Войти
ИА SalamNews

Иран достиг успехов в создании БПЛА - командующий ВВС

5580
12
0
Корпус "стражей исламской революции" продемонстрировал новый иранский БЛА
Иранский БЛА Shahed 129. Источник: iranmilitaryforum.net.

Нынешний год (21 марта 2012 - 21 марта 2013) был весьма успешным для Ирана. Об этом в прямом эфире иранского телевидения заявил командующий ВВС и военно-космическими войсками КСИР, бригадный генерал Амир Али Гаджизаде.


По его словам, Иран создал ударные и многоцелевые беспилотные летательные аппараты с повышенной дальностью полета, сообщает SalamNews со ссылкой на FarsNews.


"Новейшей моделью является многоцелевой БПЛА «Шахед-129», способный выполнять множество задач с наименьшими затратами. Данная модель с бомбами и ракетами на борту может осуществлять поставленные задачи по поражению целей на удалении до 1700 километров от центра управления. Данная модель является стратегической и способна на протяжении 24 часов вести разведку или поражать цели, нанося бомбовые или ракетные удары", - сообщил командующий.


А.Беляева

Права на данный материал принадлежат ИА SalamNews
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
12 комментариев
№0
20.03.2013 10:24
От скромности бригадный генерал Амир Али Гаджизаде не умрет утверждая, что Иран "создал"...
Что то мне этот БПЛА очень напоминает.
+2
Сообщить
№0
20.03.2013 20:36
Ну, во-первых, генерал говорит то, о чём говорить требуют. Во-вторых, происхождение "Кфира" и "Нешера" тоже общеизвестно.
0
Сообщить
№0
21.03.2013 03:58
Вполне достойная машина, что бы не напоминало :о))
0
Сообщить
№0
21.03.2013 08:58
Что бы быть достойной машиной необходимо иметь и достойную начинку. Оригинал оснащен роторно-поршневым двигателем Ванкеля и полезной нагрузкой от ElOp. Как с этим дела у Ирана?
0
Сообщить
№0
21.03.2013 10:16
У Ирана как в таких случаях бывает - что-то купят (двигатель), что-то скопируют, а что-то украдут, ну и сами на четверть сработают. У нас и раньше и сейчас - такая-же тактика, а у китайцев - тем более. У всех такая, только разница в степени кражи.
0
Сообщить
№0
21.03.2013 11:33
только разница в степени кражи. - и в желании громогласно на весь мир хвастаясь выдавать желаемое за действительное 8-)
0
Сообщить
№0
21.03.2013 12:20
Конечно кое что можно и украсть, но вот двигатели Ванкеля (а с другим двигателем БПЛА будет 1.тяжелее, 2.обладать гораздо меньшей дальностью и продолжительностью полета), тепловизоры ЭльОп и алгоритмы управления на дороге не валяются. Посему и украсть можно только образец, но вот с технологией придется повозиться. Интересно как они будут воспроизводить матрицу тепловизора или технологию изготовления лапаток Ванкеля?
ИМХО срисовали иранцы внешние контуры, запихали то что было под рукой и видают за достижения исламской революции. А вообще иранцев не раз ловили на лжи и явном фотошопе.
http://topwar.ru/14940-novoe-oruzhie-irana-photoshop.html
0
Сообщить
№0
21.03.2013 15:43
Цитата
и в желании громогласно на весь мир хвастаясь выдавать желаемое за действительное 8-)
А также в желании сделать вброс, который будут бурно обсуждать. Они прекрачно знают, что для этого лучше всего подходят заявления, которые вызывают сомнения у "мировой общественности", поскольку о реальных успехах Ирана мировые СМИ говорить не любят.
Особенно показательна в этом плане история с RQ-170. Тогда иранцы показали видео со сбитым аппаратом лишь после того как в СМИ поднялась истерия с очередными "разоблаченичениями".
0
Сообщить
№0
21.03.2013 16:11
Цитата
со сбитым аппаратом
Ну с... "упавшим" аппаратом. Назовём его так.
0
Сообщить
№0
21.03.2013 16:37
Цитата
Конечно кое что можно и украсть, но вот двигатели Ванкеля (а с другим двигателем БПЛА будет 1.тяжелее, 2.обладать гораздо меньшей дальностью и продолжительностью полета), тепловизоры ЭльОп и алгоритмы управления на дороге не валяются.
РПД на Hermes-450 есть только в модификации 450S.
0
Сообщить
№0
21.03.2013 19:23
Цитата
РПД на Hermes-450 есть только в модификации 450S.
А на что по вашему похож иранский папелац?
0
Сообщить
№0
21.03.2013 19:34
Цитата
А на что по вашему похож иранский папелац?
Hermes-450W, по крайней мере. Впрочем, есть и различия во внешности. У "Шахед-129" крылья находятся на фюзеляже. У "Гермес-450" крыло  (именно крыло, а не крылья) находится над фюзелажем.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом