Войти

"Хартрон" сократил производство по космической тематике

2360
0
0
sea-launch-2
Проект "Морской старт" является проектом создания и эксплуатации ракетно-космического комплекса морского базирования (РККМБ). Источник: http://claudelafleur.qc.ca/.

ПАО "Хартрон" (Харьков) за 2012 г. увеличило консолидированный объем производства на 7,9% до 233 млн.грн. Об этом 10 апреля на собрании акционеров общества сообщил заместитель председателя правления "Хартрона" Юрий Неймирок.


По его словам, объем работ по космической тематике составил 84 млн.грн., по гражданской - 132 млн.грн., других работ выполнено на 20 млн.грн. "Нужно отметить, что в 2011 г. объем ракетной тематики составлял 123 млн.грн. Снижение по этой теме связано с тем, что были перенесены на следующий год два пуска ракеты "Днепр", а объемы этих работ составляют около 60 млн.грн.", - отметил Неймирок.


По его словам, в числе связанных с космосом программ, в которых в 2012 г. участвовал "Хартрон", - "Циклон 4", "Рокот", "Морской старт", а также "Днепр". Среди гражданских программ следует отметить разработку систем управления для ядерной подкритической сборки для ННЦ "Харьковский физико-технический институт", системы управления энергообъектов "Діамант", систем визуализации для Южного вокзала, станции "Балашовка" в Харькове и железнодорожного вокзала в Изюме. Также поставлялось оборудование на Хмельницкую и Запорожскую АЭС.


Кроме того, на собрании было принято решение о выплате 986 тыс.грн. дивидендов. Всего за год "Хартрон" получил 3 млн. 288 тыс.грн. прибыли, с которой и будут выплачиваться дивиденды. В резервный фонд планируется направить 164,4 тыс.грн., в качестве нераспределенной прибыли останется 2 млн. 137 тыс.грн.


Как отметили на предприятии, в структуре уставного фонда предприятия 50% плюс 1 акция приходится на государственную долю, поэтому на эту долю будет выплачено 493 тыс.грн. дивидендов. Сделать это планируется до 10 мая.


Персонал "Хартрона" на конец 2012 г. составил 1 тыс. 791 чел. (на начало года – 1 тыс. 673 чел.).


Справка "SQ". Консолидированный объем производства ПАО "Хартрон" (Харьков) за 2011 г. составил 220 млн.грн., что больше запланированного на 22%. Предприятия, входящие в структуру "Хартрона" ("Хартрон-Аркос", "Хартрон- Энерго", "Хартрон-Инкор", "Хартрон-Юком", "МКК "Космотрас", "Вестрон" и др.), специализируются на производстве систем управления для космической, железнодорожной техники и энергетических объектов.


Алексей Грищенко

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM