войти

Корпорация «МиГ» рассчитывает модернизировать 50 истребителей МиГ-31

3149
3
+2
MiG-31_003
МиГ-31. Источник: gundoto.ru.

ЦАМТО, 11 апреля. Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» планирует до конца 2013 года заключить с Минобороны РФ соглашение на модернизацию 50 самолетов МиГ-31 из состава ВВС России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генерального директора компании Сергея Короткова.


По его словам, «осталось порядка 50 самолетов МиГ-31, которые необходимо модернизировать, но деньги на это еще не выделены. Мы рассчитываем на заключение соответствующего контракта в этом году. Новая программа по модернизации будет рассчитана до 2020 года», – отмечает агентство.


В интервью «РИА Новости» С.Коротков сообщил, что «мы наладили взаимодействие с ВВС и проводим совместную работу по дефектации двух самолетов для того, чтобы определить необходимый объем работ для проведения капремонта всех машин, которые вышли на срок эксплуатации 20-23 года. Они должны были пройти первый капремонт еще на рубеже 2000-х годов, но этого сделано не было».


С.Коротков отметил, что «когда точное число таких машин будет определено, в гособоронзаказ необходимо будет заложить соответствующие средства. Мы дефектацию и оценку объемов работ практически провели, теперь готовим документы на заключение контракта», – передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
12.04.2013 12:58
Ну 50, это мало господа! Коль отказались от возобновления производства, то модернизировать нужно как минимум сотню, с использованием имеющегося задела (на длительном хранении) по двигателям и фюзеляжам.

Самолет в самом деле уникальный, особенно в условиях Арктики, Севера и Дальнего Востока.

Я предлагал вчера варианты островных аэродромов.

Кроме того существует еще проблема с разведчиками МиГ-25РБ, которые еще старее и которые вообще менять не на что.

Так вот, кроме сотни 31-х, которые следует модернизировать по программе БМ, еще необходимы хотя бы двадцать МиГ-31 в варианте разведчика и самолета РЭБ (31БМ с 31РБ как нельзя лучше дружить будут)
+1
Сообщить
№0
12.04.2013 13:33
У Буду850 была хорошая идея насчёт ТУ22 с 2мя Ирбисами, т.е практически круговой обзор, большой боекомплект ракет ВВ и продолжительное время дежурства.
0
Сообщить
№0
12.04.2013 13:37
Восход...
Цитата
еще необходимы хотя бы двадцать МиГ-31 в варианте разведчика и самолета РЭБ
А вот тут не согласен... БЛА (в т.ч. которые ждем от транзаса и сокола к 14-15гг) должны на себя взять разведку.
имхо. не допустимо терять в разведке пилотируемые ЛА в 21 веке. (см. события 888 Ту-22 и Су-24МР)

По поводу РЭБ_ у нас уже пошел в серию Су-34, который обладает не хилыми как "встроенными" так и "прилагаемыми" системами РЭБ.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"