Войти
Интерфакс-Запад

Беларусь направила России предложение по пяти интеграционным проектам

3086
0
0
Belarus_Russia
Флаги Беларуси и России.

Беларусь направила российской стороне свои предложения по реализации пяти пилотных интеграционных проектов, сообщил в пятницу в Минске первый вице- премьер Беларуси Владимир Семашко в ходе встречи с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.


"Я буквально вчера отправил письмо Дворковичу (Аркадий Дворкович - вице-премьер РФ - ИФ) с предложениями по реализации пяти проектов", - сказал В.Семашко.


По его словам, "первоначально в качестве пилотных интеграционных проектов рассматривались 8, но затем были отобраны 5". "Они находятся в разной степени готовности", - заметил В.Семашко. "Мы подготовили рабочие графики по их реализации. К концу года нужно выйти на создание той или иной структуры и участия субъектов", - напомнил первый вице-премьер Беларуси. При этом он подчеркнул, что "до 31 марта должны быть согласованы графики".


В.Семашко также сообщил, что в предстоящий понедельник рабочая группа Минпрома планирует направиться в Москву, чтобы "окончательно согласовать вопросы по Росбелавто".


Как сообщалось, Беларусь и Россия ведут переговоры о реализации пяти пилотных интеграционных в промышленности. При этом российская сторона увязывает реализацию данных проектов с подписанием годового баланса нефти в Беларусь в 2013 году.


В середине марта В.Семашко и А.Дворкович поручили до конца месяца отработать механизм по проекту ОАО "Российская электроника" ГК "Ростехнологии" и ОАО "Интеграл", интеграции ОАО "Минский завод колесных тягачей" в структуру российского оборонно-промышленного комплекса, по проекту Роскосмоса и ОАО "Пеленг". Также до конца марта министерство промышленности и торговли РФ и министерство промышленности Беларуси должны рассмотреть концепцию создания холдинга ОАО "Росбелавто", подготовленную ОАО "КАМАЗ" и ОАО "МАЗ". Кроме того, стороны готовят проект по интеграции ОАО "МХК "ЕвроХим" и ОАО "Гродно- Азот".


В середине марта стороны подписали протокол о поставке в Беларусь по втором квартале 2013 года 5,75 млн тонн нефти, что соответствует объему поставок в первом квартале. Годовой нефтяной баланс остается неподписанным. Беларусь рассчитывает в этом году импортировать 23 млн тонн нефти.

Права на данный материал принадлежат Интерфакс-Запад
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России