Войти

Сын главы ОАК назначен старшим вице-президентом компании-производителя Sukhoi Superjet 100

5420
63
+1
gss-logo
Логотип компании Закрытое Акционерное Общество "Гражданские самолеты Сухого".

Сын главы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаила Погосяна Артем стал старшим вице-президентом по экономике и финансам "внучки" госкомпании - "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС), пишут "Ведомости".


Об этом газете заявил близкий к ГСС источник. Информацию подтвердили также и представители ОАК.


Назначение произошло еще 18 марта, уточнил источник. 27-летний Погосян был выбран как наиболее "компетентный руководитель для решения задач в области финансов и экономики, стоящих перед ГСС", пояснил представитель компании. Новый топ-менеджер уже участвует в переговорах с контрагентами и произвел впечатление "вменяемого специалиста", добавляет сотрудник одного из партнеров ГСС.


В ГСС Артем Погосян работает с 2005 года. За несколько лет он вырос до директора по оперативному анализу и экономическому контролю, а в прошлом году был назначен заместителем старшего вице-президента по экономике и финансам. Некоторое время Погосян жил в США, где занимался продвижением проектируемого самолета МС-21.


ГСС производит самолеты Sukhoi Superjet-100. Проблемы с ними стали предметом широкого обсуждения после того, как один из этих самолетов разбился в Индонезии. В мае 2012 года Superjet во время демонстрационного полета врезался в гору на острове Ява. Погибли 45 человек, из них восемь россиян. Официальная версия трагедии - ошибка пилотов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
20.11.2012
«Выручка нужна сейчас»
30.08.2012
"В авиации быстрых побед не бывает"
03.08.2012
Супербюджет для «Суперджета»
21.02.2012
К взлету не готовы
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 1
26.08.2011
МАКС-2011: почем нынче самолеты?
01.07.2011
Paris Airshow 2011: Возрождение
63 комментария
№0
29.03.2013 11:01
Как задрала эта семейная порука. Хорошо оплачиваемые и значимые места занимают люди не по уму а по блату, а настоящие инженеры и мастера своего дела, не допускаются до высоких постов!
+7
Сообщить
№0
29.03.2013 11:18
Меньше агрессии и всё наладится. Если есть что-то серьёзное сказать про установку номенклатурой своей родни на хорошие места, то напишите. Одобрямс или осуждамс это не главное. Главное без агрессии и по теме.
0
Сообщить
№0
29.03.2013 12:11
Цитата
памятный пример Артёма Микояна.
А ещё великий лётчик -ас, генерал, Василий Сталин, Серго Берия, Сергей Хрущёв, Алексей Туполев, Сергей Яковлев ... Сие явление было всегда, и всегда будет.
0
Сообщить
№0
29.03.2013 12:29
Сие явление было всегда, и всегда будет.

Было и будет, что для кого-то и солнце - такой-то фонарь. А для остальных случаев существует презумпция невиновности, заставляющая никого — ни открыто, ни казуистически — не обвинять в профнепригодности только из-за громкой фамилии. За себя могу сказать, что я четыре года работал под начальством сына гендиректора и могу сказать, что он был и есть отменный спец в своём деле.
0
Сообщить
№0
29.03.2013 12:30
Кстати, а если отбросить эти глупости про гениальное родство, а какой был смысл содержать сынишку в штатах? Может я что-то недопонимаю, но продвигать сейчас самолёт, который возможно встанет на конвейер лет через 5, да ещё в штатах. Мне кажется штаты будут последней страной кто начнёт закупать наши самолёты для себя(ну разве что для Афганистана как Ми-17).
Вон SSJ-100 покупают Мексика, Лаос и Индонезия. Может стоило начать с Лаоса именно? Или ранг не тот? Или в Лаос можно и на свои деньги слетать, там всё недорого и неинтересно?
+4
Сообщить
№0
29.03.2013 12:41
"он был и есть отменный спец в своём деле." - Вам неслыханно повезло!!! Возможно один случай из 10(а может и 20... 30...) когда сын(любовник, брат, любовница) грамотно и умело продвигают дело, и уровень страны растёт на 1 ступеньку. Но остальные 9(19...29...) тянут каждый на ступеньку вниз. Как там у Ленина было? "Шаг вперёд два назад"?. Мало того что в подавляющем числе случаев это бездарности, так они ещё и занимают то место, где мог быть именно талантливый человек. Короче это очередная беда России.
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 12:42
Цитата
существует презумпция невиновности, заставляющая никого — ни открыто, ни казуистически — не обвинять в профнепригодности только из-за громкой фамилии.
Дык никто Артёма Погосяна в профнепригодности не обвиняет. Просто народу не нравится сам факт семейственности, и кумовства. Ну что ж такая точка зрения имеет право на существование.
+4
Сообщить
№0
29.03.2013 12:43
Цитата
Я уже всё сказал, а за вами, надеюсь, приберут.
Тут люди выражают твою точку зрения о новости, и это вовсе не пустой разговор.  Вы можете быть  и не согласны, и это ваше право, но у каждого человека сое видение ситуации!
+3
Сообщить
№0
29.03.2013 12:56
Короче это очередная беда России.

Очередная беда России — то, что кухонные статистики повылезали в онлайн со своими "значимыми выборками".

Дык никто Артёма Погосяна в профнепригодности не обвиняет. Просто народу не нравится сам факт семейственности, и кумовства.

Отсылаю вас к вашему же давешнему вопросу о чтении между строк.

Тут люди выражают твою точку зрения о новости

Ваша точка зрения равнозначна совковому "не читал, но осуждаю!". Что вы знаете о младшем Погосяне, чтобы в контексте новости о нём начать причитать о "местах, занятых не по уму, а по блату"?
-2
Сообщить
№0
29.03.2013 13:02
Вам только что BrIg-16 всё объяснил и разложил по полочкам. Я в 15-м тоже попытался разжевать. Куда ещё проще и дословне???
Мы, понятное дело, с ним не работали и уровень его не знаем, поэтому и осуждаем  САМ ФАКТ КУМОВСТВА. Если Вы так категорически несогласны, видимо проработали с ним не один год. Не таите в себе эту тайну. Расскажите всем насколько он незаменимо гениальный руководитель, что папа его устраивает на такие должности в юном возрасте(1986гр, даже моложе Рогозина младшего) НЕ В СВОЕЙ ЛИЧНОЙ компании.
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 13:06
что папа его устраивает на такие должности в юном возрасте

Пруфлинк в студию, что его на эту должность устроил папа и только папа  ))))
-2
Сообщить
№0
29.03.2013 13:11
Да нет конечно, он пришёл в отдел кадров и дрожащей неуверенной рукой попросился на должность "старшим вице-президентом по экономике и финансам" )))
-----
Вот когда Вы юморите всё как-то веселее общение проходит ))). Хотя мы тут Погосянов а не Петросянов обсуждаем )))
+1
Сообщить
№0
29.03.2013 13:19
Цитата
Да нет конечно, он пришёл в отдел кадров и дрожащей неуверенной рукой попросился на должность "старшим вице-президентом по экономике и финансам" )))

Ой вэй, как раз это бы и прокатило. Они смотрят на фамилию. Смотрят на отчество. Переглядываются. Чешут затылок. И говорят - ладно, вы приняты.

Парень топает домой и говорит отцу - папа, я работу нашел!

Нельзя недооценивать страх среднего звена перед нарушением политики лица начальствующего.
+6
Сообщить
№0
29.03.2013 13:23
Цитата
Парень топает домой и говорит отцу - папа, я работу нашел!
mikhalich +1, улыбнуло!
0
Сообщить
№0
29.03.2013 13:26
mikhalich, смех смехом а у нас был забавный случай. Один друг генерального попросил пристроить девочку "протеже". Типа закончила экономический и нужна хорошая работа... Через неделю в компанию заходит девочка и говорит что хочет у нас работать, закончила экономический и все дела....
Ей показывают уже готовый новенький стол с компом и тут же дают работу. Она не веря своему такому молниеносному счастью хватается за работу и начинает работать......... А через неделю звонит этот самый друг генерального и извиняясь просит отменить трудоустройство. Типа девочка сама уже в другом месте трудоустроилась ))).
Вот так иногда бывает, когда внезапно появишься в нужном месте в нужное время ))) Но тут статья совсем о другом ))).
+1
Сообщить
№0
29.03.2013 13:27
BrIg-24.
А папа удивлённо спрашивает: "А где сынок? компания и руководители хорошие?" )))
+4
Сообщить
№0
29.03.2013 13:40
А вообще - я ничего такого в этом не вижу. Нормальных управленцев и так нет, а если сын будет делать ровно то, что ему скажут - то как минимум не начудит.

Да и нельзя сбрасывать со счетов некие чувства по отношению к самой ОАК - я бы понял МАП, если бы он считал ОАК своим детищем и хотел бы передать потомку. Люди восточные, куда без этого.

Пусть АМП крутится в ГСС, пусть учится. Там глядишь и польза будет. Я уверен, что его решения будут контролироваться и сам он будет пользовать широкую отцовскую консультационную поддержку.  

Михаил Асланович сделал очень много, в этом кадровом вопросе лично я ему доверюсь.
-1
Сообщить
№0
29.03.2013 13:46
Пусть АМП крутится в ГСС, пусть учится.

Да он как бы далеко не сопляк: к.т.н, восьмой год в конторе, причём четыре последних - во главе тамошнего департамента кооперативного финансирования и экономического контроля. Кстати, информацию о якобы продвижении им МС-21 в США уже опроверг источник в ГСС.
0
Сообщить
№0
29.03.2013 13:47
Цитата
: к.т.н, восьмой год в конторе, причём четыре последних - во главе тамошнего департамента кооперативного финансирования и экономического контроля

А, тогда другой разговор.
0
Сообщить
№0
29.03.2013 13:49
Цитата
Нормальных управленцев и так нет, а если сын будет делать ровно то, что ему скажут - то как минимум не начудит.
Ну mikhalich, "делать то, что ему скажут" не самое лучшее качество "нормального управленца". Так мне кажется.
+1
Сообщить
№0
29.03.2013 13:49
А, тогда другой разговор.

Если какой есть компромат, он всплывёт. А загодя кидаться камнями не вижу смысла.
+1
Сообщить
№0
29.03.2013 13:51
Цитата
"делать то, что ему скажут" не самое лучшее качество "нормального управленца". Так мне кажется.


Вы недооцениваете возможный кадровый голод. "делать то, что скажут" - хотя бы голова болеть не будет, не начудили ли. С пивом пойдет, в общем. На безрыбье и уксус сладкий.
-1
Сообщить
№0
29.03.2013 13:56
"восьмой год в конторе, причём четыре последних - во главе тамошнего департамента кооперативного финансирования и экономического контроля" - ого... Рогозин отдыхает. Получается с 18 лет в "теме" а с 22-х на большой должности? Похоже новый "Александр Македонский" растёт.... Ну тогда всех благ ему и успехов. Тогда я спокоен за будущее нашей авиации....
PS Кажется там у Погосяна старшего и младший сын есть? Возможно скоро и внуки пойдут...
+3
Сообщить
№0
29.03.2013 13:57
Цитата
Вы недооцениваете возможный кадровый голод. "делать то, что скажут" - хотя бы голова болеть не будет
Это ежели те, которые "скажут",  дело будут говорить.
0
Сообщить
№0
29.03.2013 13:58
Цитата
Это ежели те, которые "скажут", дело будут говорить.

Дык отец скажет, не? ГСС в приоритете же.
0
Сообщить
№0
29.03.2013 14:00
mikhalich, лично я не верю в кадровый голод. Ну не тупая мы нация чтобы не родить из 140 млн человек несколько тысяч грамотных управленцев. Перефразируя Преображенского скажу: "Голод не в России а в головах". Лично я наблюдал в конторе где работал такой голод. Начальник сначала повыгонял всех талантливых и энергичных людей, потом начал разводить руками "ах какой кадровый голод вокруг" и (на безрыбье и раком можно) поставил на должности жену, любовницу и сынишку любовницы.... вот и весь сказ о голоде (((
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 14:03
Цитата
Получается с 18 лет в "теме" а с 22-х на большой должности?
А шо такое. Вася Сталин в 21 полковник, в 25 генерал, в 26 командующий ВВС МВО.
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 14:04
Никто бы не имел права задавать никаких вопросов Погосяну, если бы... Если бы ГСС была его личной компанией, и он её сам создал и поднял!

А так - это кумовство в чистом виде, и даже если Погосян младший очень умный специалист - надо было дать ему возможность расти самому, а не под собсвтенным контролем.

Я сейчас наблюдаю картину как растят племянника одного из ТОПов - нет никакого соответствия между его ростом и его уровнем знаний.

Интересно быо бы узнать фамилии кого-нибудь ещё из ТОПов ГСС, кто смог с 2005-го года подняться с самого низа, до ТОПа?

Ну, а меня в этой истории больше всего интересует - что будет делать Рогозин?

Не так давно он сам был в схожей ситуации и его сын был вынужден сменить место работы!
После этого Рогозин во всеуслышание заявил что будет бороться с нарушениями в сфере ВПК со всей строгостью.

Погосян решил проверить на прочность слова Рогозина?
Клёво у них там наверху :)
+7
Сообщить
№0
29.03.2013 14:10
Цитата
лично я не верю в кадровый голод

Я работаю в фирме, которая разрослась из мааааленького
стартапа.

И появился слой руководителей среднего звена. не Сам но и не рядовой.

Поставили исполнителя руководить своим звеном - начался голод уровнем ниже. Сфера деятельности не самая тривиальная, найти молодежь сложновато. А тех, кого находим - месяца три обучаем. А это все время и силы. Ну и я не упоминаю, что у каждого второго студиозуса пальцы веером да сопли пузырем.


Найти со стороны на среднее звено - сложнейшая задача, пальцы веером, бровки домиком, требует пять нулей в зарплате. Понимание предмета отдаленное, скорее лютое наяривание на Корпоративную Культуру и прочий трешак.


Так что я не уверен, что для задачи уровня ОАК можно легко найти того, кому можно было бы доверить должность. На людях не написано, умный или дурак, специалист или дергун котов за хвост. А круг знакомств совершенно очевидно ограничен
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 14:10
После этого Рогозин во всеуслышание заявил что будет бороться с нарушениями в сфере ВПК

Андрей, извините, а какое отношение "Гражданские самолёты Сухого" имеют к ВПК? Это раз. Второе. Прокомментируйте, плиз:

Старший вице-президент по экономике и финансам – Погосян Артем Михайлович (временно до одобрения Совета директоров по 30.06.2013)

И третье: у нас так много спецов по современному корпоративному управлению авиахолдингами, что целевая подготовка оных в русле практики - дело ненужное? Иль будем как один тутошний альтер-эгоист - призывать варягов во главы?
0
Сообщить
№0
29.03.2013 14:26
mikhalich, а я свой пример приводил. И этот пример сгубил некогда славную компанию превратив её в мародёрскую контору (((. Из нашеё небольшой конторы даже вышел зам.министра одного из важнейших ведомств страны(не скажу какого и кто такой). Но вот так я все эти годы и наблюдал искуственное вскармливание "кадрового голода". У нас выгонялись или уходили от безисходности люди которые в других, смежных конторах становились очень большими "шишками". Это-то и страшно что такая же ситуация может быть и тут.
ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ "ГОЛОД" И СУЩЕСТВУЕТ, если ты умный и безкорыстный руководитель, надо с ним(голодом) бороться а не холить его и лелеять данными поступками.
Это назначение всем "безродным" самородкам дало понять, что невзирая на свои таланты они тут под номером ДВА. А далее читай этот же пост с самого начала и представляй перспективы (((
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 14:31
Fox п.18
Цитата
Да он как бы далеко не сопляк: к.т.н, восьмой год в конторе
Это получается парнишка прям будучи ещё студентом уже занимал руководящие посты в его компании. Вот именно это ещё больше противно. И как не называй, а кумовство это азиатчина. Согласен что мы азиопы, но ведь с европейским лицом, а потому народ вправе возмутится. Все эти госкорпарации принадлежат государству, а значит народу российскому, потому с них и спрос должен быть особый.
+3
Сообщить
№0
29.03.2013 14:55
Это получается парнишка прям будучи ещё студентом уже занимал руководящие посты в его компании.

Простите, вы в принципе читаете комментируемое?

Если в "ГСС" с 2005-го, а руководитель департамента - с 2009-го, то откуда вы сделали вывод, что Погосян-младший уже в 2005-м занял в ГСС руководящий пост?
-1
Сообщить
№0
29.03.2013 14:56
А в 2005 он видимо помошником полотёра числился?
-1
Сообщить
№0
29.03.2013 15:00
А в 2005 он видимо помошником полотёра числился?

Так найдите сначала достоверную информацию о том, с какого поста Погосян-младший начал карьеру в ГСС, а потом уже ввязывайтесь в обсуждение. Логично?
-2
Сообщить
№0
29.03.2013 15:32
А что, ВоваН прав. С "помощника пилотёра" на "руководителя департамента кооперативного финансирования и экономического контроля" никто никогда не прыгает. Это нонсенс. Значит какая-то промежуточная должность у него была. Видимо чуть меньше чем "руководитель деп-та...".
В жизни бывают некоторые очевидные вещи, которые не всегда надо проверять. Вы же когда "на глаз" видите что вода кипит, не суёте же туда(надеюсь ))) палец чтобы проверить горячая она или нет? )))
----
PS, кстати, если есть достоверная инфа чем от нам занимался до 2009г, озвучьте пож-та, не томите )))
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 15:44
Цитата
кстати, если есть достоверная инфа чем от нам занимался до 2009г,
Сложно это. Как набираю в Гугле "Артём Погосян" сразу появляется море информации о насильнике Артёме Погосяне. Было такое громкое дело в Николаеве.
А вот тут интересная информация - "чем занимаются родственники чиновников".
http://www.forbes.ru/node/233547/slide/2
0
Сообщить
№0
29.03.2013 16:15
Внимательно смотрите на цифры, они все расскажут:
Цитата
Назначение произошло еще 18 марта, уточнил источник. 27-летний Погосян
2013 год ему 27 лет
Цитата
В ГСС Артем Погосян работает с 2005 года
Т.е в 2005 году ему было 19 лет
Вопрос:- "Во сколько лет заканчивают к-л институт управления или финансовый?".....По моему где-то 21 год. Если это так, то он должен был окончить институт не раньше 2008 года, а в таком случае он работал в компании ГСС будучи студентом?
А учился он где, если в Англии, то как он мог это совмещать, если у нас, то я помню себя в таком возрасте, пробовал себя лаборантом на кафедре, до сих пор с улыбкой вспоминаю, такие ляпы делал...
Так что не стыковка, а точнее типичное проталкивание сыночка на тепленькое местечко.
О Погосяне я был лучшего мнения, а он оказывается как все... высшие чиновники, ничто человеческое ему не чуждо.
Да.. может здесь иметь место другой вариант:- умные люди пристроили чадо на такое место, что бы оно не сумело навредить, ежели оно недалекого ума....
+6
Сообщить
№0
29.03.2013 16:25
Fox да я вас умоляю
тут не суд вас в чем-то уговаривать, тем более, вы совершенно очевидно защищаете ситуацию
http://bk55.ru/inform/article/16061/
в конце про защиту отдельно прочитайте
что мы имеем?
в 20 лет студента средних курсов берут в корпорацию
при окончании универа он уже на большой руководящей должности (это когад остальные судорожно ищут работу хоть где нить)
спустя 3-4 года он вицепрез, 3-4 лицо в корпорации, сейчас он управляет всеми гос....финансовыми потоками
какое кумовство, о чем вы?!
хотя, надо признаться, даже гении такой карьеры не делают
мало того, гениям карьера в принципе не интересна
за границей в конторе с гос деньгами сына бы не приводили, тк очень некрасиво минимум. сына б отправили учиться в престижные вузы, а потом бы он САМОСТОЯТЕЛЬНО поступил бы на практику к конкурентами каким-нить
еще раз см. статью. сколько таких- гениальный сыновей разного возраста стоят у рулей, получая наши с вами и нашей жен деньги, изъятые в виде налогов. например, в 2 раза повышеной социалки для ИП, после чего пару сотен тысяч ИП с начала 13 года закрылось
PS прошу не считать за призыв к революции, но сказки и лепет типа Fox'а тоже слушать нет желания. пусть он идет на твиттер накручивать за апост0л медиа )
PPS а защита экономистом тех диссера это я вам скажу из разряда фантастики в принципе. ясно понятно не сам он ее делал, даже если сам защищал (в лучшем случае)
честь имею
+6
Сообщить
№0
29.03.2013 16:27
Fox
Цитата
Да он как бы далеко не сопляк: к.т.н, восьмой год в конторе
Цитата
Так найдите сначала достоверную информацию о том, с какого поста Погосян-младший начал карьеру в ГСС, а потом уже ввязывайтесь в обсуждение. Логично?
Так я не понял, ты сам то Фокс как считаешь? То есть он сопляк или он давно у руля? Какие то у тебя противоречия, но при этом явно в пользу "сынка".
В тырнете действительно фиг чё найдешь по нему, разве что нашёл его дисертацию которая имеет тему развития наукоёмкой промышленности основанной на опыте ГСС.
http://www.dissercat.com/content/razrabotka-metoda-sozdaniya-i-upravleniya-kachestvom-naukoemkoi-produktsii
Но даже если он официально учёный, он всё равно всем этим обязан ресурсу папы и суть он - папинькин сынок. Всё это кумовство чистой воды, это как типа дети знаменитых актёров начинают сниматься в фильмах и типа их просто независимо выбрали из тысячи, но ведь не для кого не секрет, что выбирали по фамилии мамы, папы.
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 16:38
Вопрос трудоустройства детей руководителей всегда привлекает к себе внимание. С одной стороны преемственность , династия, с другой свойство и кумовство. Вопрос в том, где работать сыну руководителя ,как не в той же компании. По этому примеру необходимо комплектовать и органы государственной власти: сын прокурора тоже прокурор, сын начальника милиции его заместитель, и так далее. Тогда нужно отменить все зарплаты перейти на кормление, в армию брать исключительно со своей одежкой и на деньги родителей покупать автомат. Мне кажется, что это уже устоявшаяся практика несет в себе только отрицательные настроения в обществе, а так же отсутствие мотивации у молодых людей конкурировать, создавая из последних лизоблюдов и подлецов. Кроме того отсечение детей не богатых родителей от участия в управлении государством и предприятиями создает монополию богатых на управление, как известно это очень узкий круг, где же они столько умников среди своих найдут. От этого теряет не только государство, но и общество
+4
Сообщить
№0
29.03.2013 16:44
Это называется "кастовость". Повезёт сынульке если его отец начальник большой госкорпорации или какой-нить вице-премьер. Ну а если отец сантехник то......
------
PS На эту тему анекдот вспомнился.
Стоит сантехник-ассенизатор в жиже(сами понимаете чего) руки по локоть в де...ме. Рядом сын который подаёт ему по команде ключи и инструмент. Сантехник заканчивает работу, печально смотрит на сына и говорит: "Учись сынок!!! Учись!!! а то так всю жизнь будешь только ключи подавать"  (((
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 17:10
Цитата
Это называется "кастовость". Повезёт сынульке если его отец начальник большой госкорпорации или какой-нить вице-премьер. Ну а если отец сантехник то......  
Да , это средние века, на самом деле это посыл многим, что такие вещи норма. Очень интересно, чем же все закончится. Дело в том, что человек выбирает рациональное поведение и следует закону пока это выгодно, если становится не выгодно, то избирают другой путь, вот какой интересно?
Цитата
Так что я не уверен, что для задачи уровня ОАК можно легко найти того, кому можно было бы доверить должность. На людях не написано, умный или дурак, специалист или дергун котов за хвост. А круг знакомств совершенно очевидно ограничен  
Михалыч, недавно вы говорили опримитивности совкового сознания, дескать воду заряжали и т.п., вам не кажется, что вы высказались еще более наивно, это не частная компания, созданная на свои кровные иразвита до уровня авиахолдинга, а как никак наше все в самолетостроении.
+2
Сообщить
№0
29.03.2013 18:50
О, сколько всплыло-то ) Который год Погосян-младший работает в ГСС на высокой должности, и вдруг ТАКОЙ интерес к его персоне )))

Как результат - обострение старых язв. Пардон, у старых язв, вроде бы растерявших задор за последний год на фоне более-менее раскачавшегося SSJ. И тут - такой подарок судьбы на прокисшие дрожжи: "Кумовство-блат-хахахамывсёзнали!". Ну, а дальше что? SSJ - бумажный, Погосян (старший!) - распильщик ярдов, ну, и сранаярашкакатитсявсраноеговно?

При этом неизвестно ничего - что говорят о младшем Погосяне инсайдеры? какого мнения о нём итальянские партнёры ГСС? что могут сказать бывшие преподаватели? - однако всёивсязнающих комментаторов это не останавливает: мол, "есть вещи глазу очевидные". Что-то это напоминает: Солнце ходит вокруг Земли, сама Земля - плоская, а если побывал за границей - значит, шпион. Такие вот либералы-большевички...

Андрей Л., Петрович, что изменилось от того, что вы узнали, что Погосян-младший работает в ГСС всё то время, что разворачивалась программа SSJ? Поставите под сомнение деловые качества Погосяна-старшего? Перейдёте под гусаровские знамёна (тот, кстати, вовсю смакует "новость" - кто бы сомневался!)? Или всё-таки подождёте до появления подробностей (повторяю, часть сказанного - о США - уже опровергли), чтобы не пороть горячку по образу и подобию форумных флудеров, непредвзятость коих на уровне баушек у подъезда?

ВоваН, "тыкать" тут не принято. Вежливо поясняю. Более ничего пояснять не намерен - разжёвывать не подвизался.
-4
Сообщить
№0
29.03.2013 19:37
Fox.
как меня задолбали все кто в последний аргумент начинает мне предъявлять тыкание. можно подумать все тут из высшего общества и по жизни в быту разговаривают по имени отчеству.
здесь форум - иначе курилка, а в курилке как то не пристало чинится, для этого есть кабинеты.
так что жуй и пожалуйста в следущий раз или отвечай на сабж или молчи, а не тыканием поприкай. А то сначало сам путается в формулировках, а потом вежливости решил поучить когда спросили почему сам себе противоречишь.
0
Сообщить
№0
29.03.2013 19:56
Fox, откуда столько злости, никто не сомневается, в профессиональных навыках Артема , ну лет мало, ну со средним образованием занимал высокую должность, ну будучи экономистом защитил диссертацию по техническим наукам. Все говорят о том, тенденция неправильная, я вот , много таких случаев знаю, в основном они негативные, ну и что? А чего вы злитесь-непонятно.
+1
Сообщить
№0
29.03.2013 20:05
Да он как бы далеко не сопляк: к.т.н, восьмой год в конторе, причём четыре последних - во главе тамошнего департамента кооперативного финансирования и экономического контроля. - №18
-------------------------------------
Везде гений: и в технических науках и в экономике. И все это сделано в возрасте до 27 лет.
0
Сообщить
№0
29.03.2013 20:07
Парень, хотя бы, идет в правильном направлении, по стопам отца, реально что-то делая, а не как сынок (вспомнил тут старые новости о нем http://www.rosbalt.ru/piter/2011/06/22/861567.html)той же Матвиенко, которая поливает сегодня ОАК, где, как ей кажется, украли деньги (https://vpk.name/news/87072_valentina_matvienko_obvinila_oak_v_vorovstve.html).
-2
Сообщить
№0
29.03.2013 20:23
Матвиенко, которая поливает сегодня ОАК, где, как ей кажется, украли деньги - №48
-------------------------------------------
Может Вы, уважаемый gerrfrost, можете назвать некоторые госструктуры, да и не только госструктуры, где все абсолютно честны?
0
Сообщить
№0
29.03.2013 20:43
Ну связка папа выделяет деньги - сын следит за расходованием и чистотой отчетности - могло быть и плохой и нормальной. Другое дело, что уйдя на повышение сын освободил место как раз для специалистов, про которых выше сожалели. Ну и политика... Госкорпорацию не приватизируешь, а вот управление госкорпорацией - можно.
0
Сообщить
№0
30.03.2013 05:53
Вот потому и такие эпичные провалы в авиации, что главный САМ озабочен не успехом дела, а личным обогащением и трудоустройством своих родственников. А потом выходит "золотой" суперджет, который никто не покупает и проигранные тендеры на рынках считавшихся "своими". Пока этот товарищ будет всем рулить, российская авиа отрасль на первые позиции в мире не выйдет.
+1
Сообщить
№0
30.03.2013 09:43
Цитата
Андрей Л., Петрович, что изменилось от того, что вы узнали, что Погосян-младший работает в ГСС всё то время, что разворачивалась программа SSJ? Поставите под сомнение деловые качества Погосяна-старшего?


Fox - мне нечего добавить к своему посту выше, кроме как:

    я никак не связываю сына Погосяна с проектом SSJ и пока я не вижу никого, кто может эту связь показать
    я никак не связываю успехи или неудачи самолетов с семейными изменениями Погосяна
    По ситуации - любой человек соврав (нарушив) однажды будет врать сколько потребуется для оправдания этой лжи.
Какие ещё факта назначения Вам нужны:

Старший вице-президент по экономике и финансам – Погосян Артем Михайлович (временно до одобрения Совета директоров по 30.06.2013)
+3
Сообщить
№0
30.03.2013 19:08
По ситуации - любой человек соврав (нарушив) однажды будет врать сколько потребуется для оправдания этой лжи.

А если он на любой вопрос о сыне будет молчать - это тоже будет считаться ложью? ))

Караван идёт - вы не раз это подчёркивали. К ГСС и до этого была масса претензий, теперь будет ещё одна. И вы правы: мне тоже пофигу, кто там рулит ГСС, куда как важнее темп выпуска SSJ.

P.S. А если вы почти полгода назад сообщили, что близки к финишной прямой редизайна сайта - нам считать это шуткой, или чем-то предосудительным?
+2
Сообщить
№0
31.03.2013 08:40
Цитата
Fox
По ситуации - любой человек соврав (нарушив) однажды будет врать сколько потребуется для оправдания этой лжи.

А если он на любой вопрос о сыне будет молчать - это тоже будет считаться ложью? ))


А дело уже не в нем. Он теперь может молчать хоть всё время - а вот всем злопыхателям он дал повод сказать на любую ошибку, что понапихали сынков вот и не работает ничего.
У ССЖ и МС-21 и без подножек со стороны Погосяна проблем хватает. Скажем так - Погосян, решая свои семейные вопросы, бьёт по имиджу проектов и компаний - а за имидж проектов и компаний, как и его сыну, платит не Погосян, а государство! Поэтому - пусть молчит, всё что нужно он уже сказал...

Цитата
Караван идёт - вы не раз это подчёркивали. К ГСС и до этого была масса претензий, теперь будет ещё одна. И вы правы: мне тоже пофигу, кто там рулит ГСС, куда как важнее темп выпуска SSJ.


Я не это как раз сказал! Я не сказал, что мне пофиг кто там рулит ГСС. Я сказал, что не связываю вообще никак развитие событий вокруг ССЖ ( до настоящего момента) и семейные дела Погосяна, а в частности не вижу участия его сына в этом проекте (до настоящего времени).

Цитата
P.S. А если вы почти полгода назад сообщили, что близки к финишной прямой редизайна сайта - нам считать это шуткой, или чем-то предосудительным?


Это я сообщил в ноябре - отставание уже ужасное.
Я понимаю Ваше желание напасть, потому что защищаться уже нечем! Признаюсь - укол болезненный, но справедливый.
Сейчас я могу лишь констатировать, что на момент старта дизайна в функционале будет не более 70% функций, которые мы заложили в реализации.
0
Сообщить
№0
31.03.2013 09:52
а в частности не вижу участия его сына в этом проекте (до настоящего времени).
===

вы не видите это конечно удар по карьере Артёма Погосяна, который разрабатывал систему качества для ГСС

и защитил по этой теме диссертацию:

http://forum-msk.org/images/2013/03/28/1364463618_34832.pdf
-2
Сообщить
№0
31.03.2013 09:59
Цитата
ID: 1701
вы не видите это конечно удар по карьере Артёма Погосяна, который разрабатывал систему качества для ГСС


Если уж мне до Чубайса дела нет, то до Артёма тем более :)

Речь в статье, и в обсуждении, если Вы не уловили, совсем не об Артёме! Он, к сожалению, стал заложником ситуации..
0
Сообщить
№0
31.03.2013 10:02
Он, к сожалению, стал заложником ситуации..
===

я бы сказал - он стал заложником предубеждений и априорных знаний
0
Сообщить
№0
31.03.2013 10:15
Вызывало-ли в 1973 году такое-же обсуждение назначение сына Андрея Туполева Алексея на должность генерального конструктора фирмы Ту?
0
Сообщить
№0
31.03.2013 10:55
\/Не надо брызгать слюной раньше времени. Просто вспомните, хотя бы, Мимино и как он попал при социализме на международные линии.... Так было и так будет. Но вот если папа уйдет со своей должности, а сын удержится на своей и даже пойдет в гору, только тогда мы сможем поставить реальную оценку этой ситуации. А сейчас - это словоблудие....
+2
Сообщить
№0
31.03.2013 12:56
Цитата
  вы не видите это конечно удар по карьере Артёма Погосяна, который разрабатывал систему качества для ГСС  
Вообще, конечно странно, как компания собиралась выходить на международный рынок без системы качества. Но это не главное, наверняка система управления качеством имеется в ГСС и без Артема, а вот то, что финансовое состояние ГСС близко к банкротству это факт, бесконечное вливание государственных денег не решает проблему. Пора вроде побрызгать-то слюной, а то у некоторых деньги растут на деревьях,
0
Сообщить
№0
31.03.2013 18:04
Пора вроде побрызгать-то слюной, а то у некоторых деньги растут на деревьях,
===

вы уже столько слюней набрызгали, а толку - ноль, пора  решать, стоит-ли продолжать слюни пускать
0
Сообщить
№0
31.03.2013 22:04
Цитата
  вы уже столько слюней набрызгали, а толку - ноль, пора решать, стоит-ли продолжать слюни пускать
А чего, вроде вы меня не опровергли, значит по делу, то есть от меня какой-то толк должен быть:-)
0
Сообщить
№0
01.04.2013 07:40
Цитата
Это я сообщил в ноябре - отставание уже ужасное.

Если точнее, 10 октября. Впрочем, на фоне A400 и F35 это ещё более чем приличный срок - подождём, не в кассе же.

Я понимаю Ваше желание напасть, потому что защищаться уже нечем!

Андрей, я бы сказал, защищаться здесь некому: местные флудеры напоминают соль древнего анекдота о розетке - услышит ли Чубайс, если туда покричать? Посидели, потрындели, разошлись. Всё как в советском анекдоте:

Упал кирпич прохожему на голову. Собирается толпа: " Безобразие! Кирпичи на голову падают: уже людям ходить негде!"
Один вдруг: "Э, знаю: он из партаппарата!"
Толпа: "Безобразие! Сколько аппаратчиков развелось: уже кирпичу упасть негде!"
0
Сообщить