Войти

Северокорейские солдаты превратятся в «живые бомбы»

3782
20
0
Kim_Chen_In_001
Ким Чен Ын.

7 марта Совет Безопасности ООН принял резолюцию о принятии жестких санкций против КНДР после проведенных в этой стране ядерных испытаний, в ответ Пхеньян пригрозил США и другим странам «ядерным возмездием», сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn.


Ранее власти Северной Кореи выступили с заявлением, что США являются «международным преступником и угрозой миру во всем мире» и угрожали нанести превентивный ядерный удар.


Государственная газета Северной Кореи опубликовала статью, где говорится: «Если враг вытащил кинжал, мы вытащим меч и расчленим его, если он взял винтовку, мы ответим огнем орудий, если он угрожает ядерным оружием, мы используем еще более мощное и точное ядерное оружие против него».


В последние дни КНДР пригрозила отменить действие Соглашения о перемирии, подписанное в 1953 году. Северокорейский военный представитель заявил, что «северокорейские солдаты станут живыми бомбами и превратятся в террористов-смертников, чтобы защитить достоинство Маршала Кин Чен Ына».


По материалам mil.news.sina.com.cn

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
08.10.2007
НЕСКОНЧАЕМАЯ МИЛИТАРИЗАЦИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. Военные расходы всех стран мира продолжают расти, утверждают эксперты СИПРИ
01.06.2007
Пхеньян не получит ни танки, ни шубы
30.05.2007
Мюнхенская РЕЧЬ Владимира Путина
07.05.2007
Юрий Балуевский: про ПРО
10.04.2007
Пхеньян продавал оружие Эфиопии с разрешения американской администрации
18.01.2007
Генерал Гареев: Россия меняет свою военную доктрину
11.10.2006
Самые вооруженные страны
20 комментариев
№0
12.03.2013 00:54
Маразм крепчал.... северокорейский. Судя по всему почитатели подобного не разуверились в своих кумирах...
0
Сообщить
№0
12.03.2013 01:10
Да ладно, южане такие же чудики. Тоже ведь на этой неделе пообещали стереть Север с лица земли.
Один народ - один менталитет, да и режимы впринципе по сути схожи, только у северян лучше выходит с экономикой и бабла больше на красивые фантики. Кстати сегодняшнее развитие России схоже с южнокорейским в 1980-х, только у нас не такая жестокая диктатура, ну и нет спонсора в виде США, а сама суть развития кластеров, чеболей сейчас является в виде вертикальных холдингов и всяких там госкорпораций.
0
Сообщить
№0
12.03.2013 01:18
А Вы не спутали ничего? ))) У северян лучше выходит с экономикой??? ))))).
Кстати, а где южане обещали север стереть с лица земли? Подкиньте ссылочку. А то до сих пор только северокорейские дурости на этот счёт слышал.
Да и насчёт параллелей развития России и южной Кореи как-то мне сомнительно. Не знаю как насчёт Корейского спонсора, но у нас есть очень мощный спонсор - сырьевой. Корее США раздавали деньги или всё таки выступали гарантом против голодного северного соседа?
+1
Сообщить
№0
12.03.2013 01:29
Да конечно там Южная :))
А наши правители кстати и не скрывают, что современная экономическая модель развития России берёт пример с Ю.Кореи времён военной диктатуры.
Я слышал угрозы Ю.Кореи по ТВ, но и в инете поисковик так же выдал:
http://obozrevatel.com/abroad/65820-yuzhnaya-koreya-ugrozhaet-unichtozhit-kndr-v-sluchae-yadernogo-udara.htm
http://www.aif.ru/politics/news/325024
http://newsoboz.org/mir/yuzhnaya-koreya-ugrozhaet-kndr-steret-ee-s-litsa-zemli-09032013100000
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/03/08/n_2788681.shtml
0
Сообщить
№0
12.03.2013 01:39
Вот это называется "игра слов" ))). Вообще-то это называется не угроза "стереть с лица земли" а предупреждение в случае нападения(не простого а ядерного) ответить по полной и "стереть". Вполне нормальная адекватная реакция. Такое в праве заявить любое государство ))).
-----------
А насчёт того что мы развиваемся по Корейскому сценарию..... Мутное предположение. Не хочу вдаваться в дискуссию, но мне кажется если бы мы раз в несколько более активно занимались экономикой, может что-то аналогичное и было бы. Но боюсь сравнивать наше развитие и Корейское это как сравнивать меня и Шумахера на трассе )))
0
Сообщить
№0
12.03.2013 01:42
Кстати на счёт чудиков южан.
Так что там с ржавой немецкой (натовской кстати) торпедой с надписями на корейском, которой якобы северяне потопили корвет южан?
Как только русские эксперты заявили, что торпеда пролежала в воде ка минимум 5 лет, а не 1 месяц и что это вообще немецкая торпеда, не стоящая на вооружении КНДР, то их как то быстро выгнали из страны и стали публиковать только отчёт американских "экспертов" что подтверждали (ясное дело) принадлежность этой торпеды КНДР.
0
Сообщить
№0
12.03.2013 01:47
Так и северяне так же говорят - уберите свои войска от границы или мы их уничтожим. (южане провакационно проводят военные учения на спорных территориях, буквально в считанных метрах от берега С.Кореи) Так что одинаково они говорят. А уже ПиАрщики с обоих сторон это обделывают так как им выгодней.
Лично моё мнение - это практически одинаковые режимы, не лучше и не хуже другого.
0
Сообщить
№0
12.03.2013 01:48
А при чём тут это? Вы ещё южнокорейский Боинг вспомните. Я особенно не интересовался тем корветом. Взорвался и взорвался. Мы в своей истории определить ничего не можем, а лезем в Корейскую.
-----
Кстати, а что торпеда делала в воде целых 5 лет? Это же не мина.
0
Сообщить
№0
12.03.2013 01:52
Ну, насколько я поверхностно слышал. у северного Кима разыгралось весеннее обострение, и он полез горланить что готов уничтожать всех подряд(как в статье выше). А южане ответили что расфигачат северян. Лично я виже невменяемость только с одной стороны.
Они, режимы. не то что почти одинаковые, они почти диаметрально противоположные. Сам я ни в одной Корее не был. Но мой "друг" ездил в Южную Корею по делам фирмы. Вернулся с наивысшими впечатлениями. Слово "режим" в его словах даже не появлялось.
0
Сообщить
№0
12.03.2013 01:53
В том то и дело, что корейцы подняли с грунта остатки торпеды и представили их экспертам. А они оказались так сильно подвержены ржавчине, что не могла эта торпеда взорваться месяц назад.
И торпеда была немецкая, электрическая. Таких торпед нет у КНДР. Надо напомнить, что в это же время в этом районе чисто случайно находилась американская АПЛ.
.......................................................................
Север стал щас наезжать на Юг, только по причине военных учений вблизи менее километра от его берега. Там очень опасно прочерчена граница. В прошлом году когда такие же учения были, северяне в ответ на обстрел их берега нанесли миномётный удар по южнокорейскому острову и убили несколько солдат южан. Сейчас снова тоже самое.
Южане сами специально нарываются. Я думаю, что если бы китайцы провели военное учение у Хабаровска, причём их снаряды взрывались в Амуре в 100 метрах от берега, то мы бы так же Китаю заявили бы такие же угрозы.
ПыСы
Всё спать, у меня уже утро :))
0
Сообщить
№0
12.03.2013 02:00
Так я логику не пойму. Во первых зачем американской лодке топить южнокорейцев. Напомню что для южной Кореи этот корабль был очень небольшим. А вот для северной Кореи это был огромный корабль. У них кораблей такого размера МАКСИМУМ 3 единицы. и то если на ходу. Т.е. ошибиться было крайне сложно. И при чём тут тогда американская ПЛ, если торпеда 5 лет "ржавела". Она что, 5 лет цель искала? ))).
Как раз вот такие выводы какие-то мутноватые... А насчёт того что это торпеда Германская, ничего страшного. Вон у КНДР на вооружении появляется сейчас пушка очень похожая на "ОТО Мелару" 76мм. Пишут что ворованная и клонированная совместно с Иранцами. Так что ни воровство ни контрабанду никто не отменял.
0
Сообщить
№0
12.03.2013 02:02
Нарвутся северяне когда-нить на фатальные неприятности. Всё равно режимы такие вечными не бывают. Другой вопрос скоро или не скоро, и с большими неприятностями или так..... ограничатся мордобоем?
0
Сообщить
№0
12.03.2013 10:07
Вот это называется "игра слов" ))). Вообще-то это называется не угроза "стереть с лица земли" а предупреждение в случае нападения(не простого а ядерного) ответить по полной и "стереть". Вполне нормальная адекватная реакция. Такое в праве заявить любое государство ))).

Ирану это скажите. Все животные равны, но некоторые равнее других(с).
0
Сообщить
№0
12.03.2013 10:16
madmat
Цитата
Во первых зачем американской лодке топить южнокорейцев
Да за тем же зачем американские лодки в 1980-х заходили в балтику и нарушали границы Швеции, а ведь все знают, что в Балтике амеров нет и значит это русские хотят захватить Швецию. Однако когда шведы обнаружили в очередной раз у своего берега, да ещё на минном поле иностранную лодку и по гидрофону дали ультиматум в течении часа всплыть или взорвут минное поле, то тут же из госдепа США пришла телеграмма с просьбой не взрывать и дать лодке уйти. Ссылки искать лень, надеюсь сам сможешь воспользоваться поисковиком :))
Амеры вообще любят провокации. Вот и сейчас вместе с южнокорейцами проводят военные учения на остравах в непосредственной близости (менее километра) от берега Северной Кроеи. Они сам провацируют северян, что бы они открыли огонь. Как во времена Холодной Войны амеры любят накалять обстановку до предела - надеюсь когда ни будь они сильно пожалеют. И южане такие же отморозки и ни чем они не лучше северян.
+1
Сообщить
№0
12.03.2013 11:23
Ну ладно, ВоваН. Пусть будет так ))). Я конечно же верю что интернет напичкан секретной информацией о том как Американцы умоляли на коленях Шведов не взрывать их подводные лодки )))))))). Наши же ДПЛ, которыми Балтика просто кишела, ни на милю к Шведам не подходили!!! НИ НИ!!! )))))))))))). Мне просто интересно как Шведы объявили этот самый ультиматум? Перед ТВ-ящиком сел Шведский король и объявил на весь свет чтобы подводная лодка убиралась со Шведского минного поля? )))))).
-----------
Инет, как и любая помойка, кишит кучей глупостей и баек что с одной, что с другой стороны. Было бы с кем, забился бы на огромную сумму что Американская АПЛ и Корейский сторожевик это такая махровая, псевдопатриоцкая байка ))). Так ведь не забьётся никто (((.
0
Сообщить
№0
12.03.2013 11:27
скажу одно слово - гидрофон
0
Сообщить
№0
12.03.2013 11:43
Спасибо. Чесс слово не знал что они общаются. В своё время родное гос-во не разрешило мне послужить на флоте ))). А как АПЛ общалась с Вашингтоном? Напрямую? Открытым текстом из под воды?
Хотя я в такие баснописания всё равно не верю. Верю, конечно, что такой случай мог быть. И верю что провокации делались обоими сторонами. Но Шведов понимаю очень. Думаю на одну "заблудшую" Американскую АПЛ приходился не один десяток "заблудившихся" наших )))
PS, и всё таки. Так один месяц или 5 лет торпеда ржавела? Или Вы правда предполагаете что злыдни Американцы, чтобы опорочить светлое имя Ким Чен Ына специально довели торпеду до хламоподобного северокорейского состояния, специально написали на ней Корейскими буквами(какие предусмотрительные!!!) Но не учли самую малость.... забыли что торпеда Германская... Ну тыпыыыые ))) Неужели у них не нашлось в музеях Советских или Китайских или Корейских образцов???
0
Сообщить
№0
12.03.2013 11:54
Никого не напоминает? :)
http://youtu.be/LJup0CPq6pg
0
Сообщить
№0
12.03.2013 12:04
madmat не надо меня троллить, если хотел бы что то знать, то знал бы. Не так уж и давно это было и на всех форумах это уже обсасывали, да и южане быстренько это дело замяли, так попискивают иногда ради приличия.
Дальнейший разговор на эту тему считаю не целесообразным, ибо общаться с бетонной стеной как то не по мне.
0
Сообщить
№0
12.03.2013 12:10
Да ладно. Стоп значит стоп. Просто когда я читаю пропаганду, мне в глаза сразу бросаются грубейшие нестыковки. Естественно я хочу узнать каким образом АПЛ может иметь отношение к пролежавшей 5 лет на дне Германской торпеде с Корейскими иероглифами. ))) Если подобные вопросы называются троллингом, то извините... брать на веру что сказал дядя Вася который "сам лично это всё видел" я не могу.
0
Сообщить