Войти

Балтзавод изготовит 3 корабельные ракетные установки "Калибр"

4061
5
0
Project_11356
Фрегат проекта 11356. Источник: Википедия .

Петербургское ООО "Балтийский завод-судостроение" (входит в состав ОАО "Объединенная судостроительная корпорация") до конца 2014 года изготовит три корабельные пусковые ракетные установки "Калибр" для ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (Калининград), они будут установлены на фрегаты проекта 11356, сообщает петербургское предприятие.


"В рамках заключенного контракта Балтийский завод оснастит "Калибрами" первую тройку фрегатов. Ожидается, что вторая тройка, согласно предварительной договоренности, также будет оснащена пусковыми установками производства Балтийского завода", — отмечается в сообщении.


На сегодняшний день Балтзавод и "Янтарь" сотрудничают также в части машиностроительных работ (объем заказа составляет почти 1 миллиард рублей). В начале 2013 года петербургская верфь изготовила три пары гребных винтов для первой тройки российских фрегатов, а на днях было заключено соглашение об изготовлении еще шести винтов — для второй тройки кораблей.


"Балтийский завод", одно из крупнейших судостроительных предприятий России, основан в 1856 году. Завод специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса, крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов, а также военных кораблей, выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
19.03.2013 03:58
"кАрабельные ракетные установки". Современные школьники подрабатывают статьями на впк.нэйм.
0
Сообщить
№0
19.03.2013 06:55
Цитата
"кАрабельные ракетные установки". Современные школьники подрабатывают статьями на впк.нэйм.

Не на ВПК.name, на РИА Новости. На 7 утра по Москве ошибка в заголовке в первоисточнике не была исправлена.
+1
Сообщить
№0
19.03.2013 10:20
Печально что на 11356 оставили по 1-й УКСК там за счёт РБУ ещё 2 можно было бы поставить...тогда и ПЛУР 8шт и КРМБ 8шт и ПКР 8шт можно было бы разместить а в качестве самообороны ПТО Пакет-НКУ в задней части надстройки 2*4 без перезарядки в море и только с противоторпедами....
будет верхом глупости если ещё и Штиль с пусковой балкой установят вместо УВП ....
0
Сообщить
№0
19.03.2013 13:04
Цитата
будет верхом глупости если ещё и Штиль с пусковой балкой установят вместо УВП ....

Штиль-1 ставить будут
+2
Сообщить
№0
19.03.2013 20:45
Цитата
Печально что на 11356 оставили по 1-й УКСК там за счёт РБУ ещё 2 можно было бы поставить...тогда и ПЛУР 8шт и КРМБ 8шт и ПКР 8шт можно было бы разместить а в качестве самообороны ПТО Пакет-НКУ в задней части надстройки 2*4 без перезарядки в море и только с противоторпедами....

Заказ на 11356 сделан как заказ на корабли, которые можно более-менее быстро сделать. Намного быстрее, чем 22350 + с меньшим количеством головной боли по доводке оборудования и эксплуатации, чем 20380 (что к 22350 будет относиться в еще большей степени, кстати).

"Пакет" на 20380, судя по тому, что пишут, продолжают доводить до ума, не все гладко. "Калибровская" ПЛУР 91Р пока, судя по всему, есть только в макетах, ни одного фото. Тем более ни одного фото запуска из УКСК.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)