Войти

«Heli-Expo 2013»: Sikorsky Aircraft озвучила стоимость S-97

4227
7
0
Raider_bd
S-97 Raider. Изображение с сайта sikorsky.com.

Пытаясь убедить военное руководство США принять S-97 Raider в качестве альтернативы Kiowa Warrior, компания Sikorsky Aircraft определила примерную стоимость нового вертолета в $15 млн., что вполне коррелируется с диапазоном цен ($13-15 млн.), заложенных в программе Пентагона по созданию разведывательно-ударного вертолета нового поколения (AAS).


Сборка двух прототипов S-97 началась в конце прошлого года и будет завершена в середине 2013-го. Первый полет Raider состоится в 2104 году. Sikorsky Aircraft уже приступила к рекламной компании Raider, основной целью которой является убедить Пентагон в том, что гибридные технологии не являются экзотикой, а вполне реальны. Выступая на «Heli-Expo в2013» Лас-Вегасе, президент компании Мик Маурер заявил, что программа AAS заметно продвинулась вперед и вселяет уверенность в возможность практического использования технологий демонстратора Х2.


Ранее считалось, что стоимость одного S-97 может составить $30-40 млн. Но развитие технологий электродистанционного управления, активного подавления вибраций и производства жестких лопастей позволяет компании максимально снизить стоимость каждого вертолета. По данным разработчиков, S-97 сможет развивать скорость более 460 км/ч, а максимальная дальность полета может составить 1300 км. В состав вооружения войдут блоки НУР или ПТУР Hellfire, а также подвижная турель с 12,7-мм пулеметом M2HB с боезапасом 500 патронов.



Александр Полищук

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
7 комментариев
№0
13.03.2013 08:41
Соосная схема на перспективном.. да еще и от США. v.s. Кира )
0
Сообщить
№0
13.03.2013 10:29
Не хотелось бы чтобы эта программа в США тоже заглохла на начальном этапе - вертолёт интересный + наши активнее будут Ка-92 разрабатывать https://vpk.name/file/img/ka-92.jpg
0
Сообщить
№3
29.11.2014 21:17
Российский Румас свой скоростной сделал.Им бы государство помогло нежели бесконечное вливание бабла в Чемезовский росвертол

0
Сообщить
№4
29.11.2014 21:18
0
Сообщить
№5
29.11.2014 21:18
0
Сообщить
№6
30.11.2014 12:31
0
Сообщить
№7
30.11.2014 22:18
Вопрос: В Чехии площадка маркетинговая или инженерная?
В смысле - можно ли вертолёт Румас 10 назвать на 100% российской разработкой, или она российско-чешская?

Ответ: проект можно считать и российским, и российско-чешским .... - это как бумаги положить :mrgreen: (конструкторы и российские, и чешские, и смежников тоже хватает ... как импортных, так и отечественных - это все зависит от вопросов сертификации в Европе и в России и моих личных предпочтений).

Вопрос: Какова будет степень локализации производства в России (по стоимости комплектующих). Двигатель и авионика иностранные?

Ответ: Локализация будет высокая (мы владеем всеми основными технологическими процессами)

Вопрос: Какие будут технические характеристики.. толкающий винт нужен чтобы ускорять вертолётик? Т.е. он будет летать со скоростями за 320 км/ч?

Ответ: вертолет действительно может быть быстрым (но не быстрее 320 км\час - это уже конструктивно)

Вопрос: Какие примерно планы по производству (штук в год), какова цена одного Румас-10?

Ответ: на текущие 10-12 месяцев планы собрать 5 машин. Все они в работе:
- одна 10-ка в однодвигательном исполнении 240 л.с. - тестовая (вы ее видели)(от 500.000 евро в России)
- одна 10-ка в однодвигательном исполнении 450 л.с. с противопожарным оборудованием (в сборке) - тестовая
- две 15-ки с двигателями 450 л.с. - клиентские (от 1.000.000 евро в России)
- одна 25-ка с двумя двигателями по 240 л.с. каждый - тестовая\клиентская (от 1.300.000 евро в России) (если будет желающий, можем еще одну собрать - двигатели будут через 10 месяцев.)
в следующем году 10 машин и еще через год 50 - договоренность о поставках двигателей существует.

пока так (максимальная технологическая возможность производства пока ограничена 100 машинами в год)

http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=21&t=933&st=0&sk=t&sd=a
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 02:58
  • 16197
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками